2011 год: кролик любит отдыхать и не любит конфликты…

2011 год: кролик любит отдыхать и не любит конфликты...

Согласно китайскому календарю 3 февраля 2011 года наступит год Кролика. А кота вообще нет среди двенадцати животных, соответствующих 12-летнему астрологическому циклу. Это объясняется сложностью перевода с китайского языка — иероглиф «мао» переводится как «кролик», но по звучанию очень похож на произношение другого иероглифа — «кошка». Поэтому решили объединить этих животных в один год, чтобы не возникало разночтений и, соответственно, разногласий.

2011 годом будет управлять Серебристый Кролик. Тотем, как и уходящий Белый Тигр, несет энергию металла. Однако отличие в том, что в грядущем году это будет Металл Инь, который образует энергию с женским началом.  Если год Белого Тигра с мужским «металлическим» зарядом можно сравнить с железным оружием, то энергия 2011 года изображается в виде серег, браслетов, домашней утвари. Энергия будущего года направляется не на борьбу, а на развлечения и занятия домом.

Код Кролика обещает быть спокойнее по сравнению с уходящим годом Тигра. С Тигром уйдут катастрофы и мировые финансовые потрясения, общественые вопросы будут решаться путем дипломатии.

Тотем хищника давал дорогу одиноким и дерзким. Они могли проводить свои идеи в массы, двигаться по карьерной лестнице. Кролик на первый план выводит семью. Тотем будет поощарять тех, кто живет по велению сердца, умеет любить и дарит любовь, ничего не требуя взамен.  Это время для встреч с родственниками, для обустройства квартир и домов, а так же для получения удовольствий. При этом можно расчитывать, что встречи и знакомства будут иметь долгосрочную перспективу.

Вместе с тем Кролик — спокойное животное. Год потребует от нас  умения приспосабливаться к обстоятельствам, избегать конфликтов и не лезть на рожон.  Китайцы говорят, что кролик имеет три норы, вырытые в земле, и он готов скрыться в них при приближении хищника. Так и люди должны иметь пути отступления, чтобы переждать опасные моменты в бизнесе, деловых переговорах и конфликтных ситуациях.

Оказывается, что Кролика называют справедливым тотемом, поэтому благоприятный результат можно ожидать в судебных тяжбах. Но те, кто будут действовать «вне рамок закона», могут иметь потери.

Кролик — это интеллектуал. В сфере самообразования легко откроются новые горизонты, можно будет найти единомышленников и обзавестись парой/тройкой новых знакомых.

Комментарии:

  1. Ольга сказал(а):
    15.12.2010 01:03

    Здорово! Спасибо за познавательную статью!))) А как там насчет прогнозов по знакам?

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Весеннее обострение

Весна — время, когда все просыпаются от зимней спячки и заводят новые знакомства! Стоит обратиться к астрологии, чтобы узнать, где и когда вы можете встретить свою половинку! Меркурий — планета […]

Карьерный гороскоп на май 2019 года

Гороскоп карьеры и денег для всех знаков зодиака на май 2019 года подготовил ГородРабот.ру. Кому стоит рассчитывать на повышение, а кому — бросить всё и начать с нуля? Расскажем обо […]

Каков мужчина-телец в любви? Какая женщина нужна тельцу?

Несколько советов для женщин, увлекшихся Тельцом: Вы умеете вкусно готовить? Если ответ отрицательный, то придется научиться. Телец не будет кушать сухомятку. Не бойтесь, это не значит, что кухня станет Вашим […]

Гадание Фортунка-загадка. Онлайн гадания бесплатно.

Сегодня у нас начинается серия любовных гаданий. Каждый человек, пусть не явно, но все-таки мечтает узнать что-то о своем возлюбленном или возлюбленной. Иногда появляется страстное желание узнать как к тебе относится человек, или как он мог бы относится к тебе. А может девушка, с которой сталкиваешься каждый день любит тебя.

ДЕВА- ДРАКОН (24 августа — 23 сентября 2012 г.)

Общая характеристика дев, рожденных под знаком дракона Огнедышащий Дракон упрям и бескомпромиссен, у него достаточно пыла и мужества надавить и на ядерную кнопку. Дева, напротив, из всех знаков Зодиака наиболее […]

Яндекс.Метрика