Какой корм для кошек лучше? Состав кормов для кошек.

Какой корм для кошек лучше? Состав кормов для кошек.

Обзор кормов для кошек

У многих из нас есть любимые питомцы, среди которых можно увидеть кошек, собак, или других животных. Стоит заметить, что каждый хозяин кошки желает, чтобы она росла активной и здоровой. Очень часто мы уделяем кошке много внимания, ласки, а также любви. Часто кошки становятся настоящими членами семьи, и они нуждаются в том, чтобы ми о них заботились.

Чтобы кошка росла здоровой, ласки и внимания ей будет мало. В этом случае стоит уделить особое внимание ее рациону питания.

В настоящее время рынок, на котором представлены корма для кошек, предлагает нашему вниманию широкий ассортимент питания, который значительно отличается своей консистенцией, витаминным комплексом, а также стоимостью.

Общих стандартов или понятий, на которые можно разделить питание для кошек, пока не существует.

На территории Российской Федерации принято делить такое питание на три категории, которые различаются своей консистенцией:

  • Консервированные корма;
  • Сухие корма;
  • Замороженные корма.

Какой корм для кошек лучше? Состав кормов для кошек.Сухие корма для кошек представлены в виде засушенных овощей, кусочков мяса и фруктов. В виде мясного наполнителя используется паштет, который изготавливают из внутренних органов говядины, свинины, а также других животных. Кормов, с такими наполнителями, существует очень много, и у всех совершенно разные производители и цены.

Консервированные корма представляют собой тоже кусочки мяса и овощей, которые успешно прошли консервирование, и сохранили свой витаминный комплекс, а также другие минеральные вещества.

Замороженные корма представлены в виде особой пищи, которая предназначена для кошек, что нуждаются в свежем питании. Такие корма встречаются в отечественных магазинах, но очень редко.

Данная классификация существует не случайно. Некоторые кошки едят только сухую пищу, а другие, наоборот, только замороженную. Если кошка употребляет на протяжении суток малое количество жидкости, ей не рекомендуется употреблять сухие корма. В результате употребления данной пищи, может нарушиться кишечно – желудочный тракт. Употребление консервированной пищи считается более полезным, нежели сухого корма. При открытии упаковки с консервированной пищей, ее необходимо сразу использовать. Оставлять консервированную пищу для кошки на второй день нельзя, ведь питомец может отравиться.

Кормы для кошек можно еще разделить по назначению.

Есть специальные корма, которые предназначены для кошек, у которых чувствительный кишечный тракт. Такие корма состоят из кусочков печени, кролика, или рыбы. Если у вас есть маленький котенок, то наиболее полезной пищей для него будет корм, в состав которого входят витамины №4. Кроме того, есть корма для кошек, которые ожидают помет.

Разделить корма для кошек можно и по их содержанию:

  • Обычные корма;
  • Пища премиум – класса;
  • Экономичные корма.

Если рассматривать обычные и экономичные корма стоит отметить, что в них содержится минимальное количество витаминов и полезных веществ. В большинстве случаев их просто заменяют разными наполнителями. В виде протеина, или клетчатки часто используют мясо из внутренних отходов той или иной птицы, говядины или рыбы. Кроме того, как наполнитель часто используют сою, а также кукурузу.

В состав кормов премиум – класса входит огромное количество протеина и клетчатки. Кроме этого, данные корма являются еще и диетическими, так как каждая дозировка того или другого продукта рассчитывается с учетом индивидуального возраста кошки, а также типа ее жизнедеятельности. В таких кормах есть филейные части двух или трех видов рыб, а также животных. Если говорить о стоимости таких кормов, она значительно выше, чем цена других видов пищи для кошек.

На сегодняшний день, в продаже на территории России, есть более 40 видов кормов для кошек, которые представлены отечественными и зарубежными производителями. Если рассматривать отзывы, которые существуют на разных формах о кормах для кошек, они значительно отличаются.

Некоторые владельцы кошек, которые приобретают для них пищу премиум – класса заметили, что в данном виде пищи есть много консервантов, которые вызывают у кошек аллергию, или отторжение.

Комментарии:

  1. Alexa сказал(а):
    30.01.2012 22:57

    Наш котенок (британец) признает только Шебу!!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Когда нужно кастрировать кота. В каком возрасте кастрируют котов.

Кажется, совсем немного времени прошло, как вы взяли к себе домой маленькое пушистое существо: милое, мягкое, постоянно нуждающееся в вашем уходе и внимании. Но сегодня вы видите перед собой кота […]

Когтеточки для котов -делаем правильный выбор!

Некоторые владельцы пушистых и когтистых слегка путают, для чего они, собственно, покупают когтеточку: украшения своего интерьера или все же с желанием угодить потребностям своего питомца. Вот и получается, что иногда […]

Какой террариум выбрать для черепахи и как его обустроить?

Чаще всего в наши дома попадают среднеазиатские черепахи. Они занесены в Красную книгу и охраняются законом, но, несмотря на это, меньше их в частных руках и прилавках зоомагазинов не становится. […]

Домашние кошки замечательные лекари

Они способны брать на себя негативную энергию, которую мы порой излучаем и из-за которой испытываем недомогания. Замечено, что кошки хорошо помогают при головной боли, которая возникает из-за стресса, кроме того, […]

Чем кормить черепаху?

Богатая клетчаткой растительная пища и белок животного происхождения – сочетание этих веществ сделает рацион вашего питомца достаточно богатым и полезным для его здоровья. Так как в наших домах встречаются и […]

Яндекс.Метрика