Как правильно перевозить багаж

Как правильно перевозить багажСобирать багаж в дорогу, достаточно больное занятие, потому что, кажется, что берешь самое необходимое, а собирается столько много вещей. Порой, очень нервничаешь, когда собираешь багаж, потому что стараешься сосредоточиться на главном и обязательно что-то забываешь.

Существуют некоторые правила, которые помогают собирать сумку в дорогу:

  1. Можно сворачивать вещи в рулоны. Они будут меньше занимать места в сумке и не сильно помнутся;
  2. Девушки, если вы хотите поразить Вашим вкусом вашего спутника, возьмите с собой на отдых вещи, которые легко и красиво сочетаются, то есть, например, шарф, блузку и аксессуары.
  3. Отдайте предпочтение универсальным вещам, которыми Вы сможете воспользоваться в двух разных случаях, например, шампунь и гель в одном флаконе. Также, очень актуальный вариант для тех, кто путешествует не сам, разделить с друзьями свою ношу. Можно предложить кому-то взять шампунь и зубную пасту, а кому-то мыло и туалетную бумагу.
  4. В процессе сбора багажа, Вы можете воспользоваться принципом «матрешки». В любой объемный футляр, который будет лежать в сумке, положить, как можно больше полезных вещей.
  5. Что касается бьющихся предметов, то их необходимо укладывать тщательно, завернув в бумагу или ткань, а еще лучше, например, в одежду из Вашего гардероба, который Вы берете с собой.

Как правильно перевозить багажЭто были советы, которые помогли Вам собрать необходимые вещи. Но стоит и помнить о том, что Вы будете проходить упаковку багажа и в аэропорту.

Там также существуют важные правила:

  1. Перед тем, как сдавать багаж, сделайте несколько снимков Вашего багажа. Чтобы в случае потери чемодана, вы смогли показать, как выглядит чемодан. Ценные вещи и документы, лучше всего взять с собой;
  2. Ваш чемодан должен выделяться среди другого багажа, для этого используются специальные бирки;
  3. В аэропорту существуют специальные оборудования, которые упаковывают Ваш багаж, тем самым, предоставляя защиту багажу во время его транспортировки от различного рода повреждений;

Регистрация багажа в аэропорту 

Как правильно перевозить багажРегистрация багажа заключается в том, чтобы предоставить комфортный полет пассажирам. Для обеспечения полной комфортности и безопасности пассажиров и судна, весь багаж проходит регистрацию и взвешивание. Пассажиры авиакомпаний относятся к такому правилу с пониманием, так как эти требования направлены на комфортность полета и безопасность багажа.

Существующие нормы багажа

  • Каждый пассажир перевозит багаж, который соответствует установленным нормам;
  • Бесплатная перевозка багажа регистрируется в билете. Об этом пассажир предупреждается при покупке билета;
  • Максимальная норма перевозки багажа устанавливается отдельно для каждого рейса, о чем указано в билете пассажира;
  • Максимальная норма для багажа маленького ребенка, возрастом 2 годика составляет 10 килограмм;
  • Салон эконом-класса предоставляет пассажиру одно место ручной клади для багажа, что касается бизнес-класса, то там предоставляется два места ручной клади;
  • В качестве бесплатного багажа не могут быть вещи, которые весят 32 кг, размерами более, чем 203 см. и не могут быть животные. Что касается перевозки животных, то их стоимость рассчитывается исходя из их веса.

Как правильно перевозить багажПеревозка багажа ручной кладью 

  • Ручная кладь предусматривает перевозку пассажирского багажа в салоне самолета. При регистрации билета пассажир взвешивает и регистрирует весь багаж, кроме того, что может понадобиться в салоне. В самолете существуют ограничения по допустимому багажу, это необходимо для того, чтобы полет был комфортным, а вещи не мешали во время полета. А для того, чтобы определить допустимое количество вещей, в аэропорту, где проходит регистрация рейсов, стоит специальная рамка, которая и помогает распределить количество допустимого багажа.
  • Вы берете больше, чем максимально допустимая норма багажа, тогда Вам необходимо позвонить в аэропорт заранее и договориться о перевозке своих вещей. В целях повышенной безопасности полета в салоне воздушного судна можно перевозить жидкость в объеме не больше одного литра. В багаже жидкость можно перевозить и в больших объемах.

Перевозка любого оружия 

  • Правила аэропортов строго запрещают перевозить огнестрельные оружия и дополнительные элементы к ним. Любое оружие должно перевозиться в специальных металлических футлярах, оно должно быть разряжено, а боеприпасы укомплектованы отдельно. К тому же, пассажир, который совершает перевозку огнестрельного оружия, должен иметь при себе разрешение на перевозку и хранение данного багажа.
  • Чтобы получить такое разрешение, пассажир обращается в специальные службы и заполняет необходимые документы. Для того, чтобы не возникло проблем, прибыть в аэропорт необходимо заранее и уладить все вопросы. После того, как пассажир прибыл в назначенный город, чтобы получить свое оружие, он должен предъявить все документы, которые говорят о том, что он имеет право хранить, носить и перевозить оружие, документы, которые подтверждают его личность.
  • Любой багаж, который перевозиться должен быть хорошо упакован, от этого зависит его сохранность. Все предметы, которые легко бьются необходимо хорошо упаковать, а мелкие вещи, желательно, совсем не сдавать в багаж, а лучше забирать с собой в салон самолета. В качестве ручной клади нельзя проносить вещи, которые могут нанести травму, а ручная кладь тщательно проверяется службой безопасности с помощью специального оборудования.

Вы должны понимать, что любая авиакомпания не берет на себя  ответственность за багаж, который не разрешен правилами полета, в результате, он может быть изъят службой безопасности. Перед полетом не стоит брать незнакомые вещи у незнакомых людей, чтобы не столкнуться с проблемами.

 

Написать комментарий:

 

Читайте также:

3 необычных вида виски для настоящих ценителей

О существовании таких видов виски, как односолодовый, купажированный и американский бурбон, знают все ценители этого вида алкоголя. Но, кроме них производители «живой воды» выпускают еще 3 вида спиртного напитка. К […]

Полезные мелочи для израильского туриста

Будучи на отдыхе, человек естественно не освобождается от той массы разнообразных мелочей, которые сопровождают, так или иначе, людей в жизни. Правда, во время отпуска солидная часть подобных мелочей всё-таки остается […]

Яндекс.Метрика