Встречаем пасху — как украсить дом и пасхальные блюда?

 

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?Светлый весенний праздник уже совсем не за горами, а это значит, что пришла пора позаботится о праздничном меню и о праздничных украшениях стола и интерьера вашего дома. Дополнить его приятными глазу весенними деталями.

Как лучше украсить дом к празднику?

Украшая свой интерьер к празднику, руководствуйтесь тем, что Пасха — это светлый праздник весны и у праздника есть своя символика, которую тоже стоит учитывать. Основные символы пасхи — это Жизнь, Свет и Обновление. Символом Жизни, точнее ее зарождения считаются пасхальные яйца, поэтому их стоит делать яркими, красивыми, разноцветными, всевозможно украшать их. Символом Обновления служат весенняя трава и цветы, не забудьте добавить их в свой интерьер. Свет символизируют свечи.Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

 

 

Красивые пасхальные яйца

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Для начала подумаем как бы необычно украсить пасхальные яйца, неотъемлемый атрибут праздничного стала. И если у вас есть ненужные разноцветные старые галстуки, они могут послужить интересным украшением.

Для начала нам нужно будет разрезать галстук на кусочки, в которые будут полностью закрывать яйцо. Обернем каждое яйцо тканью и завяжем ниткой, чтобы яйцо не выскользнуло. Затем полностью обмотаем нитками, чтобы ткань плотно прилегала к яйцу. Наверх на каждое яйцо замотаем еще по кусочку неокрашенной плотной ткани. Это делается для того, чтобы красились только сами яйца. Поставим яйца варить. По готовности вынимаем из горячей воды и остужаем. Затем разматываем ткань и нитки. Подаем яйца к столу.

Пасхальная сервировка стола

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?Очень просто, по схемам, указанным на рисунках можно сделать пасхальные салфетки-зайчики.

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Украсить вход в квартиру

Чтобы вам было приятно входить в ваш дом или квартиру можно сделать очень легкий и незатейливый весенний венок на дверь. Делается он очень просто. Вам понадобятся зеленые мохнатые нитки, кружево цветочками, лента, булавки и основа, на которую будут крепиться нитки. Затем отрежем каждый цветочек и прикрепим его булавкой к основе. Подвяжем наш круг ленточкой и повесим на дверь.Сначала обвернем нашу основу зелеными мохнатыми нитками.

Яйца из ниток

 

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?Из обычных ниток можно легко сделать красивое и оригинальное украшение для интерьера. Для этого нам понадобятся воздушные шарики, клей ПВА, нитки.

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Надуем воздушный шарик до нужного размера, затем обмажем его клеем. Нитки, которыми мы будем обматывать шарик, опустим в клей, затем обмотаем ими шарик в хаотичной последовательности. Высушим, проткнем воздушный шарик. Красивое украшение для интерьера готово.

А чтобы сделать новогоднюю гирлянду пасхальной, можно на каждую лампочку сделать такой колпачок-яйцо

 

 

Вербные веточки

К пасхе можно еще и украсить интерьер вербными веточками. Но голые ветки буду смотреться не очень привлекательно, поэтому их можно дополнить различного рода мелкими деталями и украшениями.

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Вербные веточки можно украсить яйцами и фигурками бабочек или птичек. Смотреться будет очень оригинально и красиво.

Гирлянды

Еще дом можно украсить очень простыми в исполнении гирляндами-зайчиками.

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Чтобы сделать вот такую гирлянду из зайцев потребуется всего пора листочков разноцветной бумаги и вата. Нарисуйте контур зайчика на листочке бумаги. Вырежете вашего зайца и повторите на других листочках. Затем приклейте зайцам ватные хвостики.

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Симпатичную гирлянду можно смастерить из разнообразных кусочков светлой ткани и ленточек.

Вазочки-скорлупки

Если вы решили выбросить скорлупу от яиц, которые добавляли в пасхальные куличи и разнообразные блюда, которые вы готовите, все же не спешите этого делать. Из скорлупы можно сделать вазочки для маленьких весенних цветов, которыми можно украсить праздничный стол.

Встречаем пасху - как украсить дом и пасхальные блюда?

Светлого и счастливого вам праздника!

Комментарии:

  1. Аня сказал(а):
    11.04.2014 22:36

    Очень здорово, спасибо автору!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как выбрать автосервис в Петербурге?

Количество автосервисов в Санкт- Петербурге растет ежедневно. На рынке сервисного обслуживания автомобилей принято выделять следующие виды автосервисов: Автосервисы при дилерских центрах Как правило, дилеры, имеют в наличии качественное оборудование и […]

Кухня по фен-шуй

Расположение кухни в Вашем доме очень влияет на судьбу хозяев дома и в зависимости от места расположения может быть счастливой зоной или нет. Когда на кухне готовится еда выделяется энергия, […]

10 советов как сохранить хорошее настроение

1. Для того чтобы настроение было хорошим, психологи рекомендуют, как можно чаще, учитесь себя контролировать. Постарайтесь не обижаться по мелочам, не ссорьтесь с близкими людьми, постарайтесь их простить. Когда вы […]

Как «вычислить» будущего сорванца?

Характер дочери, которая скоро должна появиться на свет, во многом зависит от уровня содержания мужского гормона тестостерона в крови матери. Подробную зависимость обнаружили английские ученые , проанализировав пробы крови у […]

Как ни удивительно, древнеегипетские врачи догадывались о существовании веществ, которые мы теперь называем фитонцидами

Сохранилось множество накладных на доставку тысяч тонн редьки, лука и чеснока на гигантские стройки храмовых комплексов Луксора и Дейр эль-Бахри. Эти овощи входили в обязательный рацион рабочих, чтобы предотвратить эпидемии […]

Яндекс.Метрика