Что приготовить на ужин быстро! Лучшие рецепты на скорую руку

Устали на работе и нет сил готовить? А, может быть, к Вам неожиданно через пол часа нагрянут гости? Вопрос мучает всех хозяек – что можно приготовить на ужин быстро и вкусно за 20-30 минут.

Начальников.НЕТ предлагает Вашему вниманию несколько быстрых беспроигрышных рецептов.

Итак, советы и рецепты «на скорую руку»

1. Очень вкусные сосиски с макаронами:

Необходимо:

1 пачка сосисек
1 луковица
Паста Dolmio или несколько ложек обычной томатной пасты
Макароны (рожки)

Рецепт:

Лучше готовить в латке или большой сковороде с высокими бортиками.
Режем и обжариваем лук. Если есть желание можно добавить немного тертой моркови и чеснока (по желанию). Добавляем порезанные кругляшками сосиски. Жарим минут 5-7.
Добавляем томатную пасту /соус Долмио. Ещё пара минут. Кидаем макароны. Тщательно перемешиваем. Заливаем блюдо кипятком (так чтобы макароны были накрыты водой. Солим. Накрываем крышкой. Периодически помешиваем и, если необходимо, добавляем воды. Блюдо готово через 15-20 минут ( в зависимости от проваренности макарон).

2. Быстрый салат с фасолью.

Необходимо:

Вареная куриная грудка (2 шт)
2 банки красной фасоли Бандюэль
2 банки кукурузы Бандюэль
Пачка черных сухариков
Мелко порезанная луковица
Майонез
Несколько корнишонов по желанию

Рецепт:
Варим грудку, режем. Режем лук. Добавляем остальные ингредиенты, соль и майонез. Салат готов!

3. Салат с курицей и ананасами

Необходимо:

Варена куриная грудка ( 2шт)
Банка порезанных консервированных ананасов
Чеснок (пол головки)
Любой сыр (грамм 200-300)
Грецкие орехи по желанию
Майонез

Рецепт:

Варим грудку, нарезаем. Добавляем ананасы. Чеснок мелко-мелко режем и смешиваем с сыром (можно пропустить через чеснокодавилку). Добавляем майонез. Посыпаем грецкими орехами.

4. Рыбный супчик

Необходимо:
2 банки консервов (горбуша, сайра)
2 луковицы
1 морковь
1 картофель
Немного риса
2 яйца

Рецепт:
Ставим воду –добавляем порезанный кубиками картофель и рис. Обжариваем тертую морковь с луком, зажарку добавляем в кастрюлю. Туда же добавляем размятые вилкой консервы. Отдельно варим яйца. Как только в супе готовы рис и картофель – добавляем специи, соль, перец. Тертые на терке яйца добавляем в тарелку перед подачей.

5. Быстрый пирог с вареньем

Необходимо:

200 гр. масла или маргарина
3 стакана муки
3 яйца
Стакан сахара
Сода, разрыхлитель
Варенье

Рецепт:
Маргарин трем на терке, смешиваем с мукой так, чтоб комочки были максимально маленькими. Яйца взбиваем с сахаром до увеличения массы в 2 раза. Все перемешиваем, добавляем разрыхлителя или соды щепотку. Масса не должна быть жидкой.
Выкладываем на противень слоем в 1,5 см. выпекаем минут 20 в разогретой духовке. Вытаскиваем, обрезаем края. Покрываем горячий пирог слоем любимого варенья. Сверху сыпем крошки (перетертые края). Разрезаем. Укладываем красиво на тарелочки. Очень вкусно!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как не отравиться покупными пельменями?

Сейчас очень много некачественных изделий из пельменей. Как же выбрать качественные пельмени и не отравиться?

Как правильно варить кофе в турке?

Иногда, чтобы обеспечить себе приятный и энергичный во всех отношениях день достаточно всего лишь чашечки вкусного ароматного кофе утром, которая поможет с легкостью погрузиться в мир будничной суеты. Да и […]

Китайская кухня: «нет плохих продуктов — есть плохие повара».

Не секрет, что китайские женщины выглядят моложе своих европейских сверстниц. И не только потому, что природа наделила их маленьким ростом и миниатюрными формами. Крепкие зубы, блестящие волосы, прекрасная кожа — […]

Чесночно – сырный багет

Багет – 2 шт Чеснок – 6 зубчиков Оливковое масло – 8 столовых ложек Орегано – пол столовой ложки Сыр – 100 г Оливки – 16 шт 1. Духовку нагрейте […]

Как правильно взбивать сливку самому?

  В большинстве случаев добиться хорошего результата весьма не сложно, если придерживаться определенных правил получить желаемое действительно оказывается просто. Это правило распространяется и на взбивание сливок. В этой статье вы […]

Яндекс.Метрика