История появления и особенности использования кегератора

История появления и особенности использования кегератора

История появления и особенности использования кегератора

Кегератор – это оборудование, которое предназначено для охлаждения, хранения, розлива пива. Он представляет собой холодильник, внутри которого находятся кеги. Именно они дают возможность удобного розлива алкогольного напитка. Основная задача кегератора заключается в том, чтобы поддерживать оптимальную температуру, необходимую для хранения пива. Кроме этого, для сохранения вкусовых качеств с помощью кегератора поддерживается оптимальное давление и углекислотность.

Кераторы бывают разных видов и классифицируются по нескольким признакам.

Виды кегераторов

  1. По способу установки устройства делятся на надстоечные и подстоечные.

Подстоечные – это напольные кегераторы. Они отличаются большими габаритами и массой. Такие модели имеют высокую мощность, производительность, и цена у них гораздо выше. Надстоечные – это небольшие кегераторы, которые устанавливаются непосредственно на барных стойках. Они компактные и удобные в эксплуатации. В большинстве случаев используются в уличных точках торговли или в небольших барах.

  1. Про принципу действия: сухие и проточные.

Проточные подключаются к канализации и охлаждают пиво за счет обычной воды. Они отличаются надежностью и функциональностью, но имеют один существенный недостаток – требуют много времени для охлаждения. Сухие кегераторы охлаждают за счет теплообменника, который встроен внутри оборудования.

  1. По конструкции: разборные, стационарные.

Разборные – это небольшие, мобильные кегераторы. Они разбираются, легко перемещаются из одного места в другое. Стационарные предназначены для установки в определенном месте. Они имеют внушительные размеры и массу больше центнера.

История появления

Первые кегераторы появились в 80-х годах прошлого века в США. Именно на этот период приходится расцвет крафтового пивоварения. Пивовары того времени бились над техникой и способами сохранения вкусовых качеств пива. Первый кегератор был сделан из металла, был громоздкий и очень тяжелый. Внутри него находилась огромная пивная бочка. С тех пор устройство стало более мобильным и функциональным, но принцип работы остался прежним.

Устройство и принцип работы

Кегераторы могут иметь разное устройство в зависимости от вида, но большинство моделей включает в себя холодильник и систему розлива. Внутри каждого устройства есть бочонок, или кега, предназначенная для хранения спиртных напитков. Система розлива служит соединительным элементом между холодильной системой и бочонком, обеспечивая непрерывный поток жидкости через специальный краник. Холодильная установка охлаждает жидкость до нужной температуры, поддерживая необходимую углекислотность.

Такой принцип работы позволяет длительное время сохранять свежесть и вкус напитка. Кегераторы просты и удобны в эксплуатации, с их помощью легко подать пиво в нужном количестве, так как розлив осуществляется через краники.

Найти кегераторы разных видов, объема, производителей можно в интернет-магазине Петрохладотехника. Все оборудование, представленное в каталоге, имеет гарантию от производителя. Магазин предлагает доступные цены, доставку в любой регион.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как выбрать постельное белье

Спальню можно без преувеличения назвать главным помещением в доме, ведь если посчитать, именно здесь мы проводим большую часть своего времени. Это означает, что к выбору всего, что окружает нас в […]

Собираемся правильно.

  Впереди праздники и многие собираются отмечать их вне дома. И всегда возникает вопрос:» Что брать с собой?» Вот несколько полезных советов тем, кто находится в «чемоданном настроении». УПАКОВКА ВЕЩЕЙ. […]

Установим ванну самостоятельно!

Наконец Ваша мечта сбылась, Вы сделали отличную покупку – купили удобную, красивую, качественную ванну! Далее встает вопрос: как же ее установить? Вы можете обратиться к специалистам или выполнить установку самостоятельно. […]

Может ли моль быть полезна?

Вряд ли найдётся на свете человек, который не знает эту маленькую вредную бабочку, которая портит всё, что ей попадается. И чего только люди не придумывают, чтобы уничтожить моль: разными ядовитыми […]

Как выбирать матрас? Советы по выбору и эксплуатации матрасов

Увы, универсального матраса не существует. Но не спешите огорчаться по этому поводу. Это достаточно положительный момент. Матрас вам придется выбирать для себя любимого, согласно вашим физиологическим и анатомическим особенностям. И […]

Яндекс.Метрика