Как быстро отрастить волосы?

Как быстро отрастить волосы?Длинные локоны — это то, что всегда будет актуальным, не зависимо от модных тенденций от чего мужчины всегда будут без ума. Длинные и ухоженные локоны всегда придают женственности вашему образу. И если вы решили во чтобы то не стало отрастить длинные волосы, то вам потребуется предпринять определенные меру по уходу за волосами, чтобы они стали длинными и при этом были здоровыми.

Зайдем в ванную

Повседневные средства по уходу за вашими волосами очень важны. Давайте зайдем в ванную и посмотрим, что у нас там имеется.

Следует помнить, что лучше и правильнее всего пользоваться средствами подходящими для вашего типа волос. Пользоваться одним лишь шампунем и кондиционером для волос не достаточно, а средствам 2в1 нежелательно, потому как оно подходит для экстренных случаев, длительных поездок, к примеру. К шампуню и кондиционеру вам следует еще добавить и специальную маску для укрепления локонов, а также специальные средства, улучшающие рост волос.

Разнообразные лаки, пенки, муссы и воск для волос должны защищать вас от негативного внешнего воздействия. О факторе защиты обычно указывается на упаковке.

Как быстро отрастить волосы?А вот от использование утюжка для волос, фена и бигуди вам следует себя ограничить. Эти средства заметно повреждают волосы. Поэтому вам лучше их использовать либо очень очень редко, либо не пользоваться ими совсем.

Еще вам следует избавиться от заколок и резинок, которые сильно стягивают волосы и этим мешают их нормальному росту. Дайте вашим волосам свободу.

Побалуем себя и наши волосы витаминами

Как быстро отрастить волосы?

Для хорошего и быстрого роста волос нам необходимы витамины группы В, кальций, цинк, медь, магний. Для этого нужно либо сбалансировать свое питание, продуктами содержащими все необходимые витамины, либо купить в аптеке витаминный комплекс и принимать его.

Витамины группы В содержаться в куркуме, болгарском перце, банане, моркови, орехах, рисе, рыбе, бобах, яйцах. Во всех овощах и фруктах имеющих желтый или оранжевый цвет.

Когда организму не хватает витаминов В, он отвечает на это сухой и шелушащейся кожей, ломкими волосами.

Дополнительный уход

Вашим волосам совсем не повредит массаж. Массаж кожи головы стимулирует прилив активных веществ к волосяным луковицам. Для эффективного массажа лучше всего использовать специальные вещества для ускоренного роста волос. Можно также втирать в кожу головы репейное масло, вашим волосам оно пойдет на пользу.

Как быстро отрастить волосы?Можно также побаловать себя и отправиться в косметический салон на массаж и мезотерапию. Можно еще пройти и SPA-процедуры, с использованием эфирных масел и лечебных грязевых масок.

Не забудьте еще о том, что стоит посещать парикмахерскую раз в один два месяца, чтобы подстригать кончики волос. Полезным в этом отношении будет термо-стрижка, при которой кончики волос запаиваются, и полезные средства не вымываются и ваши волосы практически не секутся.

Народные средства

Как быстро отрастить волосы?Куда же без народных средств. Очень полезным будет делать перед мытьем головы делать маски из репейного или касторового масла. Но масло потом нужно тщательно, чтобы не допустить эффекта жирных волос. Полезным будет и масло березовых почек.

Полезным будет и луковый сок. Которым нужно натирать кожу головы, после натирания обернуть волосы минут на 20 полотенцем и тщательно вымыть. Если вам будет казаться, что запах лука остался, то промойте немного волосы лимонным соком, который к тому же придаст натуральный блеск вашим волосам.

Очень полезным для ваших волос буду хмель и календула. Из них можно сделать отвар. Берете ложку сухого хмеля и ложку календулы, заливаете кипятком и настаиваете. Затем полученным отваром поласкаете волосы.

Очень полезна маска из яичного белка. Для которой понадобиться 2-3 яйца. Яйца взбиваете и наносите на волосы. Через 10-15 минут смываете маску.

Проделывая комплекс весьма нехитрых процедур и добавив в свой обычный рацион полезных продуктов вы сможете укрепить свои волосы и поспособствовать их быстрому росту.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Секреты Красоты Которые Должен Знать Каждый Подросток

Или Что мы хотели бы знать 20 лет назад Красота юности «Нет! Я не клоун! Я люблю свою косметику!» — Хилари Дафф, актриса. Да, конечно, мы знаем, нет ничего хуже, […]

Пару слов о секонд-хенде.

Так случилось, что торговые точки секонд-хенда покупателям кажутся лабиринтом вещей, которые не разложены по порядку. Чем меньше товаров, тем труднее сделать выбор и найти что-то хорошее для себя. Но когда […]

Знаменитости говорят — шорты в моде!

Скоро лето, но что же модно в этом сезоне? Посмотрим, как одеваются звезды! Beyoncé (Бейонсе) Взрыв элегантности и крайности, Бейонсе сочетает обрезанные шорты с лакированной курткой — что придает ей […]

Интимные секреты гейш — как свести мужчину с ума?

Женщины испокон веков владели тайным искусством соблазнения, которое передавалось из уст в уста. Старшие опытные женщины передавали знания и мудрость младшим и готовили их к жизни. Большинство из Вас, конечно […]

Плюсы и минусы челки

Желая сменить стиль или имидж, мы все чаще задумываемся об изменении прически. Свобода личности, подчеркивание индивидуальности, желание выделяться из толпы все это является предпосылками нашей оригинальности. Каждая из нас очаровательна […]

Яндекс.Метрика