Как избавиться от прыщей – СОВЕТЫ

Как избавиться от прыщей – СОВЕТЫ
Проблема прыщей актуальна не только для подростков, но и для взрослых людей. Некоторые люди страдают этой напастью всю жизнь. Акне – это болезнь. Она, так же, как и многие другие заболевания, может проявляться по-разному, имеет разные стадии и разные причины возникновения. К наиболее распространенным причинам возникновения прыщей относят: гормональные изменения в организме, проблемы органов пищеварения, неправильная гигиена тела и др. В данной статье мы не будем уходить в дебри причин угревой болезни – выявить истинную причину прыщей или угрей вам поможет врач (рекомендуется обращаться к нескольким врачам: дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог). Значительно облегчить проблему могут хорошие косметологи, но, во-первых, не у всех есть средства на регулярное их посещение, во-вторых, хорошего косметолога ещё найти. Далее будут приведены не очень распространенные, но эффективные средства, которые реально помогли многим людям включая автора статьи, избавиться от угрей и прыщей или просто облегчили последствия и течение угревой болезни. Особенно рекомендую следующие средства подросткам, а также молодым девушкам, женщинам.

Народные средства от прыщей и угрей

  • Избавится от прыщей помогает ежедневное протирание кожи настойкой календулы. Выполнять процедуру лучше на ночь (так как могут оставаться желтые разводы на коже). Смывать только утром. Очень хорошо подсушивает прыщики, предотвращает новые.
  • Вылечить прыщи помогает утреннее умывание овсянкой. Подойдут обычные овсяные хлопья без добавок. Просто осторожно умывайте ими лицо (не надо сильно тереть!). Кожа подсушивается, также эта процедура помогает устранить жирный блеск.
  • Овсянку также полезно есть каждое утро. Достаточно ВСЕГО двух столовых ложек. Важно, чтобы это была овсянка не быстрого приготовления, а обычная. Тем, у кого прыщи и угри вызваны проблемами желудочно-кишечного тракта такой завтрак очень поможет. Эффект будет замечен через пару месяцев ежедневного потребления.
  • Тем, у кого проблемы с желудком, также полезно пить 2 раза в год очищающие травяные сборы (например, желчегонные) + Пивные дрожжи с серой. Травяные сборы должен прописать Вам врач – те, которые подходят именно Вам. Дрожжи можете принимать как витамины.
  • Маски из свежей клубники. Нанести на лицо (можно просто натереть лицо). Оставить на 20 минут. Смыть водой. Кроме того, что маска помогает очистить кожу, она питает и витаминизирует её.
  •  Бадяга-гель (бадяга- порошок). Помогает избавиться от красных пятен после прыщей. Не рекомендуется держать долго, может вызвать ожоги. Продается в аптеках.
  • Крем Боро-Фрэш. Продается в аптеках, стоит не дорого. Но помогает!!! Часто помогает за ночь избавиться от прыща, который «только начинается». Особенно если его локально на ночь нанести. Существуют для нескольких типов кожи.
  • Детская присыпка. Обычная, наша. Можно купить в аптеке. Наносить на ночь на лицо. Эффект очень хороший. Помогает быстро избавиться от прыщей! Избавляет от жирного блеска, уменьшает значительно «яркость» прыщиков. Не жжет, не оставляет ожогов. Может испачкать белье. Засыпать желательно на спине, лицом кверху (если наносите на лицо).
  • Хозяйственное мыло. Просто мыть им проблемные участки. Сушит кожу, но помогает подсушить прыщики. Кстати, не в тему, но можно его использовать вместо крема для бритья области бикини, например (предотвращает воспаления).
  • Чтобы снять сильное воспаление можно сделать точечную маску гелем для бритья.

Средства из аптеки (Перед применением советуйтесь с врачом)

  • Зинерит. Помогает очень быстро избавиться от угрей, прыщей. Но средство сильное, сушит кожу, вызывает привыкание. Пользоваться не чаще чем раз в полгода. Средство уже дешевым не назвать, но помогает зато.
  • Гель или крем Базирон. Тоже сильное средство. В отличие от Зинерита кожу не сушит так сильно. Но действует быстро и эффективно. Помогает вылечить даже среднею форму акне.

Косметические средства (Не сочтите за рекламу. Просто помогало мне лично)

  • Средства от прыщей фирмы Eveline. Особенно умывалка. Серия недорогая.
  • Помогала умывалка серии Herbina белая (не прозрачная!)
  • Попробуйте комплекс Квотлан — отношусь с настороженностью к хвалебным отзывам, но в данном случае хоть что то, когда ничего не помогает.

Надеюсь,  кому-то помогут приведенные советы (а что-нибудь да обязательно поможет)!

P.S.  В комментариях ниже пишите какие средства помогают лично Вам, что помогло из описанного выше. Давайте будет красивыми и привлекательными вместе!

Комментарии:

  1. Лилия сказал(а):
    04.10.2013 14:34

    Для лечения использую гель метрогил. Третья неделя пошла. Прекрасное средство. Очень хорошо справляется с высыпаниями. И при этом никакого раздражения на лице. Очень, и очень нравится.

  2. Настя сказал(а):
    12.10.2013 00:15

    Еще про метрогил не написано. По мне, самый лучший вариант. И стоит не дорого, и благодаря противомикробному эффекту в разы от прыщей избавляет.

  3. Настя сказал(а):
    11.11.2013 19:01

    Согласна, я тоже действием метрогила довольна. Лет пять назад им свои прыщи вылечила. Да и сейчас, если вылезет еденичный, я его сразу метрогилом мажу. Чтоб не было распространения.

  4. Татьяна сказал(а):
    17.11.2013 23:07

    Сколько себя помню, мне все время приходилось маскировать свои недостатки при помощи косметических средств, тонального крема, пудры, румян. Пробовала разные средства, в том числе и базирон.Остановилась на метрогиле. Помог быстро, да и рецидива после использования не было.

  5. Женя сказал(а):
    09.12.2013 21:41

    Девчонки!!! От прыщей можно избавится с помощью противомикробного препарата метрогил. Действительно работает. Да еще и стоит не дорого.

  6. Катя сказал(а):
    10.12.2013 20:06

    Согласна с Женей. Я тоже сомневалась, что метрогил может помочь. Как то он совсем уж стоит не дорого. Но, помог. Причем даже кожу после лечения востанавливать не пришлось.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Красивые бедра и ягодицы за 15 минут в день. Комплекс упражнений на каждый день.

Упражнение для укрепления бедра внутри, сбоку. Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, стопы развёрнуты под углом в 30?, боди-бар за спиной. Выполнять приседания, при этом следить за тем, […]

Как отличить депрессию от плохого настроения?

Плохое настроение и депрессия – совершенно разные вещи, но, не обладая психологическими знаниями, бывает сложно отличить их самостоятельно. Важно понимать, что просто плохое настроение – это не симптом болезни, а […]

Как скрыть свое присутствие в контакте?

Вам надоели назойливые друзья со своими бесчисленными сообщения и приглашениями в непонятные группы или возможно Вы просто не в настроении с кем-то разговаривать, а  посидеть «В Контакте» хочется, то выход […]

Почему диет так много

Действительно, зайдите на любой сайт, посвященный этому вопросу и у вас просто начнут разбегаться глаза. Практически любая из представленных диет пообещает вам немедленный результат, причем и количество сброшенных килограммов может […]

Установим ванну самостоятельно!

Наконец Ваша мечта сбылась, Вы сделали отличную покупку – купили удобную, красивую, качественную ванну! Далее встает вопрос: как же ее установить? Вы можете обратиться к специалистам или выполнить установку самостоятельно. […]

Яндекс.Метрика