Как выбрать постельное белье

Как выбрать постельное бельеСпальню можно без преувеличения назвать главным помещением в доме, ведь если посчитать, именно здесь мы проводим большую часть своего времени. Это означает, что к выбору всего, что окружает нас в спальне, нужно подойти ответственно. Особенно это касается постельного белья, ведь с ним мы соприкасаемся непосредственно, и от его качества будет зависеть комфорт во время сна.

Выбор постельных принадлежностей стоит начать с определения необходимого размера. Существует четыре основных группы комплектов белья:

  • полуторное (ширина простыни 150-180 см, пододеяльника – 150-160 см)
  • двуспальное (ширина простыни 175-240 см, пододеяльника – 180-200 см)
  • так называемое «евро» (размеры простыни 240Х280 см, пододеяльника – 205-225см)
  • семейное (в комплекте помимо наволочек одна простыня размером 240Х280 см, а также два пододеяльника шириной 150 см)

Определив размер своей кровати, а также количество и размер подушек и одеял, можно легко понять, какое постельное белье выбрать. Следует учесть, что наволочки в составе любого из комплектов могут быть разными по размеру (70Х70 см, 60Х60 см или 50Х70 см), так что стоит измерить и подушки, чтобы не ошибиться.

Второй критерий выбора – это ткань. Здесь царит такое разнообразие, что легко растеряться. В магазинах и салонах можно купить белье из бязи, сатина, перкаля, льна, шелка и даже из бамбука. В первую очередь, сориентироваться поможет цена. Если стоит задача приобрести недорогой и качественный комплект, свой выбор лучше остановить на бязи. Этот материал очень прочен, долговечен, правда, особенно нежной фактурой не обладает.

Как выбрать постельное бельеСовсем другие ощущения обеспечивают перкаль и сатин – нежные и шелковистые ткани, сделанные из 100% хлопка, но, безусловно, стоят такие комплекты дороже. Лен – материал очень экологичный и полезный для здоровья, хотя из-за грубоватой поверхности спать на таком белье могут не все. Ну, а если есть возможность не экономить на убранстве спальни, стоит приобрести элитное постельное белье из бамбука или шелка.

И, наконец, еще один параметр, важный при выборе, это расцветка. Конечно, здесь каждый отталкивается от своих личных предпочтений, но стоит помнить, что чересчур яркие и контрастные цвета постельного белья вряд ли успокоят и помогут заснуть, гораздо предпочтительнее в этом смысле белье спокойных приглушенных тонов.

В заключение стоит сказать, что выбирая постельное белье на z-z-z-z.ru, вы получите возможность расширенного поиска на сайте по всем из вышеуказанных критериев, то есть выбор займет считанные минуты. Удачных покупок и… доброй ночи!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Подорожник

Что может быть обыкновеннее подорожника? Много названий у этого растения, и большинство из них подчёркивает приуроченность его к дорогам: попутник, придорожник, припутник, путики, путник, трипутник. Есть, правда, и иные народные […]

Теплые подарки.

Сейчас зима. Долгожданная или нет, она всегда приходит внезапно.  Впереди праздники. И особенно остро стоит вопрос  подарков родным и друзьям. Всегда хочется удивить и порадовать, подарить что-то особенное и оригинальное. […]

Как сложить наушники, чтобы они не спутывались.

Способ сворачивания наушников, который вы наверняка знали давно, но не думали, что благодаря этому вы не будете нервничать при распутывании наушников… =) Похожие статьи: Необычные наушники (12 фото)

Выбираем палатку по назначению

Если вы собираетесь приобрести себе палатку, то основным критерием выбора в этом деле является назначение самой палатки. Выделяют следующие основные классы палаток: Палатки для экстремальных походов и для зимы; Палатки […]

Роботы пылесосы для флай-леди

Для каждой женщины насущной проблемой всегда была способность умело совместить работу, домашние хлопоты, успеть уделить внимание мужу и детям, и при этом не забыть о себе любимой. Да, действительно, дилемма, […]

Яндекс.Метрика