Отдых на Кипре в сентябре

Кипр – третий по величине остров, расположенный в Средиземном море. Мягкий климат как нельзя лучше способствует отдыху, и во многом именно поэтому ежегодно сюда приезжает большое количество туристов со всего мира. Особенно привлекателен отдых на Кипре в сентябре, когда традиционная летняя жара постепенно спадает, но вода в море все еще остается теплой. Так, температура воздуха в течение первого месяца осени составляет около 28-30°C, и практически все дни в это время являются солнечными. Какой курорт выбрать для того, чтобы отдых на Кипре в сентябре был максимально комфортным?

Наиболее популярными являются следующие курортные зоны:
Айя Напа. Это относительно молодой, шумный курорт, который подходит для поклонников ночной жизни. Такой отдых на Кипре в сентябре отлично подойдет веселым компаниям, которые наверняка оценят бары, рестораны, клубы с прекрасным обслуживанием. Морской отдых здесь тоже весьма привлекателен благодаря обустроенным, красивым пляжам и аквапарку.

Ларнака. Третий234 по величине город Кипра, который, кроме того, является популярным морским курортом. Отдых на местных пляжах можно совместить с осмотром достопримечательностей. В Ларнаке туристы могут увидеть церковь Святого Лазаря, мечеть Хала Султан Текке, древнее поселение Хирокития и другие памятные места.

Протарас. Еще один молодой, но очень перспективный пляжный курорт, который находится в юго-восточной части острова. Отдых на Кипре в сентябре часто выбирают туристы, предпочитающие уединение и тишину. Можно с уверенностью говорить о том, что Протарас отлично для этого подходит – здесь спокойно и малолюдно.

Фамагуста. Курорт, который находится в северо-восточной части Кипра и известен не только как центр пляжного отдыха, но также как город с интересными историческими достопримечательностями. Здесь можно увидеть крепость Отелло, сбор Святого Николая, древнее городище Саламис.

Кирения. Курорт с многочисленными пляжами, который входит в состав Турецкой Республики Северного Кипра. Здесь созданы отличные условия для активного отдыха – дайвинга, серфинга, яхтинга, других способов активно провести время.

Пафос. На территории этого курорта находятся превосходно обустроенные пляжи, а также достопримечательности, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому в перерывах между купанием в море и принятием солнечных ванн туристы отправляются осматривать катакомбы Святой Соломонии, Королевские гробницы и другие интересные объекты.

Отдых на Кипре в сентябре обязательно запомнится туристам хорошей погодой и разнообразием развлечений.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Флора и фауна Арктики (фото)

Красота арктической природы и прелесть животных. Подборка из 12 красивых фотографий

Прекрасная и опасная зимняя дорога

Эта дорога, подтверждение тому, что бывают очень и очень прекрасные и опасные, зимние и снежные дороги, после уборки следов очередной лавины. Похожие статьи: Архитектура разных стран, какова она. Китайские перевозки) […]

12 интересных фактов об Африке

При вторжении в Африку войско Юлия Цезаря с самого начала постигали неудачи. Сильные штормы рассеяли корабли в Средиземном море, и к африканским берегам Цезарь прибыл только с одним легионом. Сходя […]

Ресторан “Ithaa” находящийся под водой

Ресторан “Ithaa” принадлежащий “Conrad Maldives Rangali Island Hotel”, его расположили на Мальдивах на 2 островах. Этот ресторан известен тем, что располагается на глубине 5 метров, неподалеку от одного из двух […]

Покупка авиабилетов в сети: реальная возможность сократить траты на заграничное путешествие

Свободное от работы время лучше проводить вдали от родного города: это очевидный факт. Каждый отпускник знает: дома отдохнуть как следует не удастся. На службе каждый день происходят ЧП, разобраться в […]

Яндекс.Метрика