Рис – любимая культура японских генетиков

Рис – любимая культура японских генетиков

Одним из последних изобретений учёных из Национального института агробиологических наук стала вакцина, позволяющая избавлять людей от распространённой в стране аллергии на пыльцу кедра. Для этого они вживили в геном обычного риса участки ДНК кедра, отвечающего за выработку белков, провоцирующих заболевание. При введении малых доз аллергена в течение определённого времени до наступления сезона цветения иммунная система человека постепенно привыкает к специфическому белку и таким образом снижает силу аллергической реакции, сводя её практически к нулю. После окончания процедуры официальных испытаний рисовая вакцина, по мнению её разработчиков, может быть рекомендована в качестве средства иммунотерапии.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Планшеты на основе Windows 8 будут дороже чем iPad

Явными конкурентами Windows-планшетов являются «таблетки» от производителя Asus,Samsung и Lenovo с четырехъядерными чипами и оперативкой  Android 4.0. Нет похожих записей.

Самая высокая женатая пара в мире

Похожие статьи: Самая татуированная пара в мире Фудзи-сан – самая почитаемая и высокая (3776 м) гора в Японии Самая дорогая пряность в мире — шафран

Огромная монета

Товарищи из студии Skrekkogle, которая в Швеции, создали фото-розыгрыш: они создали огромную 50-центовую монету и сфотографировали ее в разных местах в режиме макро. Похожие статьи: Монета «ефимок»

Приведение в ванной

Нет похожих записей.

Сделано в СССР

Многие из нас часто вспоминают  детские годы. Недаром говорят, что в детстве солнце светит ярче, трава зеленее и небо более синее 🙂 Предлагаю вместе вспомнить наше советское детство и немножко поностальгировать: Нет […]

Яндекс.Метрика