Найдена планета, потенциально пригодная для жизни людей!

Исследователи открыли две новые планеты «581G», вращающиеся вокруг «Глиз 581». Их число дошло до шести. Но на двух из них проявляются существования жизни- сообщает ИТАР ТАСС.
За пределами Солнечной системы на расстояние от Земли была найдена планета, пригодная для жизни. Американские астрономы удостоверены, что на поверхности должна быть вода и наличие атмосферы. Если эти заключения действительны, то речь пойдет о пригодной жизни на планете.
Об этом открытии сообщили Калифорнийский университет в городе Санта — Круз и Институт Карнеги в Вашингтоне.
Ученые производили наблюдения в течении 11 лет за созвездием Весов с помощью оптического телескопа, расположенного в штате Гавайи, крупнейший на земле инструмент данного измерения. Новому небесному телу дали название «581G». Оно в 3-4 раза тяжелее нашей планеты, вращается вокруг земли. Масса предполагает, что поверхность покрыта скалами и камнями, а сила притяжения велика для существования атмосферы. Поэтому ученые решили, что все условия не означают, что планета пригодна для жизни.
Профессор астрономии и астрофизик Стивен Вогт из калифорнического университета утверждает, что наши исследования доказывают, существование планеты, пригодной для жизни. Мы открыли ее быстро и что такие небесные тела могут встречаться часто.Найдена планета, потенциально пригодная для жизни людей!

Комментарии:

  1. Ann сказал(а):
    11.04.2011 14:36

    до нее 20 световых лет и это всего лишь предположение что на ней есть жизнь. кроме того она всегда обращена лишь одной стороной к солнцу, а атмосфера только на темной стороне.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Дочка Сталина умерла от рака желудка в США

В понедельник, 28 ноября 2012 г. Стало известно о смерти дочки Сталина И. В. – Светланы Аллилуевой. Светлана умерла 22 ноября от страшного заболевания – рака желудка.

Чудеса находчивости

Иногда в экстремальных ситуациях люди проявляют такую находчивость, какая нам с вами и не снилась! Об этом — наша новая фотоподборка:   — страшно? спрячь голову!   — кошачья месть: […]

Строения из снега

В некоторых странах, где царит вечная мерзлота или долгая зима люди строят дома из снега. Можно увидеть как простые вигвамы, так и замки. Всем хотелось бы побывать в таких строениях […]

Автоказусы: новая фотоподборка

Начальников.НЕТ продолжает публикацию новых автоприколов. Фотографии в данной подборке вызывают разные чувства — некоторые заставят вас улыбнуться, а некоторые — быть внимательней на дорогах. Приятного просмотра!   Похожие статьи: Автоприколы: […]

Принято решение аннулировать фиктивные браки гастарбайтеров в России

В России решено начать борьбу с фиктивными браками гастарбайтеров, при помощи которых они легализуются в стране. Суд Калужской области признал недействительными несколько браков местных жительниц с гражданами Таджикистана. Прошение в […]

Яндекс.Метрика