Почему Чехия привлекает больше туристов чем другие страны восточной Европы.

Почему Чехия привлекает больше туристов чем другие страны восточной Европы.Чехия, очень красивая страна Европы, издавна славится своими традициями и гостеприимством. У неё очень богатое культурное наследие и неоценимые природные ресурсы. Бальнеологический курорт Чехии Карловы Вары знаменит во всём мире.

Туристов Чехия привлекает уже давно, их буквально зачаровывают обычаи и история Чехии.

Прага, которую многие называют «Городом Ста Башен», является столицей Чехии. Каждый турист, приезжающий в Чехию, обязательно посещает этот сказочный город, чтобы прогуляться по узким, мощеным улочкам Праги, полюбоваться её национальными парками, старинными замками в стиле средневековья. Необычная архитектура замков и их роскошные интерьеры, ухоженные сады и парки вокруг них, создают ощущение, что вы находитесь в каком-то нереальном мире. В этих замках проводятся рыцарские турниры, различные театрализованные шоу. У каждого замка свои традиции. В некоторых даже живут привидения.

А ещё многие готические строения отреставрированы, и в них живут люди.

Прага привлекает туристов своей невероятной мистической красотой, загадками и непредсказуемостью и ещё потрясающим чешским пивом.

Каждый город Чехии по-своему интересен.

В Чехии очень много туристических трасс, на которых много уютных и недорогих гостиниц и пансионатов.

Карловы Вары – очень милый городок, поостренный высоко в горах. Многие туристы приезжают сюда не только для лечения, но и для «пляжного» отдыха. В Карловых Варах в любое время года туристы купаются в бассейне с минеральной водой под открытым небом. Эта вода выталкивает вас на поверхность. Вода в них теплая, но так как голова находится поверх воды, ощущается холодок. Горячие источники здесь бьют прямо из-под земли. Каждому из них чехи дали свое имя. Самый горячий источник называют «Источник любви». По нему можно погадать: любит, не любит. Если девушка сумеет, досчитав до десяти, не выдернуть руку из-под горячей струи, значит, в этом году она обязательно выйдет замуж.

Очень многие молодожены мечтают провести свадебную церемонию в Праге, подробнее о том, как устроить свадьбу в Праге вы можете узнать на сайте.

Еще один бальнеологический курорт Чехии, любимый туристами, Марианске Лазне – самый крупный и красивый город-парк в Чехии. Он находится в окружении леса, где проложено очень много туристических тропинок. В этом городке находится Римско-католический Костел Вознесения Девы Марии, его отличительная особенность – 33 ступени, которые ведут к главному входу и символизируют прожитые годы Иисусом Христом до его крещения.

В городок Кутна Гора туристы едут, чтобы посмотреть на его очень жуткую достопримечательность – Кладбищенский костёл Всех Святых. Внутри костёл весь декорирован человеческими черепами и костями.

Маховое Озеро влечет к себе туристов со всей Европы, оно является достойной альтернативой отдыху на море, так как замечательный сервис в сочетании с великолепной природой и чудесным чистым воздухом создают самые лучшие условия для активного отдыха. Этот искусственный водоём в XIV веке был создан для разведения рыбы. Вокруг озера много исторических замков. Очень любимы туристами руины Замка Бездез, у которых имеется 40-метровая Большая Башня и готическая часовня.

Маленький и тихий городок Подебрады с тщательно ухоженным парком, извилистыми дорожками, скамейками, небольшими скульптурами обнаженных девушек, множеством фонтанов и памятников обожаем туристами, которые любят умиротворенный отдых. Старинный замок стоит над рекой Лабой. Неподалеку огромное озеро и луга, на которых пасутся косули и дикие серны.

Живописные скалы, очерченные зеленью лесов, это Чешская Швейцария с водопадами, величественными каньонами и чудесными горами, куда можно приехать на горнолыжный отдых.

Полюбуйтесь видами столицы Чехии и не говорите, что вы не хотите туда хотя бы раз съездить! =)

Почему Чехия привлекает больше туристов чем другие страны восточной Европы.

Почему Чехия привлекает больше туристов чем другие страны восточной Европы.

Почему Чехия привлекает больше туристов чем другие страны восточной Европы.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Потрясающая Женева

Женева великолепно подходит для деловых путешествий, а краса её природы делает мегаполис раем для отпусков. Озеро Леман дает Женеве курортный вид, «Чайки» — лодки-такси шустро возят пассажиров с 1-го берега […]

Обзор неформальных достопримечательностей Петергофа и других городов Ленинградской области

Город Петергоф — «столица фонтанов», созданная как загородная царская резиденция, стоит на этой земле всего три века. А сколько здесь интереснейших архитектурных, исторических и культурных достопримечательностей. Конечно же, главным украшением […]

Сказочная страна Исландия (фото)

Название Исландия переводится как «страна льда». Однако снег и ледники покрывают самую незначительную часть острова. Сами исландцы часто шутят: «Самое холодное в нашей стране – это её название». Это недалеко […]

Амстердам — куда пойти, что интересного посмотреть

Удивительный и загадочный Амстердам. Город вседозволенности, город романтических каналов, кстати, именно поэтому его очень часто сравнивают с Венецией. Путешествие в Амстердам можно планировать на любое время года. Зимой местная температура практически не опускается ниже 0 градусов, а летом не бывает жары. Температура обычно около 20 градусов.

Издательство «Эксмо» представляет серию книг «Путеводители для романтиков»

«Путеводители для романтиков» — на какой площади Рима стоит сделать предложение руки и сердца? Почему канатная дорога в Тбилиси считается одним из самых романтических видов транспорта? С какой горы в Крыму открывается самый красивый вид?

Яндекс.Метрика