Как правильно выщипывать брови?

Как правильно выщипывать брови?Регулярный уход за кожей, правильно подобранная повседневная и декоративная косметика, конечно, здоровый образ жизни – залог сохранения природной красоты женского лица. Ну а если природа где-то немного просчиталась, всегда можно подкорректировать эти неточности. Например, придать правильную форму нашим бровям. Можно доверить это профессионалам в салоне красоты. А можно взять самой в руки подходящий инструмент и создать линию бровей самостоятельно.

Как понять, какой формы должны быть брови

Различают дугообразные, с изломом, восходящие, горизонтальные и брови «домиком».

Как правильно выщипывать брови?Какая линия бровей больше подойдет именно вам, можно определить по форме лица. Продолговатое лицо украсят более прямые, удаленные от переносицы, а треугольное лицо – закругленные. К овальному лицу больше подойдут дугообразные, квадратному лицу — также дугообразные, но высоко поднятые брови.

Определение точки изгиба

Перед тем, как начать формирование линии бровей, надо определиться, где именно нужно удалить лишние волосы. Для этого можно взять светлый косметический карандаш и «нарисовать» по поверхности волос ваши будущие брови. А то, где они будут начинаться и заканчиваться, также точку изгиба, поможет определить обычный карандаш.

Как правильно выщипывать брови?

Приложите один конец карандаша на крыло ноздря и соедините другой конец с внутренним углом глаза – в той точке, где карандаш пересекает бровь, и будет начало линии брови. Затем проделайте то же самое еще раз – по внешней границе глаза, и наконец, определяем верхнюю очку изгиба: держим карандаш вертикально у лица так, чтобы его линия прошла по касательной к внешней стороне глазной радужки. Для удлиненных бровей проведите линию от крыла ноздря через точку зрачка. Если у вас брови дугообразные, то гармоничнее они будут смотреться, если начало и конец брови будут на одной линии.

Какой пинцет выбрать?

Пинцеты для выщипывания изготавливаются обычно из нержавеющей или никелированной стали, достаточной прочной, чтобы сила нажатия на середину без потери передавалось в рабочий конец пинцета.

Как правильно выщипывать брови?Как правильно выщипывать брови?Как правильно выщипывать брови?

С острым концом.  Такой пинцет поможет убрать даже очень тонкие волоски.

С прямым или скошенным концом. Здесь важно, чтобы концы пластинок в линии соприкосновения плотно прижимались друг к другу, чтобы надежно удерживать волос.

Ножницеобразный пинцет. Им сложнее манипулировать, но сила нажатия увеличивается за счет использования механизма ножниц, поэтому выщипывание происходит эффективнее.

Выбрали пинцет. Теперь аккуратно выщипываем лишние волоски с нижнего края бровей. Какой ширины сделать линию, определяется индивидуально, но учтите, что тонкие, как нитка, брови не всем идут, да и в моде сейчас более естественные линии. Еще вам придется решить, выщипывать волосы с вержней линии, или оставить. Многие считают, что их трогать не надо, так как обычно именно верхний край задает природную изогнутость.

Чтобы не было мучительно больно

Как правильно выщипывать брови? Те, кто уже пробовал это делать, знают, что процедура не из приятных. Можно болезненность как-то уменьшить, если перед выщипыванием сделать в области бровей горячий компресс – кожа распарится, поры раскроются, волосяные мешочки легче «отпустят» волоски. Кто-то, наоборот, применяет метод «заморозки» — прикладывает лед, ведь замерзшая кожа менее чувствительна к боли. Не рекомендуется смазывать участок, где будут удаляться волоски, обезболивающими кремами, с жирных волос пинцет будет соскальзывать, это только затруднит выдергивание.

Чтобы не не занести инфекцию, протрите пинцет, руки и брови дезинфицирующим лосьоном, который еще и осушит поверхности для лучшего сцепления. Выщипывать брови лучше при дневном свете, в идеале — на солнце у окна, чтобы видеть даже тоненькие волоски. Волос следует схватить около корня, слегка натянуть кожу, затем резким движением выдернуть по направлению роста. После того, как все ненужные волосы удалены, нанесите на кожу любое успокаивающее средство.

Модные тенденции

Как правильно выщипывать брови?Как правильно выщипывать брови?Как правильно выщипывать брови?

И напоследок о том, какие брови лучше «носить» в нынешнем сезоне. Сегодня снова в моде густые и широкие линии, природные цвета. Это вовсе не означает, что можно позволить бровям расти, как им заблагорассудится, просто не переусердствуйте, удаляя лишние волосы. Еще модные тренды:

Натуральный цвет бровей – одного тона или чуть более темные, чем волосы, но ни в коем случае не черные при светлых волосах. Это выглядит неестественно.

Обесцвеченные брови или вовсе их отсутствие. Многие дизайнеры прибегают к этому эффекту, чтобы зрительно увеличить глаза и придать им больше выразительности.

Подкрашенные брови. Густоту можно придать с помощью карандаша. Модные цвета — коричневый, серый или пепельный.

 

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Платья от Nha Khnah осень зима 2011

Сдержанная коллекция прекрасных нарядов от Nha Khnah осень зима 2011 Похожие статьи: Donna Karan осень-зима 2011-2012 Вечерние платья от Pronovias (часть 1) Вечерние платья от Pronovias (часть 2) Свадебные платья […]

Лицо дает срок

  У тех, кто выглядит моложе своих лет, значительно больше шансов стать долгожителем по сравнению с теми, чья внешность «опережает» реальный возраст. Соответствующие результаты получили датские ученые в ходе исследования […]

Все, что вы хотите знать о макияже и как его применять в домашней обстановке!

Каждая девушка пытается улучшить свою внешность, потому что вам не хватает блеска или естественной красоты, не волнуйтесь, потому что у современных технологии есть продукты, которые помогут вам скрыть ваши недостатки […]

Вечерние платья от Pronovias (часть 1)

Коллекция вечерних платьев от Pronovias (часть 1) Похожие статьи: Вечерние платья от Pronovias (часть 2) Свадебные платья от дома Papilio 2012 год (Часть 1) Свадебные платья от дома Papilio 2012 […]

Плюсы и минусы челки

Желая сменить стиль или имидж, мы все чаще задумываемся об изменении прически. Свобода личности, подчеркивание индивидуальности, желание выделяться из толпы все это является предпосылками нашей оригинальности. Каждая из нас очаровательна […]

Яндекс.Метрика