Топ-15 лучших книжных новинок октября

Погода все меньше располагает к прогулкам, зато для чтения появилось значительно больше времени! Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных книг этого октября!Топ-15 лучших книжных новинок октября

1. Татьяна Устинова «Звезды и Лисы»

История о том, как два очень непохожих друг на друга брата — рэпер ПараDon’tOzz и начальник отделения в НИИ Ник получают наследство убитого дядюшки, которого до этого не знали. Для того чтобы оправдать себя в глазах полиции, братьям придется сплотиться и стать одной командой. Отличный язык, впечатляющая интрига и яркие герои – мастер остросюжетной прозы Татьяна Устинова не случайно является одним из самых популярных авторов страны.

2. Виктория Платова «Ловушка для птиц»

Новый роман Виктории Платовой соответствует всем канонам интеллектуального детектива-триллера и следует традициям Ю Несбе и Стига Ларссона. В час пик в обычном питерском автобусе находят тело девушки, погибшей от удара ножа неизвестного. Что же натворила безымянная? Или ее смерть была непреднамеренной? Вопросов все больше и найти ответы на каждый из них предстоит харизматичному следователю Брагину.

3. Тейлор Дженкинс Рейд «Настоящая любовь»

Можно ли встретить настоящую любовь не один раз в жизни? Что управляет нашей судьбой – мы сами или воля случая? Что более ценно – прошлое или настоящее? Встретив любовь в юности, Эмма была уверена, что останется вместе с возлюбленным навсегда. Однако время – лучший способ проверить, не ждут ли вас новые судьбоносные встречи. Остается лишь верить сердцу и не лгать – ни себе, ни другим.

Топ-15 лучших книжных новинок октября

4. Дарья Сойфер «На грани серьёзного»

Всего за считанные дни эта романтическая история набрала более 90 000 прочтений и тысячи положительных отзывов пользователей Сети. Дела у Киры идут так себе: ей уже 32, бойфренда нет, мужа – тем более, отовсюду она слышит «часики тикают», а ее холостяцкая жизнь – главный семейный анекдот и тема для собственных выступлений на сцене. Однако, как это часто бывает в жизни, в один момент всё внезапно меняется. В случае Киры – после визита к врачу. Теперь ей предстоит решить сложную в ее ситуации задачу – попасть «в положение».

Топ-15 лучших книжных новинок октября5. Татьяна Труфанова «Счастливы по-своему»

В доме на Гороховой улице, в трех небольших комнатах живет молодая семья: Юля со Степой и их десятимесячный сын Яся. Юля сбегает от рутины на работу в музей, а Степан остается дома с малышом. А вскоре на пороге появляется его отец, много лет назад уехавший в столицу и ставший с тех пор процветающим бизнесменом. Однако Степа вовсе не рад появлению отца, который так часто его разочаровывал. Семейные противоречия, уютные посиделки и размышления о самой обычной нашей жизни – все это и есть новый роман Татьяны Труфановой.

6. Джей Эшер «Наше будущее»

Новый роман автора бестселлера «13 причин почему», блестяще экранизированного Netflix, Джея Эшера и его соавтора Кэролин Маклер, – приглашение в юность в тихом городке, когда взрослая жизнь вот-вот наступит и в ожидании перемен так хочется сделать верный выбор. Джош и Эмма в уже далеком 1996 году обнаружили в сети еще не существующий Фейсбук и свои статусы, но уже взрослых. Вскоре ребята поняли, что их поступки влияют на их будущее…

7. Рут Уэйр «Игра в ложь»

Автор супербестселлеров «В темном-темном лесу» и «Девушка из каюты №10» приготовила для читателей новую захватывающую историю. Когда-то четыре подруги учились в одной школе и придумали «Игру в ложь», согласно правилам которой нужно было обманывать окружающих, но никогда – друг друга. Совершив когда-то необдуманный поступок, взрослые Айса, Тея, Фатима и Кейт пытаются решить, как себя защитить. Но чем больше подруги погружаются воспоминания, пытаясь восстановить события давно минувших дней, тем острее понимают – игра в ложь продолжается, но похоже, кто-то из игроков нарушает правила…

Топ-15 лучших книжных новинок октября8. Джон Гришэм «Афера»

Практика без лицензии, борьба за клиентов и великолепный профессиональный юмор в духе «Лучше звоните Солу». Грязные секреты медицинских организаций и звериная политика иммиграционных служб. Адвокатские интриги, секс, изготовление фальшивых документов, оффшоры на Барбадосе и даже экспедиция в коррумпированный Сенегал. Все это лишь малая часть той драмы, что на этот раз приготовил своему читателю король адвокатского детектива Джон Гришэм в своем новом романе «Афера».

9. Чак Паланик «Ссудный день»

Чак Паланик, автор культового «Бойцовского клуба», порадовал читателей новым романом, в котором вновь обратился к нелепым установкам, плотно засевшим в голове большинства людей. Наступает Ссудный день, в реальность воплощаются все сепаратистские фантазии, альтернативные факты и теории заговора, которые так щедро насаждает в головы людей современное общество. Это жесткая и очень тревожная книга позволит еще раз задуматься над теми ценностями, которые транслирует сегодня массовая культура.

Топ-15 лучших книжных новинок октября10. Дженнифер Матье «Бунтарка»

Вивьен живет в маленьком городке в Техасе. Главное развлечение здесь – футбол, а участники футбольной команды «Пираты» – настоящие звезды, которым позволено все или почти все. Капитан команды – сын директора школы Митчелл и его друзья могут безнаказанно отпускать шутки относительно девочек прямо во время уроков, а на встречи с болельщицами приходят в футболках с весьма привольными надписями. Вив решила действовать – она написала и растиражировала буклет, в котором призвала тех, кто устал мириться с сексистким поведением футболистов, разрисовать руки сердечками и звездочками. Решимость быстро покинула девушку, но дело было сделано – буклеты, которые она оставила во всех женских туалетах, были прочитаны и вызвали настоящую революцию. Движение бунтарок зародилось и с каждым днем к нему примыкали все новые участники…

11. Роуз Макгоуэн «Смелая»

Книга «Смелая» – голос поколения смелых женщин, которые не боятся говорить о давлении со стороны общества, об изнасилованиях и о домогательствах. «В своей жизни, как ты узнаешь из книги, я попадала под влияние то одного культа, то другого. «Смелая» – это история о том, как я боролась с этими культами и смогла вернуть себе жизнь. Я хочу помочь тебе сделать то же самое», – пишет автор.

Топ-15 лучших книжных новинок октября12. Анн-Флоранс Лемассон и Доминик Эрард «Орешек»

Книга с объемными иллюстрациями о чудесном превращении орешка. Белка уронила орешек. Кто первым найдет его в зимнем саду. Может, мышка? Или синица? Или вороны? Книга отлично подходит для чтения с детишками возраста 2-4 года.

13. Тысяча и одна история, Серия развивающих игр Erickson

Топ-15 лучших книжных новинок октября

Очень красивая семейная настольная игра, в которой вы и ваши дети будете с помощью лото, карт и игровых полей (их в комплекте целых три) рассказывать необычные истории. Сюжетная линия ограничена только вашей фантазией. Можете заставить пиратов путешествовать на Луну на космической ракете в поисках пиццы — все что хотите! Развивает языковые и нарративные навыки, воображение и креативность. Подходит для семейных игр с детьми от 5 лет

14. Не зевай! Серия развивающих игр Erickson

Веселая семейная игра для самых ловких и хитрых! Чтобы победить соперников, вам предстоит быть бдительным: быстро реагировать на карточки, показывать правильные жесты и не ошибаться в подсчете. Развивает скорость реакции, внимательность, самоконтроль. И это просто очень весело, попробуйте! От 5 лет

Топ-15 лучших книжных новинок октября

15. Катерина Горелик «Соседи»

Веселая книга — игрушка с более 200 вариантами сценария. Смешные герои-соседи — пингвины и медведи, кроты и даже драконы Страницы книги „разрезаны“ так, что ребенок может самостоятельно решить, кто чьим соседом будет. Их можно менять местами, создавая свой сценарий, а затем смотреть, в какие забавные ситуации попадают герои, и придумывать новые невероятные истории из их жизни.

Читайте и играйте с удовольствием!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

«Икеа» теперь продает автомобили?

На прошлой недели нам стали известна совершенно невероятная информация — якобы известная во всем мире сеть гипермаркетов «Икея» решила не отставать от концерна «Дженерал Моторс» и начать продажу легковых автомобилей! […]

Компания Ferrari

История создания Ferrari приходится на 1940 год, когда талантливый автогонщик Энцо Феррари решает открыть собственное автомобилестроительное производство гоночных автомобилей. Первоначально компания производила различное оборудование для автомобилей, выпускающихся под маркой «Альфа-Ромео». […]

HTC 7 Mozart – самый функциональный смартфон

В конце 2010 года компанией HTC была представлена линейка из 5 новых смартфонов под управлением Windows Phone 7. Предлагаем Вашему вниманию обзор модели HTC 7 Mozart. Дизайн, управление Аппарат имеет […]

Тест драйв Шевроле Орландо 2012 года. Отзывы, технические характеристики, фото.

Как часто производители полностью переделывают машину? В последний раз, как мы помним, это произошло с VW Jetta с новой и старой, обе перспективные, но совершенно разные. Однако существует еще одно […]

Компания Lexus приоткрыла занавес, а там гибридный LF-Ch.

Начнем с того что LF-Ch это самый что не наесть настоящий гибрид который с большим удовольствием потягается в гольф классе С. В классе С и посей день нет равных таким […]

Яндекс.Метрика