Очередное землетрясение в Японии, угроза возникновения цунами

Вчера, 7 апреля 2011 года в Японии произошло еще одно землетрясение, магнитудой 7,4 по шкале Рихтера. Возможно возникновение цунами на восточном побережье страны.

Волна цунами, по предположениям, может достигнуть одного метра в высоту. Подземные точки были настолько сильны, что в столице Японии – Токио — шатались небоскребы.

Очередное землетрясение в Японии, угроза возникновения цунамиПо последним данным в результате катастрофы: как минимум два человека погибли и более 130 получили серьезные ранения. Также многочисленные пожары, повреждение систем подачи бытового газа. Более 3,5 млн домов остались без электричества.

Напоминаем, что это уже второе землетрясение, настигшее Японию за последнее время. Первый разрушительный удар был нанесен одиннадцатого марта 2011 года, в результате чего страна понесла огромные потери, и возникли проблемы на АЭС «Фукусима».

Вчерашнее землетрясение привело к возникновению проблем еще на нескольких японских АЭС. Сообщается, что неполадки были устранены. Однако на АЭС «Онагава» зафиксирована утечка радиоактивной воды из реактора.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Теракты в Киркуке, Иран

Примерно тридцать человек погибли от терактов, произошедших в городе Киркуке на севере Ирака, несколько десятков людей получили ранения. Первым прогремел взрыв рядом с полицейским управлением — там сработала бомба, прикрепленная […]

Последствия «орангутанг бокс шоу» в лесу атакована группа туристов

Немногим из вас известны последствия закрытия популярного в Бангкоке «Орангутанг бокс шоу» в 2006 году. Из иностранных СМИ стало известно, что некоторые орангутанги не сидят (как ранее сообщалось) в клетках, […]

Ученые поняли, почему у дятлов не болит голова

Китайские исследовали дятлов, чтобы понять, как они без вреда для себя могут ежедневно переносить по 12 тысяч ударов головой, при этом с перегрузкой в 1 тысячу раз сильнее ускорения свободного падения. Ученые использовали высокоскоростную съемку птиц, создали трехмерную модель головы дятлов и провели с ней виртуальные тесты.

О казни бывших министров финансов и путей сообщения в КНДР сообщают СМИ Южной Кореи

В КНДР в 2009 и 2010 годах казнили двух чиновников, обвиненных во вредительстве и шпионаже – ими оказались министры финансов и путей сообщения, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на корейскую газету «Чосон […]

Канадские хоккеистки извинились за свое поведение после победы

Женская сборная Канады по хоккею извинилась за свое поведение во время празднования победы на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Через полчаса после победы над командой США со счетом 2:0, канадки […]

Яндекс.Метрика