Что подарить будущей маме на 8 марта

Каждая женщина на 8 Марта ждет чего-то необычного, праздничного, радостного. Особенно это касается будущих мам, которые по-особому начинают воспринимать окружающий мир. Ведь в нем совсем скоро должен появиться самый дорогой на свете человек. Поэтому-то и подарок в первый весенний праздник должен быть особенным.

На самом деле выбор достаточно велик. Стоит только учесть личные пристрастия женщины с поправкой на ее интересное положение. Не забудьте и о суевериях беременных. Например, подумайте, стоит ли покупать различные детские вещи еще до рождения малыша. Также во время ожидания ребенка часто изменяются вкусы женщины, поэтому внимательно отнеситесь к выбору парфюмерии, различных гигиенических средств. Это касается и специальной косметики для беременных: гелей, кремов от растяжек и укрепления груди и другое. Многие из подобных средств могут просто не понравиться женщине и остаться невостребованными.

Главное, чтобы подарок поднял настроение и принес положительные эмоции, от которых зависит самочувствие не только будущей мамы, но и правильное развитие малыша. Подарите беременной женщине билет на спектакль, кинофильм, выставку. Полезной окажется и путевка в местный дом отдыха или на известный курорт. Многим доставит несказанное удовольствие подарочный сертификат или простая прогулка по магазинам.

Многие женщины во время декретного отпуска осваивают вязание, вышивку, макраме, пробуют рисовать или писать стихи. Именно в данный загадочный период проявляются творческие способности человека. Зная о новом хобби будущей мамы, можно подарить ей набор для вышивания panna и так далее. Лучшим подарком во все времена считалась книга. Беременным не обязательно преподносить красочные энциклопедии о родах и развитии малыша. Скорее всего, минимум информации ждущая ребенка женщина уже почерпнула из разных источников. Книга может быть связана с новым хобби или повествовать о проблемах семейной жизни и вариантах их разрешения. Хороший роман также доставит массу положительных эмоций.

Подарок может быть недорогим и простым. Например, свободная ночная рубашка. Подарок может быть роскошным: красивое украшение или новый автомобиль. Главное, чтобы он пришелся по душе, и не вызвал негативных эмоций у будущей мамы. В любом случае, дополнение в виде букета цветов и подписанной открытки лишним не будет. Делайте как можно больше знаков внимания будущей маме. Пусть непростой период ее жизни будет хоть чуточку счастливее, чем все остальные.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Анимированная открытка с 8 марта

Анимированная открытка с 8 марта

Тост к 8 марта

В далекие времена в прекрасной стране Индии жил падишах, у которого было три жены. У падишаха был также звездочет, который предсказывал ему судьбу. И вот однажды призывает падишах к себе звездочета и говорит:…

Тосты к 8 марта

За тех, кто дороги и милы, К кому влечет любовь сама! Вот дай-то Бог мне только силы Сойти хоть раз еще с ума! И, свой исполняя долг первейший, Во весь, […]

Тост к 8 марта

Восьмое марта, день весенний,
Под солнцем начал таять снег,
Сегодня тостом и весельем
Поздравить мы хотим коллег

Открытка с 8 марта

Красивая открытка с 8 марта

Яндекс.Метрика