Вороны не глупее обезьян

Вороны не глупее обезьян

Это показала специальная проверка, предпринятая сотрудниками Оксфордского университета в Англии. Учёные под руководством профессора Алекса Киселника провели ряд тестов, в ходе которых испытуемым нужно было достать лакомство с помощью куска проволоки из поставленной вертикально стеклянной трубы. Обезьяны обычно делают это, загнув кончик проволоки крючком, чтобы удобнее подцеплять лакомство. Очень скоро то же самое догадалась сделать и ворона по кличке Бетти. И тут же принялась таскать угощение. Правда, воспользоваться результатами своих трудов ей удавалось не всегда, поскольку её компаньон – ворон по кличке Абель – то и дело стремился стянуть добычу у своей подружки.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Красивейшие фото фонтанов

Поначалу, фонтаны строились чисто как функциональный элемент архитектуры. Его задачей было обеспечение питьевой водой жителей деревень, поселков, городов. До конца 19-го века большинство фонтанов работало под действием силы тяжести, т.е. […]

Все будет хорошо

Команда Начальников.НЕТ твердо знает, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы искренне хотим, чтобы вы улыбнулись, посмотрев эту прикольную подборку:   Нет похожих записей.

Спортивная Кама-сутра (15фото)

Нет похожих записей.

Рисунки на стенах

Никто не пройдет мимо такой красоты. Жаль, что на улицах наших городов очень мало такого творчества. Нет похожих записей.

Странное растение Папирус

Папирус – тростниковое растение семейства осоковых с длинным голым стеблем, увенчанным кистью, напоминающей спутанные жёсткие волосы. Ещё в 2000 году до нашей эры египтяне начали использовать его для письма. Кроме […]

Яндекс.Метрика