Как ухаживать за кожей осенью?

Как ухаживать за кожей осенью?Недолгое лето быстро заканчивается, заставляя нас менять кокетливые шорты на джинсы и строгий костюм. Но если бы только это… После отпуска мы выглядим гораздо лучше: отсутствие стрессов, отдых и фрукты делают свое дело. Морщинок становится поменьше, ровный загар покрывает красивое лицо. Довольные собой, мы вновь окунаемся в бешеный ритм жизни.  Однако через неделю загар начинает слезать, да еще не ровно, а «клочьями», появляются какие-то пятнышки, прыщики, кожа становиться шершавой…Как же правильно ухаживать за кожей осенью?

* Очищать лицо следует только с помощью тоника и молочка. Пенки и гели для умывания следует исключить, по крайней мере, на месяц-они содержат вещества, которые еще больше разрушают мантию эпидермиса, и без того пострадавшую от солнца.

* Нужно пройти курс восстановительной терапии, чтобы спасти кожу от обезвоживания. Для этого применяют увлажняющие препараты, содержащие липиды, церамиды, жирные кислоты. Рекомендуются эмульсионные дневные кремы: они смягчают, снимают шелушение и формируют на поверхности кожи пленку, которая препятствует испарению влаги.

* После отпуска кожа может стать очень жирной, могут появиться прыщики и красные пятна. Бороться с ними нужно с помощью средств с дезинфицирующими добавками, специальных присушек на основе окиси цинка и диоксида титана.

Существует большое разнообразие осенних масок и способов ухода за кожей. Напоследок хотелось бы поинтересоваться, какими осенними масками Вы пользуетесь?

Комментарии:

  1. Виктория сказал(а):
    11.04.2011 14:03

    Не знаю, если вы будете летом использовать солнцезащитный крем то никаких пятен при смывке загара не будет.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Важные вопросы о пользе мяса. Какое мясо полезно?

Одним из отличительных признаков современного общества является стремление людей вести правильный и активный образ жизни, обладать высоким жизненным тонусом, иметь здоровый внешний вид. В основе здоровья организма лежит правильное питание. […]

Ламинирование волос инновационная услуга в парикмахерском искусстве

Каждая девушка мечтает о шикарных длинных волосах. Это всегда модно, актуально, красиво и необыкновенно женственно. Ровные, очаровательные и блестящие локоны вызывают восхищение у мужчин. Секущиеся кончики проблема многих, ламинирование волос […]

Никея: книга о главном

В издательстве «Никея» вышла книга Светланы Морозовой «Немые слезы. Книга для тех, кто хочет избавиться от давления и напряжения в семье». Похожие статьи: Цитаты: Екклесиаст Ветхозаветная Библейская книга.

Роботы пылесосы для флай-леди

Для каждой женщины насущной проблемой всегда была способность умело совместить работу, домашние хлопоты, успеть уделить внимание мужу и детям, и при этом не забыть о себе любимой. Да, действительно, дилемма, […]

В 50-х годах кашель лечили пропиткой для деревянных столбов

В 50-е годы ХХ века кожные болезни лечили ртутными мазями, а в состав микстур от кашля входил креозот. Тот самый креозот, которым пропитывают шпалы и деревянные столбы, чтобы не гнила […]

Яндекс.Метрика