Chevrolet Corvette

Надо повествовать о еще одном спортивном автомобиле под названием Chevrolet Хотелось бы рассказать о еще одном Corvette. Эта машина — первый американский спорткар. Первый корвет получил стеклопластиковый кузов, который смонтирован на каркасе из металла. Шестицилиндровый мотор имел мощность 150 лошадиных сил и объем 3.9 литра.Первое поколение заслужило успех благодаря нашему соотечественнику и автогонщику Захару Аркус-Дантову.

Вторая генерация cчитается самой знаменитой в истории Корвета. Этот автомобиль создавали такие конструкторы, как Ларри Шинода, Чак Похлманн, Петр Брок и другие знаменитые инженеры. Этими людьми создана двухрычажная подвеска на поперечных рессорах. Эта схема применяется на Chevrolet Corvette до сих пор.

Подобные автомобили имеют цену среди автоколлекционеров и не уступают современным моделям!

Третье поколение машины значительно поменялась в дизайне, по сравнению с предыдущими моделями. Это не удивительно так как авто создано на базе концепта Mako Shark II.  Никто не будет спорить что дизайн этой машины прекрасен!

Четвертое поколение было по настоящему революционным, как технически, так и в плане аэродинамики, но по дизайну не отличалось от предыдущей модели. Теперь он был с 230 сильным мотором объемом5.9 литров. Позже появился кабриолет.

В 1997 году Корвет стал таким, каким мы его представляет большинство. Этот неповторимый дизайн создал дизайнер Джон Каффаро. Эта модель была в вариантах купе и кабриолет. Для гонок серии  FIA GT и ALMS строились варианты  GT1.

Данный автомобиль был представлен в 2004 году в Детройте. Как и раньше в гонках FIA GT и ALMS на Corvette возлагали большие надежды. Цена этой модели в Америке 103000$.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Свинка и печенье

Прикольное видео про то как сильно свинка хочет печенюшку)

Оказывается, что морские раки тоже мигрируют в теплые страны

Не только птицы зимой отправляются в тёплые края, а летом возвращаются на родину. Оказывается, морские раки-лангусты (в частности, их итальянская разновидность – арагоста), тоже осуществляют сезонные миграции. Лангусты, населяющие воды […]

Самая высокая женатая пара в мире

Похожие статьи: Самая татуированная пара в мире Фудзи-сан – самая почитаемая и высокая (3776 м) гора в Японии Самая дорогая пряность в мире — шафран

Видео: Бабка VS BMW X5

  Киев,  бабулька переходила через дорогу, и ей не понравилось, как перед ней остановился суровый товарищ на иксе. Нет похожих записей.

Почему таракан может жить без головы?

О тараканах, известных своей живучестью, часто говорят как о существах, способных выжить в ядерной войне. Некоторые даже утверждают, что эти членистоногие могут существовать без головы. Оказывается, это реальный факт: иногда […]

Яндекс.Метрика