Первый секс — как сделать его приятным и безболезненным

Большинство девушек и парней считают, что первый половой акт для женщины малоприятный и весьма болезненный. Эта статья предназначена для молодых девушек-девственниц, которые решили начать вести половую жизнь и хотят больше узнать, что их ожидает. Здесь вы найдете практические советы, как сделать этот процесс максимально приятным и безболезненным.

Содержание статьи:

Что понадобится для первого сексуального опыта

В жизни женщины (и мужчины тоже) первый секс – это очень важное и запоминающееся событие.Первый секс - как сделать его приятным и безболезненным Поэтому самым главным является то, что он должен произойти с любимым человеком. Может звучит цинично, но если вы решили сделать это с нелюбимым, то пускай этот мужчина хотя бы будет с уважением и бережно относиться к вам, и вызывать теплые чувства.
А теперь давайте разберем, что Вам понадобится для первого сексуального опыта:

  • Практически каждая девушка хоть раз в жизни читала романтический роман, в котором очень ярко описано первое занятие любовью. Так вот, поверьте опытным женщинам, если вас лишат девственности не под вальс Вивальди на кровати, усыпанной лепестками роз, вы ничего не потеряете. Как в любви, так и в сексе внешняя атрибутика играет не очень важную роль. На первом плане должны стоять ваши чувства и физический комфорт.
  • Лучше всего впервые сексом заниматься в обстановке исключающей разного рода стрессы. То есть квартира родителей, которые могут вернуться в любой момент, или машина не подходят однозначно. На природе секс тоже мало удобен, но если сильно хочется это можно попробовать в следующий раз. А для первого раза лучше остановить свой выбор на цивилизованном месте, где есть туалет и ванная. А главное, удобная кровать! Поэтому не стесняйтесь снять на сутки номер в отеле или квартиру. Сейчас это не очень дорого, зато уединенно и комфортно.
  • О потере девственности родителям лучше сообщить после, или вообще не сообщать – все зависит от ваших с ними отношений.
  • Не забудьте о контрацепции. Ведь безопасный секс – это не только предупреждение ранней беременности, но и заболеваний, которые передаются половым путем. Самый простой вариант, это, конечно же, презерватив, он удобен и доступен. Если ты не очень уверенна в своем партнере, то данный вид предохранений является оптимальным вариантом. Также можно воспользоваться оральными контрацептивами, но перед их использованием необходимо пройти полное медицинское обследование у гинеколога, пройти УЗИ малого таза, сдать анализы крови и мочи на сахар и гормоны. Все эти процедуры могут занять у вас около месяца.
  • Также довольно полезно при первом сексуальном опыте использовать специальную смазку. Ее можно приобрести практически в любой аптеке или секс-шопе. Есть лубриканты с лидокаином – местным обезболивающим препаратом.
  • Твой партнер обязательно должен помнить, что при первом половом акте предварительные ласки очень важны. Не экономьте время на них, они должны быть нежными и долгими. Так девушка будет постепенно возбуждаться, и чувствовать себя в безопасности. Если вы будете сильно торопиться, у вас могут возникнуть неприятные ощущения.

Первый секс без боли и страха

Практически всех девушек волнует вопрос «А можно ли первый секс сделать безболезненным?». Во время первого введения пениса во влагалище ты можешь почувствовать небольшой дискомфорт и боль. Но заметьте, что не все это испытывают, поэту не зацикливайтесь на этом.
На самом деле, причиной неприятных ощущений могут быть два фактора:

  1. Реальная боль, которую вы испытываете во время растягивания мышц влагалища и разрыва девственной плевы. Но, как правило, она не очень сильная и одномоментная.
  2. Психологический фактор – возможно, вы испытываете какой-то страх, ощущение дискомфорта от непривычных ощущений. В результате этого вы непроизвольно начинаете зажиматься, сжимать мышцы влагалища, таким образом, препятствуя проникновению пениса, чем делаете себе еще больнее. В такой ситуации, постарайтесь расслабиться и глубоко вдохнуть, не только грудью, но и всем животом.

Если вам стало очень больно, имеет смысл остановить партнера и обсудить это с ним. С этой ситуации есть несколько выходов:

  • Он может попробовать войти в вас резко и сильно, так чтобы вы не успели испугаться и затормозить его мышцами;
  • А может и продвигаться медленно, так сказать — отвоевывать каждый сантиметр.

Любой из способов эффективен, решение только за вами и вашим возлюбленным.

С какой позы лучше начинать первый половой контакт

Главное, что необходимо помнить — оба партнера должны себя чувствовать удобно и комфортно. А акробатические этюды вы сможете попробовать позже. Поскольку дефлорация – это волнительный момент для каждой девушки, предпочтительно остановиться на позе, в которой она сможет контролировать своего партнера:

  • Миссионерская поза – девушка лежит на спине, расставив ноги, а партнер ложится на нее. Так вы сможете контролировать глубину проникновения: сдвигая или раздвигая ноги, приподнимая или опуская таз;
  • Поза «доги-стайл» — идеальный вариант для тех, кто не очень романтичен и не хочет, что бы партнер видел лицо во время полового акта. Однако в первый раз при глубоком проникновении вы можете, ощущать несильную боль. Что бы этого не произошло, попытайтесь не сгибать в локтях руки, а туловище приподнять повыше;
  • Поза «Наездница» — девушка сидит сверху. Вы сможете сами медленно опускаться на пенис любимого. А осознание контроля над ситуацией подарит вам чувство уверенности и поможет расслабиться. Таким образом, вы сможете сделать первый половой акт практически безболезненным.

Если с первого раза у вас не получилось лишиться девственности, это совершенно не значит, что с вами что-то не так. Такое происходит со многими. Вы или не смогли достаточно расслабиться или ваша девственная плева достаточно прочная. И в том и в другом случае это значит, что в будущем вас ждет много приятных ощущений. А вот если дефлорация так и не произошла после месяца регулярных проб, необходимо обратится к врачу. Гинеколог сделает это под местной анестезией хирургическим путем.

Рекомендации опытных женщин: как сделать первый секс менее болезненным:

Лиза:
Что бы первый секс был запоминающимся и безболезненным необходимо как можно больше предварительных ласк и никакой жестокости. А вообще, если ты это делаешь с любимым человекам, то никакой боли не будет.

Вика:
Чтобы не было больно, нужно лежать на спине, а ноги согнуть в коленях и положить на плечи партнеру. Сама в свое время использовала данный совет.

Маня:
Главное ничего не боятся и расслабится. Мужчина должен быть очень внимательный, и вы ему обязательно должны полностью доверять. Если не получается расслабиться можно выпить немного спиртного, главное с этим не переборщить.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Есть ли способы уберечься от гриппа?

Вот и наступил осенне-зимний сезон: на улице дождь и слякоть, в квартире и на работе сквозняки. Семья и коллеги стали кутаться в теплые вещи,  а в общественном транспорте мы все […]

Как не забеременеть без предохранения?

В современном мире очень много разнообразных средств контрацепции. Смотрите список самых ненадежных средств предохранения. Однако, некоторые женщины, в силу различных причин, не могут или не хотят ими пользоваться. Причиной может […]

Адрак-чай

Имбирь в Индии с древних времён ценили как лекарство, помогающее, например, при болезнях дёсен и даже при чуме и проказе, а также как сильный афродизиак. Авторы знаменитых индийских трактатов о […]

Как правильно мыть голову, чтобы волосы росли?

 Главным в уходе за волосами всегда остается мытье. Правильно вымытые волосы всегда будут радовать вас своей красотой. Относительно того как часто следует мыть голову всегда велись споры, но в конечном […]

«Безобидная» повседневность.

Мы каждый день проводим достаточно много времени за компьютером. Кто-то посвящает этому целый рабочий день, кто-то  «только проверить почту», кто-то увлеченно играет всю ночь.   А потом  абсолютно искренне удивляемся, что […]

Яндекс.Метрика