Что такое беременность. Общая информация

Что такое беременность. Общая информацияОдним из важнейших периодов в жизни женщины является беременность и роды. Начиная с самых первых недель беременности, женщина начинает ощущать изменения, происходящие в ней.

Но у некоторых женщин первые недели беременности настолько незаметны, что они не чувствуют в себе никаких перемен. Беременность разделяют на три периода или триместра: первый (с 1 по 3 месяц), второй (с 3 по 6-ой) и третий (с 6 по 9-тый).

За весь девятимесячный период женщина должна заботиться не только о себе, но и о еще не родившемся ребенке. Не забывайте, что с самых первых недель необходимо посещать гинеколога. Это необходимо делать для того, чтобы будущая мама была уверена в том, что ее ребенок здоров.

На протяжении девяти месяцев маму несколько раз отправляют на ультразвуковое исследование, с помощью которого можно проследить за развитием малыша, а перед родами узнать примерное время родов и как расположен плод.

Во время беременности важно правильно питаться, поменьше волноваться, побольше радоваться и каждой клеточкой чувствовать своего малыша.

Несколько фактов о беременности:

Беременность – это не болезнь, но это большая ответственность и все ограничения, которые вам приходится претерпевать – ради ребенка. Теперь у вас появятся новые привычки и правила, которые необходимо придерживаться.

• Да, ваши мамы, бабушки и их подруги не злоупотребляли вниманием врачей, не делали УЗИ и не пили «страшных» лекарств, но обратите внимание на сегодняшнюю экологию и здоровье людей. И подумайте о том, что современные методы лечения могут помочь выявить любые отклонения или просто проследить за состоянием ребенка.

• Обратите внимание на то, что если во время планирования беременности вы принимает антибиотики, гормональные или антигриппозные препараты, алкоголь или что-нибудь другое, то необходимо предохраняться.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

«Депресняк» верный путь к ожирению

Новое исследование американских врачей показало, что снижение веса для женщин средних лет, страдающих депрессией, — непосильная задача. Учёными была собрана информация о росте, весе, рационе и физической активности почти пяти […]

Красивые бедра и ягодицы за 15 минут в день. Комплекс упражнений на каждый день.

Упражнение для укрепления бедра внутри, сбоку. Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, стопы развёрнуты под углом в 30?, боди-бар за спиной. Выполнять приседания, при этом следить за тем, […]

Вумбилдинг – основы, тренировки -укрепляем интимные мышцы!

Вумбилдинг – понятие, которое до сих пор у многих людей вызывает недоумение: что это-какой-то вид спорта из разряда тяжелоатлетических? Фитнес – программа? Подвид культуризма? С этими и другими заблуждениями сталкиваются […]

Первый секс — как сделать его приятным и безболезненным

Большинство девушек и парней считают, что первый половой акт для женщины малоприятный и весьма болезненный. Эта статья предназначена для молодых девушек-девственниц, которые решили начать вести половую жизнь и хотят больше […]

Реклама против курения

Если вы курите, то следующая фотоподборка для Вас! Возможно следующие фотографии откажут вас от вредной привычки. Нет похожих записей.

Яндекс.Метрика