Освобождаем пространство на своем столе.

Освобождаем пространство на своем столе.Для того чтобы вам было удобно работать, нужно организовать рабочую зону, на вашем столе. Будь это дома или на работе. От того что у вас творится на столе зависят ваша работоспособность  и настроение. Когда всё организовано правильно вы сможете быстро найти то что вам нужно на столе, и благодаря этому у вас может появится свободное время, или вы сможете воплотить свою идею, не успев забыть о ней во время поиска нужных материалов.

У многих людей на рабочем столе творится полный беспорядок, в котором постоянно что-то теряется.

Привожу нужные пункты для пошагового наведения порядка:

  1. Список дел.

В его содержании могут быть не только пункты с важными делами, но и те пункты, которые вы считаете нужным внести. С помощью этого списка вы сможете выделить более важные действия (упорядочить бумаги, навести порядок в ящиках стола, на самом столе или на полках). Желательно начинать с более видных мест и идти по порядку, далее следовать должны более нужные для вас места, где лежат вещи, которые постоянно должны быть под рукой.

Главное в уборке – это идти по порядку, планомерно выполняя действия, которые внесены в список. А не перекладывать вещи из одного места в другое. Вы должны знать, что и куда вы положите.

2. Выбросить ненужный мусор.

Выбросить в мусор не нужное – это вполне нормальное дело, но многие из нас так не делают, и тогда накапливается много хлама, который только мешает, а пользы от него никакого. Листочки с номерами телефонов, которые можно перенести в телефонную книгу или на телефон, странные записочки, поломанные ручки, бракованные диски и многое другое, что либо поломано, либо утратило актуальность. Многие считают, что это может понадобиться, но это не так, смело выбрасывайте в мусор. Некоторые хранят мелочи которые может быть, когда ни будь понадобятся, если эти вещи давно лежат и вы ими еще не воспользовались, то будьте уверены, что большая часть этих вещей может вам и не понадобиться. Или поиски мелочи превратятся в пытку.

3. Использование беспроводных технологий

Очень хороший способ сохранить свободным рабочее место и не забивать его кучей проводов (например, провод пунп), в которых вы рано или поздно запутаетесь. Например, используйте беспроводные клавиатуру и мышь. Также вы можете провода спрятать под столом с помощью, какого либо удобного для вас способа. В интернете множество советов по этому поводу.

4. На столе должны быть только необходимые вещи.

Освобождаем пространство на своем столе.Если вашей целью является кроме наведения порядка, еще и его поддержание, то у вас на столе должны оставаться только те вещи, которые необходимы вам на данный момент. Но вы должны четко определить для себя что вам сейчас необходимо, а что можно убрать до того времени когда эти вещи понадобятся. Каждый определяет индивидуально. Некоторые после уборки оставляют на столе только мышь, клавиатуру, блокнот для записей, ручку и телефон, всё остальное убирается в ящики или на полки, но так чтобы они оставались под рукой, и их не нужно было искать.

5. Не ешьте на рабочем столе.

Освобождаем пространство на своем столе.Все кто хочет, чтобы на столе было всё опрятно и приятно было за ним работать, то стоит придерживаться определенных правил. Если вы проголодались, то пойдите на кухню или в столовую. Или оборудуйте своё место так, чтобы было место для приёма пищи. Это может быть выдвижная столешница, дополнительный столик или еще что-то. При любой работе, даже самой важной, вы можете себе позволить 15 минутный перерыв, вовремя которого вы можете отойти поесть в специально оборудованное для этих целей место. При таких действиях вы сможете избежать попадания пищи на клавиатуру или нужные бумаги, что сэкономит вам время и нервы.

6. Нужно наводить порядок постоянно.

Не думайте, что если вы навели порядок, то больше его наводить ненужно. Это не так. Даже если вы поддерживаете внешний порядок, всё равно мусор может накапливаться. И тогда, если конечно не взять за правило постоянно проводить уборку, ваше рабочее место может опять превратится в место, где трудно найти хоть что-то. Рекомендуется убирать рабочее место один раз в неделю, но если даже вы будете убирать раз в месяц, то на уборку у вас будет уходить минимум времени и сил.

Ведь легче придерживаться подобных правил, чем разгребать завалы мусора и нужных вещей раз в год, что отнимет у вас уйму времени, сил и нервов.

Посмотрите на свой рабочий стол, возможно, вам стоит воспользоваться подобным советом.

Освобождаем пространство на своем столе.

 

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Язык развяжет песня

Пациентам, лишившимся дара речи в результате перенесенного инсульта, следует… брать уроки пения. Как заявляют американские специалисты, дающие этот совет, такие занятия позволяют задействовать неповрежденные участки мозга, которые берут на себя […]

Как правильно устроиться за рулем

  Нынешние водители, даже с большим водительским стажем неправильно устраиваются за рулем. Многие это делают от элементарного незнания, а некоторые просто игнорируют эти правила. Перед посадкой за руль осмотрите машину […]

Какой корм для кошек лучше? Состав кормов для кошек.

Обзор кормов для кошек У многих из нас есть любимые питомцы, среди которых можно увидеть кошек, собак, или других животных. Стоит заметить, что каждый хозяин кошки желает, чтобы она росла […]

Контрактные запчасти. Покупаем запчасти с умом!

Как запчасти выбрать правильно? На территории России всегда можно приобрести новые и бывшие в употреблении запчасти. Автолюбитель делает выбор в зависимости от характеристик конкретной требуемой детали и, естественно, своей платежеспособности. […]

Блины — рецепты шоколадных блинов и блинов с клубникой

Каждая женщина хочет приготовить вкусные и не превзойдённые блины, мы вам подскажем, как их приготовить. Ингредиенты: 300 г. (2 стакана) муки смешанную с разрыхлителем; чуть-чуть соли; 500 г. молока, 2-3 […]

Яндекс.Метрика