Знаки зодиака и выбор имени

Знаки зодиака и выбор имениНаверное, нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не слышал о связи имени и характера, или о том, что имя, данное при рождении, во многом определяет, как сложится дальнейшая судьба его хозяина. Но при этом мы часто замечаем, что одно и то же имя по-разному влияет на судьбы людей. От чего же это зависит?

Астрологи утверждают, что имя будет приносить удачу и счастье только в том случае, если правильно сочетается со знаком зодиака, под которым родился человек. Ведь имя – это не просто сочетание букв, это и определенная энергия, заложенная в конкретной взаимосвязи звуков, и кроме этого – некий смысл, изначально в подобное сочетание заложенный. Еще стоит помнить, что каждой букве соответствует определенная планета солнечной системы. Знание этих моментов и их совокупности позволит определить не только сильные и слабые стороны человека, носящего то или иное имя, но так же и помочь в выстраивании отношений с другими людьми.

Если от даты рождения зависит принадлежность к тому или иному знаку зодиака, то день недели и время рождения позволяют определить планету-покровителя человека и, как следствие, определить основную покровительствующую стихию.

Чтобы имя обладало наибольшей силой и принесло своему носителю пользу и счастье, начинать нужно именно с определения покровителей. У каждого знака зодиака так же есть своя планета, лучше всего отражающая его свойства.

  • Так, планета Марс делает характер родившегося под ее влиянием человека активным, решительным и целеустремленным. Марс считается планетой воинов и правителей, порой привнося в характер человека диктаторские наклонности, грубость, несдержанность. Знак, которому покровительствует Марс и отражает все особенности – Овен.
  • Венера – планета мягкости и женственности, мира, спокойствия и обаяния. Это планета знака Тельца, спокойного, но при этом богатого эмоционально.
  • Меркурий – планета, придающая характеру родившегося под ее покровительством человека практичность, острый ум, разносторонность интересов. Меркурий – планета Близнецов.
  • Восприимчивая и загадочная Луна сочетает в себе противоположности – серьезность и мечтательность, детскость и материнство. Противоречивый и странный характер Рака впитал в себя все особенности своей покровительницы-Луны.
  • Солнце дает характеру не только яркость, энергию и самобытность, но так же самовлюбленность и ярость. Покровительствует Львам.
  • Церера, хотя и не является планетой, тем не менее, так же оказывает влияние на определенный знак зодиака. Практичность, упорядоченность, скрупулёзность и часто излишнюю рассудочность демонстрирует Дева, деятельная и скромная, как и ее планета-покровитель.
  • Хирон придает характеру Весов уравновешенность, вкус и умение дипломатично решать любой насущный вопрос.
  • Плутон – планета напряжения, дает родившемуся под ней знаку внутреннюю уверенность, выносливость и несокрушимую энергию при внешнем спокойствии. Скорпионы выражают характер этой планеты как нельзя лучше.
  • Авторитет и умение управлять Юпитера передаются и Стрельцам. Любовь к традициям, справедливости, удача и успешность на социальных постах – их основная характеристика.
  • Козерогам покровительствует Сатурн, планета совершенства, конкретики, ответственности и определенности.
  • Уран придает поступкам тех, кто родился под его покровительством оригинальность и непредсказуемость. Идеалистичность и непрактичность Водолеев подвержено его сильному влиянию.
  • Нептун, покровитель Рыб, придает их характеру силу, внутреннее богатство, но в то же время переменчивость и неустойчивость.

Выбирайте имя правильно и будьте успешны и счастливы!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Вы все еще не знаете, что надо вашему мужчине?

Хотите узнать тайные желание своей второй половинки? Полезные рекомендации помогут вам лучше понимать любимого мужчину. Все не так сложно, как может казаться. Давно известно влияние звезд на нашу сущность. Не […]

Мужчина Лев! Вся информация о льве! Каков лев в жизни и работе?

Лев : (23 июля — 23 августа). Стихия: Огонь Планета: Солнце (вспыльчивость, царственность, солидность, великодушие). Плутон, Меркурий, Сатурн. Символы и талисманы божья коровка, лев, орел, лебедь, лев. Цвета: алый, пурпурный, […]

Чем может помочь настоящий астролог?

Астрология Астро, с древнегреческого языка, переводится как звезда. Логос – мысль, причина, знание. Науке о звездах много тысяч веков. Первые записи найдены в 24 в. До н.э. Следы древней астрологии видны […]

Общий гороскоп для Овнов. Характеристики, значения, расшифровка.

Общие сведения: Овен: мужской знак (21 марта -20 апреля) Стихия: огонь Планета: Овну покровительствует планета Марс, которая именно в период действия этого знака обретает новые силы, обозначает свое превосходство. Марс […]

Кто из знаков зодиака кого переживет?

Между тем, под каким знаком зодиака родился человек и тем, сколько он проживет существует прямая связь. Именно к такому выводу пришли астрологи, обработав данные более чем 60 тысяч человек из […]

Яндекс.Метрика