Chevrolet Chevelle

Chevrolet Chevelle – автомобиль средних размеров, выпускавшийся компанией Chevrolet корпорации GM. Производился в трех генерациях с 1964 года по 1977год. Эта модель была очень успешной в компании. Под названием Chevelle продавались спорткары, седаны, купе, кабриолеты и даже универсалы.

Этот автомобиль был сконструирован, как ответ Ford Fairline, и сходство по размерам и концепции было обязательным. Фанаты успели заметить что колесная база, составляющая2900 мм была идентично с автомобилями Chevy 1955-57.Двухдверные автомобили с кузовами хардтоп купе, кабриолет и четырехдверные седаны и универсалы всегда были в линейке модели.

В 1966 году публике представлена обновленная версия Chevelle. Среди обновлений были плавные линии, изменение передней части, бампера и радиаторной решетки и боковых окон. Компания за год выпускала 61000 автомобилей и чуть больше 2 тыс. кабриолетов.

На момент запуска в производства третьего поколения продажи предыдущих генераций составили 1,7 миллиона. Весь 1973 год в фирме Chevrolet думали о безопасности своих машин. Вопрос безопасности не обошел и Chevelle: установлены рамки на окнах, укрепление крыши, переднего бампера и небольшая рамка ветрового стекла, которая улучшала видимость. Производство этой машины прекратилось в 1977 году.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Футбол и камасутра основные позиции для быстрой победы.

Ой опять ты=) Нет похожих записей.

Удивительное «оживление мёртвого»

Удивительное «оживление мёртвого» произошло во Франции. Сорокапятилетний француз  пришёл в себя, когда хирурги начали операцию по изъятию его органов для трансплантации. Пациента с обширным инфарктом миокарда посчитали мёртвым после долгих […]

Пенсионеры дадут всем жару: фотоподборка

Предлагаем вашему вниманию новую подборку прикольных фотографий и рисунков: Похожие статьи: Эти смешные животные: самая свежая фотоподборка

Все будет хорошо

Команда Начальников.НЕТ твердо знает, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы искренне хотим, чтобы вы улыбнулись, посмотрев эту прикольную подборку:   Нет похожих записей.

Смешные коты: новая фотоподборка

Начальников.НЕТ публикует новую фотоподборку смешных фотографий котов и кошек. Улыбайтесь вместе с нами!   Похожие статьи: Смешные фото со свадьбы Смешные зверюшки Автоказусы: новая фотоподборка Смешные диаграммы Автоприколы: новая фотоподборка

Яндекс.Метрика