Финляндия страна передовых технологий

Когда говорят о передовых технологиях, первым делом упоминают такие ведущие мировые державы, как Япония, США или Германия. А между тем именно Финляндию называют «страной победившего хайтека»: на душу населения здесь приходится больше всего компьютеров, мобильных телефонов и различных технических новинок. В Стране тысячи озёр в Интернет, к примеру, можно выйти даже из глухого леса – зоны доступа имеются повсюду. Но при этом серьёзные финские парни проводят в Интернете не так уж много времени и предпочитают посещать не развлекательные сайты, а странички, рассказывающие о банковских услугах, финансах, инвестициях и страховании. Самому знаменитому финскому компьютерщику Линуксу Торвальдсу – разработчику операционной системы Linux – в декабре этого года исполнится 41 год. Над собственной системой Торвальдс начал работать ещё в 1991 году, поставив перед собой цель – сделать её общедоступной, как, например, автодороги.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Необычные кольца

Кто сказал, что кольца должны быть обязательно такие круглые или, как печатки эти золотые с камнями? Есть люди носят кольца необычной формы, даже странной в некоторой степени. Нет похожих записей.

Указ Петра I о работе

Указ Петра I об отношениях между начальством и подчиненными на работе был издан несколько столетий назад, но остается актуальным и по сей день: Нет похожих записей.

Странные прически

А вы бы смогли соорудить нечто подобное на голове… … или отрастить такую бороду? (Я — нет. — автор) Нет похожих записей.

Фотографии офиса Google

Немного о компании: Компания Google Inc это американская государственная корпорация, специализирующаяся на поиске в сети Интернет. Она также генерирует огромную часть рекламы отображения в режиме онлайн, офисных, социальных сетей, обмен […]

У мудрости — 32 зуба

От состояния зубов в немалой степени зависит уровень мыслительной способности человека. Такое открытие сделали медики Королевского колледжа в Лондоне. Потеря значительного количества «обрабатывающих инструментов» в полости рта  увеличивает риск нарушения […]

Яндекс.Метрика