Что такое беременность. Общая информация

Что такое беременность. Общая информацияОдним из важнейших периодов в жизни женщины является беременность и роды. Начиная с самых первых недель беременности, женщина начинает ощущать изменения, происходящие в ней.

Но у некоторых женщин первые недели беременности настолько незаметны, что они не чувствуют в себе никаких перемен. Беременность разделяют на три периода или триместра: первый (с 1 по 3 месяц), второй (с 3 по 6-ой) и третий (с 6 по 9-тый).

За весь девятимесячный период женщина должна заботиться не только о себе, но и о еще не родившемся ребенке. Не забывайте, что с самых первых недель необходимо посещать гинеколога. Это необходимо делать для того, чтобы будущая мама была уверена в том, что ее ребенок здоров.

На протяжении девяти месяцев маму несколько раз отправляют на ультразвуковое исследование, с помощью которого можно проследить за развитием малыша, а перед родами узнать примерное время родов и как расположен плод.

Во время беременности важно правильно питаться, поменьше волноваться, побольше радоваться и каждой клеточкой чувствовать своего малыша.

Несколько фактов о беременности:

Беременность – это не болезнь, но это большая ответственность и все ограничения, которые вам приходится претерпевать – ради ребенка. Теперь у вас появятся новые привычки и правила, которые необходимо придерживаться.

• Да, ваши мамы, бабушки и их подруги не злоупотребляли вниманием врачей, не делали УЗИ и не пили «страшных» лекарств, но обратите внимание на сегодняшнюю экологию и здоровье людей. И подумайте о том, что современные методы лечения могут помочь выявить любые отклонения или просто проследить за состоянием ребенка.

• Обратите внимание на то, что если во время планирования беременности вы принимает антибиотики, гормональные или антигриппозные препараты, алкоголь или что-нибудь другое, то необходимо предохраняться.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как правильно питаться, если грозит ожирение.

В случае образования устойчивой тенденции к нарастанию веса тела человек должен предпринять все меры, чтобы эту тенденцию «переломить». И чем раньше он возьмется за дело, тем большего успеха добьется меньшими […]

Почему диет так много

Действительно, зайдите на любой сайт, посвященный этому вопросу и у вас просто начнут разбегаться глаза. Практически любая из представленных диет пообещает вам немедленный результат, причем и количество сброшенных килограммов может […]

Гигиена клавиатуры — залог вашего здоровья

Часто ли вы обедаете на рабочем месте? Зачастую, пользователи стационарных персональных компьютеров, доводят клавиатуру до очень грязного состояния. Лондонские специалисты провели исследование в офисах на наличие бактерий. Результаты исследования удивили […]

Высокие каблуки полезны для здоровья коленок

Роковые красавицы  могут спать спокойно: не исключено, что высокие каблуки весьма полезны для здоровья коленок. Учёные из Университета Оксфорд-Брукс, Великобритания, решили выяснить, почему среди пожилых людей, страдающих остеоартритом колена, женщин […]

Рыбий жир

Детский врач Макс Кассовиц лучшим средством от рахита считал неорганический фосфор. Дело в том, что этот минерал лучше всего растворяется в рыбьем жире. Этой смесью доктор и лечил детей. Результаты […]

Яндекс.Метрика