Женщины — представители сильного пола?

Rosie_The_Riveter_by_Miss_DreaМногие ученые всего мира считают, что наконец-то разгадали загадку о том, почему женщины живут дольше мужчин. Ведь в том случае, если верить статистике, то практически во всех странах мира, их средний возраст больше чем у мужчин на 5-7 лет.

Итак, в чем же основные причины?

  1. Практически во всех странах мира считается, что женщины являются слабым полом. Общество навеяло нам, что им свойственно кричать, плакать и другими способами проявлять свои эмоции. А вот мужчины должны быть спокойными, проявляя свою боль и агрессию через, к примеру, спортивные состязания. Женщины же, покричав, принимаются за свое любое дело, к примеру, берутся за вышивальные наборы. Благодаря этому, прекрасный пол считается более здоровым в эмоциональном плане.
  2. Представительницы прекрасного пола живут дольше и стареют позже благодаря тому, что они уделяют особое внимание своей внешностью и своему здоровью. Они постоянно делают физические упражнения, стараются правильно питаться и так далее.
  3. Также, стоит помнить о том, что люди, состоящие в отношениях, живут в несколько раз дольше, нежели холостяки, а большая часть преставительниц этого полоа является приверженцами брака и семейных отношений.
  4. Женщины ведут более здоровый образ жизни, меньше курят и реже употребляют алкогольные напитки.
  5. Представительницы слабого пола более внимательные и осторожные. К примеру, сидя за рулем, она никогда не будет строить из себя Шумахера, а покупая, к примеру, трикотажное полотно оптом, женщины будут более внимательны и придирчивы, а мужчина возьмет то, что первое попадется ему на глаза.
  6. Они обладают более высоким болевым порогом, нежели представители сильного пола. Следовательно, если женщины могут противостоять боли сильнее чем мужчины, то это, несомненно, будет способствовать более длинной продолжительности жизни.

Но стоит также помнить о том, что на сегодняшний день, точных причин тому, что женщины живут дольше мужчин — нет. Одновременно с этим, многие врачи считают, что гены имеют умеренное влияние на продолжительности жизни. К примеру, самому старому жителю нашей планеты недавно исполнилось 124 года, и он – мужчина. Его основной «соперницей» является бабушка, которая младше его всего на 10 лет.

Следуя из всего вышеперечисленного, всем леди необходимо помнить о том, что нужно как можно лучше заботиться о представителях сильного пола, ведь как стало известно, не такой он уже и сильный…

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Когда не можешь заснуть.

Если заснуть мешаешь внутреннее возбуждение, прежде всего надо снять напряжение в мышцах. Как бы странно это ни звучало  — надо встать и сделать зарядку. Организм человека так устроен, что если […]

Профилактика гриппа и простуды: Лечимся сном

Люди, спящие менее семи часов в сутки, втрое чаще рискуют подхватить простудное заболевание, чем те, кто проводит в объятиях Морфея по восемь и более часов. К такому выводу пришла после […]

Как довести девушку до оргазма

Каждый мужчина желает довести свою любимую до оргазма, но не все знают, как это сделать. На самом деле, все очень легко. Следует сначала тщательно изучить необходимую информацию и после этого […]

Учимся читать по губам.

НЕЖНЫЙ ПОЦЕЛУЙ. Он целует тебя мягко, неторопливо и очень-очень нежно? Этот поцелуй воспламеняет все твои чувства, его руки скользят по твоему телу и миллионы бабочек готовы вырваться наружу?     […]

Как притягивать деньги?

Каждый человек, сколь бы прибыльным делом он ни занимался, какими бы накоплениями ни владел, стремится иметь как можно больше денег. Естественно, что для того, чтобы добиться финансового благополучия, необходимо приложить […]

Яндекс.Метрика