Я вышла замуж далеко не девственницей, но жалею об этом

Есть вопросы из разряда вечных. Вечных, потому, что ответов на них столько, сколько людей на земном шаре, потому что актуальны всегда. Вот и вопрос о сохранении девственности такой же. Во все времена есть мода на одежду, привычки, стиль жизни. Девственность периодически тоже попадают в эту категорию.

Содержание статьи:

До свадьбы я имела сексуальный опыт с несколькими мужчинами. При этом, девственность я потеряла не так уж рано – в 22 года. Тот первый раз был почти насилием. И встретив сейчас на улице того самого первого – не узнаю. Помню, что Коля. Любви не было, так, гуляли вместе, потом долго уговаривал. И вот. Ни удовольствия, ни желания повторить, конечно, не было. Но жизнь продолжалась, потом была любовь и секс, появился опыт. Но секс ради секса – не мое.

Чувства – главное

Муж достался тоже не девственник. И опыта с девственницей не имел. Но все отлично. Ни упреков, ни огорчений. Хорошая семья, двое прекрасных детей, качественная интимная жизнь. Притирались, конечно, в этом плане, но теперь найдены все «точки».

Так почему меня иногда посещает сожаление о том, что первая моя брачная ночь таковой фактически не была? И стоит начать размышлять об этом, то почему-то всплывают постулаты религии, особенно ислама.

Религия и целомудрие

Вера, религия, как бы не называлось это понятие, смысл у него один – любовь к Богу. А божественная любовь – это, в первую очередь, чистота души и сердца. Целомудрие для женщины означает не только сохранить девственность до свадьбы, но быть чистой душой, хранить верность единственному человеку, а не дарить свое тело каждому, чтобы найти с кем лучше. Это уже разврат. Верность – это ответственность друг перед другом, друг за друга. И женщина приносит мужчине в знак любви и вечной верности самое ценное, что у нее есть – девственность.

И все же целомудрие в религии занимает важное место. Монахи и монахини дают обет безбрачия, чтобы хранить верность только Богу, любить только Бога, отдавать ему всего себя. В исламе главное для жены – хранить честь мужа, а та, кто не сохранила чистоту до свадьбы, не может этого сделать. Ей уже не доверяют. Как говорится: «Единожды солгав…»

Исключения из этих правил были всегда, даже у верующих людей, но не поголовно, как в конце XX – начале XXI века. История полна сведениями не только об адюльтере царственных особ, дворян в прошлые века, но и утрате девственности с простолюдинами, а затем прикрытие грехопадения спешным браком. Но ведь это были редкие исключения из всеобщего табу. И тогда, и сейчас упреки в адрес женщины от собственного мужа по поводу целомудрия, да еще и, порой, сомнение в отцовстве в связи с этим – очень обидны, но так ли несправедливы?

Так нужна ли девственность до самой свадьбы?

Я вот вроде не искала кто лучше в постели, но отказать иногда настойчивому поклоннику боялась. Точнее, боялась, что отвернется, бросит, если откажу. И я такая не одна. Трудно и страшно для молодой девушки сказать «нет». Если очень нравится, если влюблена. Это теперь ко мне пришло понимание: если любит и дорожит – не уйдет, не бросит из-за отказа в близости. А уйдет – значит все не настоящее, нет чувств, тогда зачем он такой? Для того, кому ты дорог по-настоящему, не в сексе дело, он готов ждать.

Опросите нескольких встречных разного возраста и пола и услышите:

  • После 18 девственница – значит, никому не была нужна.
  • Даже в 50, но если не замужем, то должна быть целомудренна.
  • А как узнать подойдет ли в постели, если не было секса до свадьбы?
  • Поступайте, как хотите, это жизнь.
  • Мужчины девственниц боятся, вдруг придется жениться.
  • Если не девственна, то б/у, не возьму такую замуж.

Список мнений может быть бесконечным. И каждая из нас решает для себя.

Но все-таки, в девственности есть глубокий смысл и уйма положительного:

  • Девственнице есть чем дорожить, что беречь.
  • Нет опасности заразиться венерическим заболеванием.
  • Девственница будет верна в большинстве случаев и после свадьбы.
  • Отцовство не вызовет сомнений.
  • Легче проверить чувства мужчины.

Этот перечень можно дополнять или опровергать по каждому пункту, но печально другое. Девственность у молодежи сейчас не в моде. Даже в советские времена моральные принципы у коммунистов и комсомольцев были похожими на религиозные взгляды, одобрявшие целомудрие. А сейчас – не «девочка» со школьной скамьи – это «круто»! И обсуждают под сигаретку девчули 13 лет: кто с кем, как и где. А потом ранняя беременность, не нужный ребенок, когда сама еще дитя, разочарование и озлобленность.

Сохранять ли девственность до свадьбы или побыстрей избавляться от нее – вопрос почти риторический. И все-таки я жалею. Немного, изредка, но жалею. Конечно, прогресс подарил девушке второй, третий, десятый шанс в виде гименопластики (восстановления девственной плевы), только вот душу то так не прооперируешь. Разврат – он поселяется в сердце. И свадьба, клятвы ничего не меняют. Берегите девственность души. Так легче, приятней и безопасней.

Елена Брейн

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Алена Полынь – удивительная женщина-ведунья

Алёна Полынь – многие слышали это имя, но не каждый знает о том, кем является его носительница. Она – выдающаяся женщина, ведьма, развенчавшая многие мифы о колдовстве и магии. Нет […]

Никея: книга о главном

В издательстве «Никея» вышла книга Светланы Морозовой «Немые слезы. Книга для тех, кто хочет избавиться от давления и напряжения в семье». Похожие статьи: Цитаты: Екклесиаст Ветхозаветная Библейская книга.

«Депресняк» верный путь к ожирению

Новое исследование американских врачей показало, что снижение веса для женщин средних лет, страдающих депрессией, — непосильная задача. Учёными была собрана информация о росте, весе, рационе и физической активности почти пяти […]

Как вывести девушку из депрессии? Самый действенный способ!

Девушки гораздо чаще подвержены различным депрессивным состояниям и настроям. Итак, поговорим о том, как конкретно помочь любимому человеку выйти из  депрессии. Отметим основные признаки депрессии: 1.    Девушка, как вам кажется,  […]

Учимся читать по губам.

НЕЖНЫЙ ПОЦЕЛУЙ. Он целует тебя мягко, неторопливо и очень-очень нежно? Этот поцелуй воспламеняет все твои чувства, его руки скользят по твоему телу и миллионы бабочек готовы вырваться наружу?     […]

Яндекс.Метрика