Очередной прорыв — получена самая плотная материя

Новый рекорд поставлен при проведении эксперимента, воспроизводящего условия в момент после Большого взрыва. материя, полученная в Большом адронном коллайдере, значительно горячее центра Солнца и плотнее недр нейтронной звезды.

Вещество, возникшее в ходе столкновений ионов свинца, является кварк-глюооной плазмой, сообщают учёные на конференции Quark Matter 2011, Франция.

«Во всей Вселенной вы не найдете более плотного состояния материи, может только в чёрных дырах,» — заявляют экспериментаторы. И не удивительно, ведь всего 1 кубический сантиметр этого материала весит 40 миллиардов тонн.

Очередной прорыв - получена самая плотная материяКак говорилось ранее, такие данные имели место в первые моменты после рождения мира. Самое интересное, что рекорд был поставлен не ради самого рекорда — предметом исследования было именно это поразительное состояние материи.

В предыдущих опытах на БАК (LHC) учёные уже видели, что самое плотное вещество ведёт себя как идеальная жидкость с почти нулевым трением. Ээкспериментаторы объясняют: «Например, вы  размешали чай в стакане и вытащили ложку. Обычная жидкость со временем прекращает свое вращение. Идеальная жидкость продолжит движение по кругу до бесконечности».

Выдвинутые теории удтверждают, что при еще более высоких температурах кварк-глюонная плазма может вести себя как газ.

Комментарии:

  1. Евгений из Твери сказал(а):
    15.11.2013 21:14

    Господа ученые надо просто понять,что материя это конденсат мысленной энергии.Конденсация и расконденсация происходит на уровне бозонных инерциойдных пар при определенных глубинах вакуума.

  2. Евгений из Твери сказал(а):
    15.11.2013 21:26

    В Черных дырах идет глобальная расконденсация и высвобождение мысленной энергии.
    Смысл Человеческой конструкции -зародить ЛУЧИК высвобождения мысленной энергии и начать образование Черных дыр

  3. Евгений из Твери сказал(а):
    15.11.2013 21:41

    Как только из мысленной энергии конденсируется бозоны(не имеющий массы) и образуется инерциоидная пара (имеющая массу),то образуется ПЕРВЫЙ КИРПИЧИК НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Не один бозон ХИГГСА,а пара вращающихся друг относительно друга базонов создают массу ,гравитацию и т.д. Если скорость мысленной энергии бесконечна,то конденсата ограничена до 300000км/сек

  4. Евгений из Твери сказал(а):
    24.01.2014 14:58

    МЫСЛЕННАЯ ЭНЕРГИЯ И ЭНЕРГИЯ ВАКУУМА-ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

  5. Евгений из Твери сказал(а):
    24.01.2014 15:14

    Сверхплотное состояние конденсата вакуумной энергии не может быть плотнее протонного уровня
    40 млд.тонн в одном куб. сантиметре-это предел
    для нашей Вселенной.

  6. Евгений из Твери сказал(а):
    18.02.2014 11:02

    Полученный материал необходим Человечеству для его трансформации.Используя этот материал можно будет создать хранилище для энергии вакуума,которую будет использовать будущее Человечество,для жизнедеятельности своей конструкции,в которой будет сохранена его форма и общий мозг. Внутренние органы и система кровоснабжения будут не нужны.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Судна Императорского Флота

Вот она, мощь царской армии.По характеристикам эти судна уступают современным, но это наша история. Возможно некоторые из них сохранились Нет похожих записей.

Компания Renault выпустила эко версию Clio eco2

Экономичный автомобиль Renault Clio eco2 оснащен 4-цилиндровым дизелем объемом 1,5 литра с мощностью 86 лошадиных сил.  В условии Европейского комбинированного цикла Renault Clio eco2 расходует всего 3,7 литра на сотню, […]

Новая жизнь на новой планете

Кто из нас не мечтал когда-нибудь побывать на другой планете? Но как может выжить человек в биосфере космического пространства? Двадцать лет назад в пустыне Аризоны был запущен проект “Биосфера-2”, ставший […]

В США клонируют кошек

Кошки, по преданию, имеют девять жизней. И благодаря первой в США компании, поставившей клонирование на коммерческую основу, эта поговорка может стать реальностью. Специалисты предлагают любому желающему получить точную генетическую копию […]

В Пекине нашлась мама для мышонка

Пытаясь обуздать расплодившихся грызунов, работники склада детской одежды в Пекине завели кошку. Вскоре она поймала мышонка, но вместо того чтобы съесть… усыновила его. Мурлыка нежно вылизывала маленькое существо, охраняла от […]

Яндекс.Метрика