Блюда Италии. Национальная кухня Италии.

Блюда Италии. Национальная кухня Италии.Как известно, Италия славится неповторимым вкусом спагетти, пиццы и разнообразием вин. Спутать итальянскую кухню с кухней другой страны практически невозможно.

Обычно, в состав обеда жителя этой страны, входит несколько блюд. Прежде всего, стоит отметить закуску, которая бывает в виде салата. Это блюдо в Италии имеет свою специфику приготовления. Дело в том, что итальянцы всегда добавляют в салаты базилик, орегано или другие пряные травы и после этого заправляют его оливковым маслом холодного отжима. Кроме того, чтобы превратить салат в настоящее итальянское блюдо, в него добавляют капельку бальзамического уксуса.

Существует огромное количество овощных итальянских блюд, которые имеют неповторимый аромат и удивительный вкус. В процессе приготовления таких блюд овощи тушат с добавлением оливкового масла, а также небольшого количества вина.

После закуски настает очередь первого блюда, которое может быть представлено ризотто, супом или пастой. Учитывая историю, важно отметить, что слово «суп» имеет итальянское происхождение и в переводе означает ту или иную жидкость. Самым популярным супом является минестроне, который представляет собой густой суп с фасолью и макаронами. Кроме того, достаточно распространенным считается суп из морепродуктов, который имеет специфический вкус и непревзойденный аромат. Если вы не желаете употреблять жидкую пищу, всегда можно заменить ее своеобразной рисовой запеканкой под названием ризотто. Такое блюдо обычно готовится с мясными, грибными, овощными или другими добавками.

Если вы еще чувствуете голод, это означает, что пришло время попробовать второе блюдо. Огромной популярностью, среди жителей Италии, пользуются равиоли. Это маленькие пельмени, которые имеют мясную, сырную или овощную начинку. Такое блюдо подается со специальным соусом и тертым сыром.

Италия славится большим выбором сыров, среди которых лучшими видами признаны такие сорта:

  • Пармезан;
  • Бэль паэзэ;
  • Горгонцола;
  • Буриелле.

Кроме того, итальянцы во время своих трапез всегда употребляют вино. В этой стране производиться большое количество разнообразных вин, но лучшими из них считаются тосканские вина, а в частности Кьянти и Каберне.

На сегодняшний день, если посетить итальянский ресторан,  можно почувствовать уникальный вкус разных национальных блюд Италии.

Региональная кухня этой страны достаточно большая.

Среди популярных регионов Италии, которые имеют свои особенности приготовления блюд, стоит выделить:

  • Базиликата. На этой гористой территории пользуются популярностью сытные блюда, среди которых блюда из баранины, копчёности или наваристые супы;
  • Калабрия. Здесь кухня основана на рыбных блюдах, а в частности очень распространенными считаются блюда из рыбы – меч или тунца. На территории этого региона выращивают фрукты и овощи. Для десерта используются блюда, в состав которых входит инжир, миндаль или мёд.
  • Абруццо и Молизе. Жители этих регионов предпочитают блюда, которые приготовлены из баранины и рыбы.

Самыми популярными итальянскими блюдами следует отметить каннеллони, спагетти или другие макаронные изделия. Такое блюдо обязательно подается с определенным специальным соусом.

Кроме того, большой популярностью пользуется пицца, которая представляет собой специальный, запеченный с сыром и другими ингредиентами, пирог. Среди огромного количества видов нужно отметить Маргариту, Дьябола, Четыре сезона и Каприччиоза.

Среди напитков стоит выделить, в первую очередь, амаретто, кампари, самбуку и граппа. Кроме того, итальянский народ очень любит наслаждаться вкусом капучино или экспрессо.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Париж — основные достопримечательности (фото)

Париж — это не только столица Франции, но и всей Западной Европы. Город получил своё название от кельтских племён «паризеев» населявших эти места много столетий назад. При Цезаре Париж носил имя — Лютеция, что значит «город грязи».

Сказочная страна Исландия (фото)

Название Исландия переводится как «страна льда». Однако снег и ледники покрывают самую незначительную часть острова. Сами исландцы часто шутят: «Самое холодное в нашей стране – это её название». Это недалеко […]

Что так манит в Сен – Тропе

Международный туристический город Сан – Тропе внес собственный вклад в репутацию Лазурного берега. И в первую очередь это произошло благодаря его замечательным пляжам и отелям, в которых зачастую отдыхают звезды […]

Почему Чехия привлекает больше туристов чем другие страны восточной Европы.

Чехия, очень красивая страна Европы, издавна славится своими традициями и гостеприимством. У неё очень богатое культурное наследие и неоценимые природные ресурсы. Бальнеологический курорт Чехии Карловы Вары знаменит во всём мире. […]

Потрясающая Женева

Женева великолепно подходит для деловых путешествий, а краса её природы делает мегаполис раем для отпусков. Озеро Леман дает Женеве курортный вид, «Чайки» — лодки-такси шустро возят пассажиров с 1-го берега […]

Яндекс.Метрика