Знаки зодиака и выбор имени

Знаки зодиака и выбор имениНаверное, нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не слышал о связи имени и характера, или о том, что имя, данное при рождении, во многом определяет, как сложится дальнейшая судьба его хозяина. Но при этом мы часто замечаем, что одно и то же имя по-разному влияет на судьбы людей. От чего же это зависит?

Астрологи утверждают, что имя будет приносить удачу и счастье только в том случае, если правильно сочетается со знаком зодиака, под которым родился человек. Ведь имя – это не просто сочетание букв, это и определенная энергия, заложенная в конкретной взаимосвязи звуков, и кроме этого – некий смысл, изначально в подобное сочетание заложенный. Еще стоит помнить, что каждой букве соответствует определенная планета солнечной системы. Знание этих моментов и их совокупности позволит определить не только сильные и слабые стороны человека, носящего то или иное имя, но так же и помочь в выстраивании отношений с другими людьми.

Если от даты рождения зависит принадлежность к тому или иному знаку зодиака, то день недели и время рождения позволяют определить планету-покровителя человека и, как следствие, определить основную покровительствующую стихию.

Чтобы имя обладало наибольшей силой и принесло своему носителю пользу и счастье, начинать нужно именно с определения покровителей. У каждого знака зодиака так же есть своя планета, лучше всего отражающая его свойства.

  • Так, планета Марс делает характер родившегося под ее влиянием человека активным, решительным и целеустремленным. Марс считается планетой воинов и правителей, порой привнося в характер человека диктаторские наклонности, грубость, несдержанность. Знак, которому покровительствует Марс и отражает все особенности – Овен.
  • Венера – планета мягкости и женственности, мира, спокойствия и обаяния. Это планета знака Тельца, спокойного, но при этом богатого эмоционально.
  • Меркурий – планета, придающая характеру родившегося под ее покровительством человека практичность, острый ум, разносторонность интересов. Меркурий – планета Близнецов.
  • Восприимчивая и загадочная Луна сочетает в себе противоположности – серьезность и мечтательность, детскость и материнство. Противоречивый и странный характер Рака впитал в себя все особенности своей покровительницы-Луны.
  • Солнце дает характеру не только яркость, энергию и самобытность, но так же самовлюбленность и ярость. Покровительствует Львам.
  • Церера, хотя и не является планетой, тем не менее, так же оказывает влияние на определенный знак зодиака. Практичность, упорядоченность, скрупулёзность и часто излишнюю рассудочность демонстрирует Дева, деятельная и скромная, как и ее планета-покровитель.
  • Хирон придает характеру Весов уравновешенность, вкус и умение дипломатично решать любой насущный вопрос.
  • Плутон – планета напряжения, дает родившемуся под ней знаку внутреннюю уверенность, выносливость и несокрушимую энергию при внешнем спокойствии. Скорпионы выражают характер этой планеты как нельзя лучше.
  • Авторитет и умение управлять Юпитера передаются и Стрельцам. Любовь к традициям, справедливости, удача и успешность на социальных постах – их основная характеристика.
  • Козерогам покровительствует Сатурн, планета совершенства, конкретики, ответственности и определенности.
  • Уран придает поступкам тех, кто родился под его покровительством оригинальность и непредсказуемость. Идеалистичность и непрактичность Водолеев подвержено его сильному влиянию.
  • Нептун, покровитель Рыб, придает их характеру силу, внутреннее богатство, но в то же время переменчивость и неустойчивость.

Выбирайте имя правильно и будьте успешны и счастливы!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Мужчина Дева! Какой он в жизни, работе -вся информация о мужчинах девах!!!

Дева :  (24 августа — 23 сентября). Стихия: земля (черная, плодородная, твердая). Планета:   Меркурий (ловкость, предприимчивость, непостоянство, лживость). В меньшей степени Сатурн, Венера, Юпитер, Символы и талисманы : кузнечик, […]

Мужчина Телец — какой он? Вся информация о тельце — полный гороскоп.

Общие сведения: Мужчина Телец. Основные черты характера этого земного знака. Телец:  знак (21 апреля -20 мая) Стихия: земля (мягкая, добрая, упругая). Планета: Испытывает сильное влияние Венеры,  Луны ( дает  холодность, […]

Мужчина Скорпион. Основные черты характера. Всё что нужно знать о скорпионе.

Общие сведения:     Скорпион:  знак (24 октября  — 22  ноября ). Стихия: вода (быстрая, горная, черная). Женственный знак. Планета :   Плутон, Марс (дает расчетливость, агрессивность, остроумие, гордость).В меньшей степени Уран, Луна, […]

2013 год — большие перемены для всех зодиакальных знаков

Овен (21.03 — 20.04) 2013 год для Овнов будет более благоприятным, чем предыдущий. У вас не ожидается никаких задержек в делах и финансовых проблем. Вы будете чувствовать большой прилив энергии, […]

Пасхальный гороскоп 2012 для всех знаков зодиака

Овен Первая половина дня будет посвящена всяческим домашним хлопотам, которые могут отобрать у вас много сил и энергии. Но даже в моменты беготни и суеты будет внимательны к окружающим и […]

Яндекс.Метрика