Как выбрать зимнюю резину

Приближается зима, и многие автовладельцы задумываются над покупкой зимней резины. Некоторые из них готовы раскошелиться и обуть свой автомобиль в дорогие шины. Но бюджет подавляющей части автомобилистов ограничен. И по этой причине многие покупают все сезонные покрышки, считая их универсальными. Но они глубоко заблуждаются. Такая резина идеально подходит для Европы. И поэтому суровые российские зимы не позволяют полноценно использовать автомобиль, обутый в такие шины.

Также большинство автовладельцев уверены, что от рисунка протектора зависит поведение автомобиля. Ни в коем случае не верьте такой рекламе. Любой оригинальный рисунок — это дань моде.

Очень главной деталью является не ее рисунок, а состав покрышки. Это знают только специалисты. Но а простым автовладельцам говорят совсем другое. И для того, чтобы выбрать хорошую зимнюю резину, желательно проконсультироваться со специалистами.

Но какими же конкретными правилами нужно руководствоваться при выборе зимней резины? Запомните, что хорошая зимняя резина должна быть мягкой. В противном случае она затвердеет на морозе и потеряет свои качества. Ну, а пластичность резины помогает ей быстро избавляться от снега. Это же качество придает зимней резине неплохие сцепные свойства, что очень важно, если дорога скользкая.

Еще вам следует помнить, что края такой покрышки обязательно должны быть острыми. А ведь вы знаете, что как летняя, так и все сезонная резина не отличаются этим, что делает их непригодными для использования во время морозов. Но для чего же зимней резине нужен острый край? Это легко объяснить. При поворотах зимняя резина врезается в лед и таким образом предотвращает сносы.

Некоторые специалисты утверждают, что на зимней резине должны быть установлены шипы. Это нужно только в том случае. Если ваш автомобиль полноприводный. Кроме того, на автомобилях, оснащенных АБС, также должна устанавливаться шипованная резина. Шина должна полностью входить в лед, что делает покрышки малоэффективными при отсутствии снега или сильных морозов.

Но иногда шипы бывают даже опасными. Если шипованная резина установлена только на одной оси, ваш автомобиль становится опасным.

Но сеть и другой вариант. Некоторые шины r16 не исключают установку шипов. Правда, для этого необходимо наличие специальных фиксаторов. Однако специалисты уверены, что это бесполезно, ведь такие шипы вскоре вылетят из резины.

Итак, правило выбора зимних покрышек гласит: ни в коем случае не выбирайте все сезонную резину, потому что по многим параметрам она не соответствует требованиям. Также вам нужно знать, что качественная зимняя резина должна быть мягкой и эластичной. Но а шипы — это сомнительное удовольствие. Они полезны лишь во время обильных снегопадов и сильных морозов.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как правильно устроиться за рулем

  Нынешние водители, даже с большим водительским стажем неправильно устраиваются за рулем. Многие это делают от элементарного незнания, а некоторые просто игнорируют эти правила. Перед посадкой за руль осмотрите машину […]

Способы и методы борьбы со сном за рулем.

Ошибки за рулем делают и мужчины и женщины.

Методы удаления запаха сигарет из салона автомобиля. Как удалить запах курева?

Заядлые курильщики, которые часто курят в автомобилях, не замечают, как портят салон автомобиля и заодно здоровье окружающих пассажиров. Запах от сигарет всегда имел очень противный и долгий стойкий запах, так […]

Как выбрать автосервис в Петербурге?

Количество автосервисов в Санкт- Петербурге растет ежедневно. На рынке сервисного обслуживания автомобилей принято выделять следующие виды автосервисов: Автосервисы при дилерских центрах Как правило, дилеры, имеют в наличии качественное оборудование и […]

Контрактные запчасти. Покупаем запчасти с умом!

Как запчасти выбрать правильно? На территории России всегда можно приобрести новые и бывшие в употреблении запчасти. Автолюбитель делает выбор в зависимости от характеристик конкретной требуемой детали и, естественно, своей платежеспособности. […]

Яндекс.Метрика