Скелет змеи

Забавно посмотреть на представителей самых опасных в мире «гадов» точнее на то, что осталось от них после смерти. Скелет змеи состоит из многих позвонков и ребер. Если сравнивать с человеком то разница, на мой взгляд, очевидна, так как человек имеет всего 24 ребра и 33 позвонка, а змея в зависимости от размера и возраста может иметь от 100 до 400 позвонков с ребрами. Благодаря такой костной материи эти безногие очень гибкие и проворные. Зачастую змея может проглотить свою жертву, несмотря на то, что жертва на много больше, чем голова у змеи. На сегодняшний день в отряде «ползучих гадов» насчитывается более 3000 разновидностей змей. Гигантские змеи, такие как 6-8 метровый питон запросто способны проглотить большую антилопу или кенгуру, а «царица» всех змей кобра может убить свою жертву, которая размером со  слона. В неволе практически все виды змей живут около 50 лет.

Скелет змеиСкелет змеиСкелет змеиСкелет змеиСкелет змеиСкелет змеи

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Танки!

Танки — очень мощные машины, способные разрушать все на своем пути.Они отлично вооружены и носят тяжелую броню. Название происходит от английского «tank», что в переводе значит «бак». Нет похожих записей.

Секреты мозга

Существенные шаги будут сделаны в изучении мозга. Ученые сумеют, наконец, понять и смоделировать его функции, иначе говоря, раскрыть механизмы, с помощью которых станет возможным восстанавливать в необходимых случаях мозговую деятельность […]

Удивительно-красивые мосты (фото)

Очень трудно сделать большой мост, потому что  это очень  долгий и кропотливый процесс, который иногда длится более  года. Некоторые из этих мостов не так велики, но они выглядят не хуже […]

Значения смайликов в аське

Начальников.НЕТ предлагает следующую трактовку смайликов в аське: Нет похожих записей.

Фотографии вулканов

Вулканы, одно из средств природы показать свое могущество. Как и другие вещи они красивые и страшные. Температура в них очень большие. Похожие статьи: Фотографии снежинок Забавные фотографии. Фотоприколы и коллажи.

Яндекс.Метрика