Как получить ощутимый результат при продвижении своего профиля в Инстаграм?

В связи с активным ростом и большими перспективами интернет торговля кажется привлекательной все большему количеству людей. Для большинства самым доступным шагом к этому новому виду коммерческой деятельности является продвижение товара или услуги через свой аккаунт в соцсетях.

В чем же значимость продвижения аккаунта в Инстаграм?

Кажущаяся на первой взгляд бесполезность соцсетей, в частности Инстаграм, скрывает множество новых возможностей, ранее не существовавших.

1.Прямой контакт с огромным количеством потенциальных клиентов
Визуальный контент занимает лидирующее положение при продаже товаров и услуг в век стремительной жизни. При правильной настройке рекламы найти свою ЦА и обеспечить прирост подписчиков- вопрос не очень долгого времени.

2.Быстрый и эффективный старт
Пожалуй сейчас нигде нет более комфортной точки старта для бизнеса. На первую рекламу понадобится всего лишь несколько тысяч рублей.

3. Упущенная выгода каждую минуту!
В 2018 году рынок интернет — торговли вырос на 60%, показав за 10 лет лучший прирост. Цифры роста говорят сами за себя.

Чтобы получить ощутимый результат, нужно использовать эффективные методы.

Как получить ощутимый результат при продвижении своего профиля в Инстаграм?

Методы привлечения внимания подписчиков В Инстаграмме

Аватарка

Служит острием вашего бизнес-копья. Человек принимает решение о просмотре аккаунта всего лишь за пару секунд. Чтобы заинтересовать потенциального клиента, стоит уделить внимание проработке логотипа вашей компании. Делать логотип очень сложным и вычурным не стоит. В современном мире ценится минимализм. Если же вы сами являетесь источником какой — либо услуги (маникюр, укладка паркета), то нужно подобрать фото, отображающее вашу дружелюбность и открытость к общению.
Название

Должно запоминаться. И поиск оптимального решения может занять время. Не стоит относиться к этому легкомысленно, так как от емкости, срытого интереса и релевантности названия будет зависеть, затеряетесь ли вы в массе предлагаемого в Инстаграм или нет. Чтобы помочь вашим потенциальным клиентам вас найти, указывайте по возможности выделяющие вас ключевые слова ( город, вид продукта, специальные условия).
Контент

Поздравляю. Ваш аккаунт заинтересовал пользователя, и он решился узнать о вас больше. Первым делом чтобы он должен получить нужную информацию о вас. Следует подготовить небольшой (до 150 знаков) текст с ключевыми предложениями, контактами, ссылками.

Формула успеха лучших Инстаграм аккаунтов — сочетание визуальных и текстовых блоков. Возможность выкладывать видео ролики так же несет в себе громадный потенциал для применения творческих идей. Можно снимать клипы, небольшие истории из жизни, шок-контент, интервью и т.д. Тексты под фото могут нести сопутствующую информацию и помогать подписчику при покупке и поиске.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Обзор второго поколения мобильных процессоров AMD Trinity

Не успели пользователи привыкнуть к гибридным процессорам AMD LIano, как AMD выпустила второе поколение гибридных процессоров, которые носят название Triniti. Как может показаться на первый взгляд, новинка не обладает выдающимися […]

Scythe NINJA 3 Silent Version — кулер нового поколения

Компьютерная техника поистине огромными шагами идет вперед и процессоры принимают на себя большую долю риска, с которым связано скоростное продвижение вперед. Центральные процессоры становятся все более производительными, однако, каждая медаль имеет вторую сторону.

Новый принтер для офиса от Xerox

Покупая новый принтер для офиса, опытный человек обычно смотрит не на его габариты, хотя это чаще всего и является основным аргументов для приобретения принтера для дома, а на такую способность […]

Обзор нового Apple iPad (2012) — планшета с уникальным экраном

16 марта 2012 года появился в продаже новый Apple iPad. Данную модель получили десять стран мира, в том числе Австралия, Германия, Япония и США. Через неделю iPad появился еще в […]

Полный обзор iPhone 4

Компания Apple является самой легендарной компанией, производящей продукцию на уровне технического прогресса. Новаторство – это основная фишка данной компании, которую всего всегда ожидают с нетерпением. iPhone стал самым популярным смартфоном […]

Яндекс.Метрика