Отдых в Таиланде на острове Кох Самуи

Отдых в Таиланде на острове Кох СамуиКаждый, кто планирует отдохнуть во время отпуска в Таиланде, сможет увидеть своими глазами завораживающие пейзажи и ландшафты, посетить древние дворцы и храмы, попробовать незабываемые блюда местной тайской кухни, а также ознакомиться со многими другими особенностями этой разнообразной и увлекательной страны. И конечно же, все наслышаны о живописных пляжах, которыми так прославлен остров Самуи, на которых можно практически бесконечно загорать на солнце, купаться и наслаждаться шумом морских волн.

Благодаря своей природной красоте, Кох Самуи давно считается одним из самых популярных островов среди туристов, желающих отдохнуть в Таиланде на все сто процентов. Поэтому, дешевые туры в Перу, Китай и, конечно же, Таиланд пользуются большим спросом.

Этот остров называют Кокосовым раем. Вблизи курортных вилл можно найти множество кокосовых плантаций. Раскинулись они по всему острову. Кроме того, если посетить их, можно увидеть шоу с участием слонов, крокодилов и прочих животных, проживающих на местных фермах.

Многие, кто прибыл на остров с семьей, желают осмотреть природные достопримечательности. Среди них пользуются популярностью потрясающие водопады, такие как На Муанг. В глубине джунглей можно найти природные бассейны, в которых обязательно следует искупаться.

В Самуи вы также найдете прекрасные бухты, которые раскинулись вблизи главной дороги и манят путников своими чарующими пляжами. Туристы погружаются в безмятежный мир, где кристально голубые воды и белые пески граничат со скалистыми известняковыми скалами и пышно-зелеными холмами.
Помимо этого, во время отдыха на острове Самуи любознательные туристы могут узнать остров и прилегающие территории ближе благодаря массе других интересных путешествий и экскурсий, и даже заказать туры в Китай недорого. Можно отправиться в сторону северного побережья и увидеть удивительный храм Большого Будды, где 12-метровый золотой Будда заставляет каждого посетителя замереть в удивлении. Чуть в стороне от него, в небольших святынях, расположено много небольших декоративных Будд. На местном рынке можно найти в продаже и купить на память множество талисманов, сувениров и отведать вкусные блюда тайской кухни.

Не менее заманчиво посещение самуиского аквариума и зоопарка, где можно увидеть различные виды тигров, попугаев, птиц-носорогов, морских ястребов и орлов Юго-Восточной Азии.

Поездка в Национальный морской парк Анг Тонг на катере или пароме, также станет очередным увлекательным приключением. Можно насладиться подводным плаванием или походами по горам и долинам острова, созерцая пейзажи невероятной красоты.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Праздники и фестивали Таиланда

1 Января — Новый Год. 10 Января — День детей. 16 Января — День Учителей День полнолуния в феврале (Макха Пуджа) — национальный праздник, связанный с событиями в истории буддизма(приблизительно […]

Фотоотчет Тайланд — Аюттайя

В Таиланд приезжал в третий раз, страна нравится, и всегда с удовольствием возвращаюсь сюда. Аюттайя находиться в часу езды от Бангкока на север. До города можно добраться на автобусе либо […]

Культурное Наследие Таиланда

Таиланд имеет великое культурное наследие, которое складывалось под влиянием древней Индии, когда индийские купцы и ученые ступили на эту землю и поселились в юго-восточной Азии 2300 лет назад. Это длилось […]

Фотоотчет — Бангкок

Бангкок, один из самых интересных городов мира. Город, в котором можно проводить годы, и продолжать открывать его для себя вновь и вновь. У Бангкока свой запах, своя энергетика и свои […]

Тридцать интересных фактов о Таиланде

1. Его Величество Король Таиланда – единственный монарх в мире, у которого есть американское гражданство. 2. Таиланд – крупнейший в мире экспортер риса. 3. До 1913 года большинство тайцев не […]

Яндекс.Метрика