Методы удаления запаха сигарет из салона автомобиля. Как удалить запах курева?

как удалить запах сигарет из автомобиляЗаядлые курильщики, которые часто курят в автомобилях, не замечают, как портят салон автомобиля и заодно здоровье окружающих пассажиров. Запах от сигарет всегда имел очень противный и долгий стойкий запах, так как табак в первую очередь состоит из вредных смол и химических веществ, то избавиться от запаха становится очень сложно. В первую очередь неприятный запах от табака негативно влияет на некурящих людей, и портит им настроение и здоровье. Главная цель освежителей воздуха, это перебить неприятный воздух, а не устранить его источник, поэтому чтобы устранить запах нужно использовать некоторые методы.

1. Первый, и пожалуй самый главный способ чистки. После каждой вашей поездки, выкидывайте окурки из пепельницы и подметайте пол салона. Удобным помощником в уборке салона может стать мини пылесос.

2. В небольшую емкость, налить некоторое количество пищевого уксуса и оставить его на длительное время. Если после этого метода запах все еще останется, то следует провести эту процедуру некоторое количество раз.

3. Разложить по углам салона автомобиля, таблетки с активированным углем. Метод хорошо подойдет для устранения устаревшего запаха.

4. Взять спелое зеленое яблоко, вырезать уз него сердцевину, и положить его где-нибудь в салоне автомобиля. Зеленое яблоко хорошо устранит неприятные запахи. Метод хорошо подходит не только для устранения запаха от сигарет.

5. Хорошо устранит запах свежий зерновой кофе. Кофе как известно хорошо устраняет неприятные запахи, из-за своего крепкого насыщенного вкуса.

6. Для устранения запаха можно прибегнуть к химическим методам. Например, можно налить в маленькую емкость раствор аммиака.

7. Если обивка сидений салона то же пропиталась запахом сигарет, очистить их поможет пищевая сода. Посыпьте некоторое количество соды на сиденья и обивку салона, а утром пропылесосьте их, это позволит вам не только избавиться от запаха но и в добавок очистит сиденья от загрязнения.

8. Возьмите стручки ванильной фасоли, очистите их от кожуры, и поместите их на ватные шарики в салон автомобиля. Ванильная фасоль будет приятно пахнуть все это время и заодно устранит запах от сигарет. Этот способ удаления запаха сигарет из салона, является более дорогим в применении, чем предыдущие методы, и в тоже время является самым удобным и эффективным, так как все это время фасоль будет издавать приятные запахи.

9. Смешайте небольшое количество яблочного уксуса и молотой корицы. Получившуюся пасту, положить под сиденья авто. Метод надолго избавит вас от неприятных запахов.

Комментарии:

  1. Антон сказал(а):
    07.10.2015 21:35

    Народные способы это хорошо, но не всегда реально помогают, я вывел запах адаргоном

  2. Александр сказал(а):
    02.06.2016 15:03

    Действительно статья полезная даже очень -) Но там есть минус для ленивых людей либо для людей которым нужно всё и сразу..а там нужно ждать и трудиться ..Советую просто купить одоргон да и не мучатся ..хватает его на долгое время да и по цене доступной для каждого .

  3. Юлия сказал(а):
    06.07.2016 00:08

    Ага, а запахи животных в машине? Сигареты? разлитое молоко? Надо подходить к этому вопросу комплексно: все средства хороши. Я пользуюсь дуфтакар. Еще не пожалела)

  4. Владимир сказал(а):
    13.11.2016 12:00

    Я уже полгода использую дуфтакар для удаления запаха из машины. Нашел средство случайно, когда стухло мясо, когда вез его из деревни летом. И ничего, пару дней и все нормально стало.

  5. Наташа сказал(а):
    21.12.2016 21:57

    Я сейчас в положении, муж курит, запах этот не могу выносить. Ради меня супруг отказался курить в машине и квартире, но мне везде прям воняет. Уже и разными ароматизаторами брызгали, бесполезно. Хорошо хоть вспомнила о средстве специальном, покупали чтобы с обуви спортивной запах убрать, смелофф называется. Решила им попробовать, результат удивил меня. Хоть дышать в доме стало нормально, а то прям до рвоты доходило.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Дорожная разметка — гарантия безопасности движения?

Начальников.НЕТ предполагает, что дорожную разметку в принципе создали специально для того, чтобы облегчить водителям ориентирование на дороге и, таким образом, обеспечить большую безопасность. Создатели «шедевров» на фотографиях ниже об этом, […]

Как правильно устроиться за рулем

  Нынешние водители, даже с большим водительским стажем неправильно устраиваются за рулем. Многие это делают от элементарного незнания, а некоторые просто игнорируют эти правила. Перед посадкой за руль осмотрите машину […]

Как выбрать автосервис в Петербурге?

Количество автосервисов в Санкт- Петербурге растет ежедневно. На рынке сервисного обслуживания автомобилей принято выделять следующие виды автосервисов: Автосервисы при дилерских центрах Как правило, дилеры, имеют в наличии качественное оборудование и […]

Рекомендации женщине за рулем

Семьдесят процентов женщин впервые садятся за руль еще в студенческом возрасте. Чтобы не бояться автомобиля и дороги, однозначно нужен опыт и хорошая школа. Первое что надо запомнить: человек – состоит […]

Контрактные запчасти. Покупаем запчасти с умом!

Как запчасти выбрать правильно? На территории России всегда можно приобрести новые и бывшие в употреблении запчасти. Автолюбитель делает выбор в зависимости от характеристик конкретной требуемой детали и, естественно, своей платежеспособности. […]

Яндекс.Метрика