Лучшие песни со смыслом

Музыкальные пристрастия людей очень различны. Часто они зависят не только от пола и возраста слушателя, но и от моральных устоев, социального статуса. Приоритет к определенным музыкальным направлениям вырабатывается годами, и со временем может меняться.

Поговорим немного о типичном слушателе того или иного жанра музыки:

Любители рока – в основном мужчины, реже девушки подросткового возраста. Как правило, любовь к року определяется с молодых лет. Те, кто любят слушать рок, как правило, определяют данное музыкальное направление, как содержательное, именуют многие творения, как «песни со смыслом».

То же относится и к любителям Шансона. В данном случае отличаем «блатняк», который слушаю многие сидевшие, судимые и личности, приближенные к данному контингенту, и настоящий шансон, бардовские песни – которые любят часто довольно интеллигентные личности, «из простого люда». Шансон также можно отнести к песням со смыслом.

Любители попсы – в основном женщины и подростки, любители ненавязчивой музыке, которая не воспринимается как искусство, а скорее является фоном для любимых занятий.

Электронная музыка – преимущественно ориентирована на молодое поколение (преимущественно мужчин). Любят данное направление – люди активные, подвижные, не зацикливающиеся на проблемах. Данная музыка направлена на работу мышц тела. Анне струн души.

Инструментальная музыка, джазовая и пр. предназначена для ценителей музыки как искусства. Преимущественно такую музыку любят высокоинтеллектуальные личности, которые «смысл» каждой композиции в силах представить сами.

Итак, песни со смыслом

Развлекательные форумы пестрят заголовками «посоветуйте песни со смыслом», «посоветуйте грустную песню со смыслом», «посоветуйте текст песни со смыслом о жизни», «порекомендуйте музыку со смыслом». Большинство тех, кто делает подобные запросы –молодые люди, которые ещё только познают данный мир и формируют свою систему ценностей, а также, личности пребывающие в состоянии грусти, меланхолии (при этом, стоит заметить, это состояние им нравится поддерживать и усиливать с помощью музыкального фона).

Автор данной статьи считает, что большинство песен со смыслом стоит искать в композициях жанра рок, барды и шансон. Среди них, всем, кто ищет песни с глубоким жизненным смыслам и философией, можно порекомендовать к прослушиванию следующее:

Самые оптимистичные песни с глубоким жизненным смыслом:

  • Машина времени – «Разговор в поезде», «За тех, кто в море», «Синяя птица», «Перекресток семи дорог»
  • Пилот – «Когда ты вернешься»,
  • Многие песни Трофима: «Счастливый билет», «Просто так», «Я уже устал»,
  • Михаил Круг – Приходите в мой дом

Грустные песни со смыслом:

  • Машина времени – «Место, где свет», «Марионетки»
  • Игорь Корнелюк – Город, Которого Нет
  • Александр Розенбаум – Налетела грусть
  • Михаил Круг – «День как день» , «По щенячьи, по волчьи», «Пацаны»
  • Владимир Высоцкий – Ах как нам хочется
  • Многоточие «Дыши»

Лучшие песни со смыслом о любви:

  • Смысловые галлюцинации – «Апрель», «Полюса»
  • Пилот — «со мной»
  • И.Кучин – Молодая
  • Малинин «Берега, берега»

А какую музыку, песни со смыслом порекомендуете Вы?

Написать комментарий:

 

Читайте также:

1 декабря — всемирный день борьбы со СПИДом

Первый день зимы отмечается во всем мире как День Борьбы со СПИДом. 1 декабря напоминает нам о необходимости приложить все усилия по предотвращению распространения этой страшной болезни, а также о трудностях лечения  […]

Креативные костюмы для дайвинга и серфинга

Как утверждают дизайнеры гидрокостюм «Городской Байкер» предназначен не только для плаванья под водой с аквалангом, но и для обычной езды по городу. Модный гидрокостюм с названием «Покусанный Акулой» хорошо подойдет […]

подводные пещеры

На земле очень много интересных мест. И не только на земле, но и в воде. Там тоже есть замечательные места, такие как подводные пещеры. Нет похожих записей.

Подделки

Именительный, Родительный, Дательный, Винительный…..все мы учили это в школе, но никогда не применяли дальше чем в обыденной жизни. Но есть такие люди, которые шагнули дальше и проскланяли всевозможные мировые бренды…Как […]

Новый мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств»

C 25 декабря по 7 января в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» состоится мировая премьера шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». История, над которой не властно время, будет […]

Яндекс.Метрика