Ресторанная франшиза Subway и как ее получить

Subway представляет собой альтернативу обычным ресторанам быстрого питания. Особенно это видно по лозунгу компании, в котором поставлен акцент на свежую еду.

Содержание статьи:

Немного о компании

1974 год стал поворотным для компании. Сеть тогда насчитывала уже 32 ресторана, и для нее решили использовать концепцию франчайзинга. Именно она все больше завоевывала популярность в то время. Это и использовалось в дальнейшем развитии сети компании. С 90-х годов у компании ежегодно появлялась тысяча ресторанов.

Сэндвичи

Типичный вид ресторана компании — это достаточно маленькое помещение. В нем стоит прозрачная стойка. Внутри нее просматриваются ингредиенты, из которых делаются сэндвичи. За самой стойкой есть печи для выпечки сэндвичных булок. Сидячих мест тут немного. Бывает, что такие места представляют собой барные стулья или узкий стол, расположенный около стены. Многие заведения Subway находятся в нестандартных местах.

Меню ресторанов немного различается в разных странах, но основными блюдами являются сэндвичи и соусы. Они могут подаваться как роллы или салаты. Приготовление блюд осуществляется прямо на глазах покупателя.

Много ресторанов сети предлагает покупателям и дополнения. Ими могут стать пицца или печенье. Напитки, которые можно здесь приобрести, это — кофе и какао. Посетители могут заказать и чай. Рестораны из некоторых стран предлагают еще и различные соки. Покупатели могут здесь выпить и пиво.

Сеть ресторанов компании размещается во многих странах, но большая часть находится в Америке.

Российские филиалы Subway начали работать с 2004 года. Сначала последовало открытие Санкт-Петербургского ресторана. Сотый же ресторан появился в 2010-м. У Subway есть рестораны на Дальнем Востоке. Кстати, Subway предоставляет своим постоянным клиентам различные бонусы.

Российский франчайзинг Subway

Франчайзинг в Subway предоставляет частная фирма. Она называется Doctor’s Associates Inc. Фред ДеЛюка до сих пор является ее президентом. По данной системе работают более ста пятидесяти тысяч человек. Головной офис компании, занимающейся российским франчайзингом, находится в Санкт-Петербурге.

Петербург является городом, где проходит обучение франчайзи. Там располагается специальный центр, который имеет сертификацию Subway. Обучение проводится на русском языке. Франчайзи и менеджеры подготавливаются там не только для России. Сотрудники, которые будут работать в странах СНГ и бывших соцстранах, также обучаются именно здесь.

Франчайзи обучаются две недели, а менеджеры — одну. При обучении контролируется качество и то, соответствует ли оно системе. Операционная поддержка наличествует при этом полностью. Существует два уровня общесистемных программ по маркетингу. У одной используется общесистемный уровень, а у другой все происходит на локальном. Когда используется второй уровень, то это идет от локального фонда по рекламной поддержке. Он делается франчайзи этого рынка. Основа у них кооперативная.

Специальная франшиза

Российский Subway представляет специальную франшизу. Она называется «Уникальная возможность узнать все о ресторанном деле».

Каковы основные преимущества франшизы?

  • Достаточно маленькие первые вложения.
  • Упрощенность по техническим требованиям. Здесь не нужен горячий цех.
  • Известность бренда во всем мире.
  • Эта сеть очень обширна. Представленный здесь франчайзинг касается именно общественного питания.
  • Покупатель видит, как приготовляются блюда.
  • Франчайзи не ограничиваются в количестве, в зависимости от территории.
  • Использование только свежих ингредиентов. Это касается и овощей, и мясных, а также рыбных составляющих.
  • Выпечка хлеба осуществляется непосредственно в помещении. А именно он является основой сэндвичей.

Как это происходит

Первый шаг

Ресторан быстрого питания

Перед регистрацией вам предлагают ознакомиться с вопросами, которые чаще всего возникают у людей, интересующихся франшизой Subway. Ответы на них могут многое прояснить. После этого человеку желательно изучить российский рынок франчайзинга и решить, что для него выгодно и доступно в этой сфере. Затем лучше всего изучить партнерские сайты компании.

Дальше уже нужно решать вопрос по помещению. Сначала можно ознакомиться с тем, что предлагает компания по этому вопросу, а затем уже — поискать помещение в нужном городе. Человеку, который заинтересовался франшизой, очень внимательно нужно прочитать брошюру, которая предназначена для будущих франчайзи Subway.

Второй шаг

Следующим этапом становится уже сама подача заявки. Для этого сначала человек должен зарегистрироваться. Все данные доступны только зарегистрированным клиентам. Это для того, чтобы компания могла каждому предложить что-нибудь уникальное. Заполнив регистрационную форму, человек сможет уже увидеть и форму, по которой можно рассчитать, сколько приблизительно понадобится вложений.

Сама регистрация бесплатна. Время, которое она займет — около 5 минут. Это нужно для того, чтобы человек получил информацию именно от самой компании.

После того, как человек зарегистрируется, то ему в помощь будет выделен специальный консультант. Он будет отвечать на все возникающие вопросы, связанные с франчайзингом и сотрудничеством. Кроме того, консультант обозначит все важные детали, разъяснит все нюансы. Также от Subway желающему сотрудничать будет сделано уникальное предложение. Его разработают согласно всем пожеланиям. Консультант предоставит и список франчайзи, в котором будут указаны и их контакты. Это для того, чтобы человек мог пообщаться с ними и поинтересоваться, как всё решали именно они.

Третий шаг

На этом этапе рекомендуется посещение выставок и презентаций компании. Тут уже нужна и личная встреча с агентом. Он организует развитие бизнеса в городе. С ним можно обговорить интересующие вопросы. Можно посетить и Санкт-Петербургскую штаб-квартиру компании. Тут человек лично сможет оценить то, как идет развитие бизнеса.

Четвертый шаг

Этот этап уже предполагает проработку всех деталей. Изучив информационный пакет, желающий сотрудничать должен будет посоветоваться с юристом. После этого уже нужно продумать схему, по которой будет осуществляться финансирование проекта.

Пятый шаг

Этот этап предполагает уже само присоединение к компании.

Что предлагает франчайзинговая программа

Каковы обязанности франчайзи?

  • Поиск помещения, площадь которого должна быть 30 квадратов. Это в том случае, если будет использоваться только фуд-корт. Если же будет отдельное помещение, то оно должно занимать 100 квадратных метров и должно быть оборудовано вытяжкой, канализацией и водопроводом. Мощность, которую будет потреблять предприятие, составляет 30Кв и выше.
  • Выкуп этого помещения. Может применяться и заключение арендного договора.
  • Внесение первой суммы в качестве взносов. Это будет 12 000 долларов.
  • Приобретение оборудования.
  • Наем рабочих, организация их труда.
  • Перевод роялти. Оно составляет 8 % от оборотных средств. Также 3 % от них должно идти на определенные нужды. Ими являются локальный маркетинг и рекламные услуги.

Всего же, для открытия ресторана придется затратить от ста до ста пятидесяти тысяч долларов.

Что должен обеспечить франчайзер?

  • Инструктаж по тому, как надо обращаться с продовольствием.
  • Создание формул, по которым будут готовиться сэндвичи, роллы и салаты.
  • Помощь по подбору помещений.
  • Инструктаж по дизайнерским решениям для помещения.
  •  Разработка и осуществление программ по маркетингу.
  • Создание программ для тренингов по учебе.
  • Инструктаж по тому, как управлять рестораном.
  • Личная помощь, осуществляемая тогда, когда наступает день открытия ресторана.
  • Нанесение визита в ресторан каждый месяц и консультирование.
  • Информационная поддержка.

Дополнительные возможности

Если же человек хочет приобрести франшизу, но ему недостает на эти цели денег, он может взять кредит. Subway договорилась с российским Сбербанком о том, что желающие могут получить уникальное кредитное предложение под названием «Бизнес-Старт». Но его дают только тем людям, которые открывают свой бизнес.

Условия кредита

  • Максимальная сумма — 3 миллиона рублей.
  • Максимальный срок — три с половиной года.
  • Дополнительных комиссий здесь нет.
  • Процентная ставка 17,5 % годовых.

Лайф Франчайзинг

Сабвэй

Существует и специальная программа Фонда Лайф Франчайзинг. По этой программе Фонд инвестирует бизнес. Эти инвестиции могут быть выделены даже тем, у кого имеется только десять процентов необходимой суммы для открытия бизнеса.

Лайф Франчайзинг может вложить до девяноста процентов суммы, которая может понадобиться для развития сети ресторанных точек. Сама сумма не может превышать пятнадцать миллионов рублей. Эти инвестиции являются участием в франчайзинговом проекте.

Отличия от программ по кредитам

  • Физические лица, как инициаторы проекта, не должны предоставлять никаких поручительств. Залог здесь также не нужен.
  • Фонд принимает то обстоятельство, что могут случиться как прибыли, так и убытки. Фонд и инициатор проекта финансово рискуют вместе.
  • Срок участия Фонда составляет приблизительно от трех до четырех лет.
  • Фонд помогает предприятию в качестве финансового помощника и консультанта. Операционную же деятельность осуществляет только само предприятие.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Рентгеновские снимки мультяшных персонажей

Нет похожих записей.

Терминатор 4: Да придёт спаситель / Terminator 4: Salvation

Постеры и фото к новому фильму Терминатор 4. Все картинки кликабельны. Нет похожих записей.

Загадочная стена черепов в Чичен-Ице (Chichén Itzá)

Одно из самых удивительных зданий в городе древних майя Чичен-Ице – Цомпантли, или Стена черепов. Этот жутковатый памятник служил хранилищем для нескольких десятков тысяч голов, отрубленных во время жертвоприношений. Он […]

Странное решение (фото прикол)

Похожие статьи: Смешные моменты (фото прикол) Маленькие очаровашки (фото прикол) Простите, а что у вас с лицом? (фото прикол) Ежедневная доза смеха 2 (фото прикол) Напился не вздумай ЗАСНУТЬ (Фото […]

Мы заставим Вас смеяться! P.S. Начальников НЕТ

Нет похожих записей.

Яндекс.Метрика