Как почистить мобильный телефон?

Как почистить мобильный телефон?В процессе использования мобильного телефона он часто берется грязными руками, да и по ходу его использования сам телефон забивается пылью, клавиатура загрязняется, также между клавиш скапливаются отложения грязи. Экран мобильного особенно при носке аппарата в карманах без защитного чехла царапается. Как восстановить его, дабы телефон принял свой первоначальный «товарный» вид. По сути, простой вопрос привел половину сервис центра в ступор и молчание.

Один из мастеров посоветовал, каким образом можно осуществить ремонт сотового телефона.

В-первых необходимо почистить корпус. Мыть корпус как принято под струей води в общем нельзя!! В результате ваш телефон просто выйдет из строя, так как вода попадет вовнутрь и может привести к его замыканию и выходу из строя микросхем. Спирт тоже не допустим, так как после него могут остаться белые разводы, более того спирт, как известно агрессивная жидкость и запросто может повредить надписи на кнопках.

Бензин тоже не подойдет, так как легко может повредить сам корпус, растворив пластик.

Самое реальное решение данной проблемы ватка, слегка смоченная в воде, в мобильном необходимо предварительно отсоединить аккумулятор. Телефоны, в которых конструкция позволяет снимать переднюю панель более удобно отсоединить ее. Чистку таким способом необходимо производить крайне аккуратно. Но все же даже такой метод не является оптимальным для очистки телефона.

Для более эффективного решения такой задачи смогут стать салфетки по типу «гигиенических» которые пропитаны специальным составом. (Phonecleans) салфетки, специально предназначенные для очистки сотовых, очень хорошо снимают с телефона грязь жир остатки краски и все нежелательные пятна, что могут покрывать корпус телефона.

Салфетки выполняют не только удаление пятен и грязи с поверхности, кроме того, поверхность дезодорируется, уничтожаются микробы. Данные салфетки фасуются как в тубах, так и небольшого размера пакетиках которые более удобно носить с собой.

Изготовляются данные чистящие салфетки из пластичного пористого хорошо вбирающего в себя материала, пропитка данных салфеток состоит из растворяющих жидкостей обеззараживающих средств и отдушки с каким либо запахом.

Универсальные салфетки также возможно использовать для очистки мобильных телефонов.

Как почистить мобильный телефон?Чистящее средство отечественного производителя в виде спрея, под названием «Видео монтаж» также с успехом можно использовать для такого вида работ, продается этот спрей обычно в магазинах радиотехника или других специализированных магазинах, и стоит приблизительно около пятидесяти рублей. Для очистки поверхности необходимо нанести выше указанную жидкость на мобильный телефон, после этого протереть замшевой тряпочкой или, например салфеткой, и еще один нюанс нельзя использовать для очистки материалы на тканевой основе, частицы такого материала будут попадать во внутрь телефона. Хотя необходимо заметить, что данные жидкости по своей сути не предназначены именно для сотовых телефонов, поэтому при покупке данного средства необходимо проконсультироваться у продавца.

Если вы не любитель опытов, но почистить телефон все-таки необходимо вам стоит обратиться в сервис центр. В мастерской для такого рода манипуляций применяются вакуум пылесосы, а также продувают сжатым воздухом для удаления пыли. Для мойки применяется ультразвуковая ванна, цена такого сервиса будет стоить от двухсот до трех сотен рублей. Поменять клавиатуру если на ней вытерлись кнопки, обойдется приблизительно тридцать долларов США.

Для того дабы очистить экран мобильного от нежелательных пятен или разводов жира вам в этом вопросе поможет специальный спрей фирмы BASF выпускаемый одноименной фирмой для очистки дисплеев мобильных телефонов, а также часов. Один такой баллончик будет стоить пять долларов США. Данный спрей не удаляет царапин, но превосходно чистит стекло, перед процедурой снимите аккумулятор. После подготовки немного рабочей жидкости нанесите на поверхность и тщательно протрите материалом, не содержащим волокна.

Всегда в результате пользования мобильным телефоном на поверхности экрана возникают небольшие царапины. В случае если экран закрыт органическим стеклом то его, возможно, отреставрировать путем полировки предназначенными для этого пастами.

Отполировать можно только оргстекло после полировки экран будет выглядеть как новый. Стекло натуральное не поддается такой процедуре и его необходимо будет заменить на новое.

Для этого нужно будет обратиться в сервисный центр, замена стекла обойдется вам в сто пятьдесят — триста рублей.

В случае, если чистка привела к поломке одного или нескольких компонентов можем посоветовать вам для приобретения комплектующих для телефона сайт liberti.ru. На нем вы найдете очень большое количество разнообразных запасных частей для очень большого количества моделей моделей телефонов различных производителей.

Чистка телефона полезна не только с эстетической точки зрения, но и для здоровья, ведь как совсем недавно выяснилось, что мобильные телефоны могут вызывать контактный дерматит.

 

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как вывести девушку из депрессии? Самый действенный способ!

Девушки гораздо чаще подвержены различным депрессивным состояниям и настроям. Итак, поговорим о том, как конкретно помочь любимому человеку выйти из  депрессии. Отметим основные признаки депрессии: 1.    Девушка, как вам кажется,  […]

Как правильно питаться, если грозит ожирение.

В случае образования устойчивой тенденции к нарастанию веса тела человек должен предпринять все меры, чтобы эту тенденцию «переломить». И чем раньше он возьмется за дело, тем большего успеха добьется меньшими […]

Как сложить наушники, чтобы они не спутывались.

Способ сворачивания наушников, который вы наверняка знали давно, но не думали, что благодаря этому вы не будете нервничать при распутывании наушников… =) Похожие статьи: Необычные наушники (12 фото)

Когда нужно кастрировать кота. В каком возрасте кастрируют котов.

Кажется, совсем немного времени прошло, как вы взяли к себе домой маленькое пушистое существо: милое, мягкое, постоянно нуждающееся в вашем уходе и внимании. Но сегодня вы видите перед собой кота […]

Собираемся правильно.

  Впереди праздники и многие собираются отмечать их вне дома. И всегда возникает вопрос:» Что брать с собой?» Вот несколько полезных советов тем, кто находится в «чемоданном настроении». УПАКОВКА ВЕЩЕЙ. […]

Яндекс.Метрика