Как по фен-шую расставить дома зеркала?

Каждая хранительница домашнего очага хочет окружить своих домочадцев теплом, уютом и эмоционально благотворной атмосферой. И в вопросе создания комфортной для восприятия домашней обстановки здесь как нельзя лучше поможет древняя китайская техника – фэн-шуй.

Фэн-шуй – концепция расстановки предметов интерьера для создания благотворной для скопления и сохранения положительной энергии «ци» в доме, в котором живет семья.

Данная техника требует тщательного подхода во всем, что касается интерьера: в подборе цветовой гаммы, предметов интерьера, которые бы уместно вписывались в форму и размер помещения, а также любых аксессуаров, а в особенности – зеркальных поверхностей.

Как по фен-шую расставить дома зеркала?

Правило первое – сохранение энергии внутри комнаты.

Необходимо, чтобы энергия «ци», заходящая в комнату, оставалась в помещении надолго. Поэтому нельзя вешать зеркала напротив окон, поскольку так вся положительная энергия отразится от поверхности зеркала и уйдёт из комнаты.

Правило второе – «нет» зеркалам напротив кровати.

Считается, что если зеркало висит напротив кровати, оно препятствует развитию личной жизни своего владельца, а в случае, если в зеркале отражается спящая пара, то в их отношениях могут начаться раздоры.

Правило третье – правильное отражение.

По правилам фэн-шуя зеркало должно иметь «грамотное» отражение. Не стоит размещать зеркало там, где возрастает вероятность слишком частого отражения в нем домочадцев. Данное правило является крайне важным в вопросе расстановки зеркал в доме, потому как излишне частое отражение в зеркале может спровоцировать «высасывание» энергии и конфликты в доме.

Как по фен-шую расставить дома зеркала?

Правило четвёртое – «чистое» зеркало.

При размещении зеркал в доме необходимо следить за тем, чтобы их поверхность не запотевала и не затуманивалась. Даже по русским приданиям, такие зеркала означали скопление зла в доме или присутствие в помещении духов. Поэтому стоит регулярно следить за чистотой зеркальной поверхности, а в случае помутнения, необходимо избавиться от предмета.

Таким образом, в вопросе грамотного дизайна интерьера, исполненного в технике фэн-шуй, необходимо соблюдать любые детали, особенно когда дело касается зеркал. Поэтому стоит обратиться к правилам расстановки зеркал в доме, чтобы не упустить положительную энергию «ци» и создать благоприятную атмосферу в доме.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Дочка Сталина умерла от рака желудка в США

В понедельник, 28 ноября 2012 г. Стало известно о смерти дочки Сталина И. В. – Светланы Аллилуевой. Светлана умерла 22 ноября от страшного заболевания – рака желудка.

Забег на шпильках

О том, как сложно бывает легко и изящно ходить в туфлях на высоком каблуке, знают все женщины. Наверное, именно поэтому редакция одного из глянцевых немецких журналов устроила недавно в рамках […]

В Пекине нашлась мама для мышонка

Пытаясь обуздать расплодившихся грызунов, работники склада детской одежды в Пекине завели кошку. Вскоре она поймала мышонка, но вместо того чтобы съесть… усыновила его. Мурлыка нежно вылизывала маленькое существо, охраняла от […]

Очередной прорыв — получена самая плотная материя

Новый рекорд поставлен при проведении эксперимента, воспроизводящего условия в момент после Большого взрыва. материя, полученная в Большом адронном коллайдере, значительно горячее центра Солнца и плотнее недр нейтронной звезды. Вещество, возникшее […]

Через пять лет в космосе может появиться российский отель

Российская компания « Орбитал технолоджис» предусматривает в 2015 году запустить первый модуль космического отеля на ракете- носителе « Союз». Сообщил директор компании, договор с корпорацией « Энергия» и Роскосмосом уже […]

Яндекс.Метрика