Древние римляне были необычайно суеверны

Суеверные римляне

Съев яйцо или улитку, полагалось разбить скорлупу. Чихнувшему желали здоровья. Говоря об умерших, клялись, что не хотят запятнать их память. Если во время трапезы разговор заходил о пожаре, то под стол проливали воду, чтобы он не случился. Плохой приметой было, вставая, покачать скамью. Считали, что по звону в ушах человек мог понять: где-то о нём идут разговоры. Некоторые из описанных Плинием в «Естественной истории» примет дошли до наших дней!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Огромная монета

Товарищи из студии Skrekkogle, которая в Швеции, создали фото-розыгрыш: они создали огромную 50-центовую монету и сфотографировали ее в разных местах в режиме макро. Похожие статьи: Монета «ефимок»

Игры с масштабом

По настоящему удивительные зрелище.Но это только на фото. Как выяснится потом — все просто. Нет похожих записей.

Гламур в социальных сетях — часть 1

Социальные сети  являются отличительной характеристикой современности. Люди, как правило, выкладывают свои лучшие фотографии в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и на страницах многих других сайтов. Побродив по виртуальным просторам социальных сетей, Начальников.НЕТ искренне посмеялся […]

Зажигалки

Я уже рассказывал об оригинальных формах флешек, открывашек. На этот раз я вам поведаю о необычных формах зажигалки, которые не оставят вас равнодушными. Нет похожих записей.

Мадонна за решеткой?

Спешим успокоить поклонников Мадонны, с певицей все в порядке. Просто создатели одного из сайтов в интернете решили пофантазировать, как выглядели бы супер-мега-звезды… за решеткой! На помощь, как всегда, пришел Photoshop, и […]

Яндекс.Метрика