Девять интересных фактов о Европе

Девять интересных фактов о Европе

В Европе сосредоточено множество крупных достопримечательностей, имеющих историческое и культурное значение. В живописной Европе находятся также и многочисленные прекрасные уголки природы. Климат Европы значительно более умеренный по сравнению с другими географическими регионами, лежащими на той же широте. Этот континент отличается богатым разнообразием пейзажей — от холмистых возвышенностей до плоских равнин! Действительно, одна только природная красота Европы ежегодно привлекает к себе миллионы посетителей.

Европа представляет собой удивительное смешение культур. Вероятно, это обусловлено существованием различных религий. Здесь можно обнаружить соседство христианства и ислама.

К северу от Европы расположен Северный Ледовитый океан, а к западу — Атлантический океан. С востока Европу отделяют от Азии Уральские горы и река Урал, а также Каспийское море. Средиземное море омывает южную часть Европы, а на юго-востоке находятся Кавказские горы и Черное море. Европа отличается очень разнообразным климатом, меняющимся в зависимости от региона. На территории Скандинавии климат может быть довольно холодным, однако во многих странах обычно стоит очень мягкая погода.

Европа занимает приблизительно 10 180 000 квадратных километров всей территории Земли.

Как сказано выше, культура Европы отличается большим разнообразием. В течение последней тысячи лет доминирующей религией здесь является христианство. В Европе есть много стран с официальными религиями. Интересно, что при въезде в некоторые швейцарские деревни можно увидеть знаки, указывающие на их религию.

В Европе существует много интересных жанров музыки. Они варьируются от традиционных жанров до модерн-фолк и даже рок-музыки. Музыка в Европе всегда классифицируется в зависимости от конкретного географического региона. Например, музыкальные жанры Центральной Европы будут отличаться от жанров Восточной Европы.

Фестивали в Европе неизменно проходят с особой пышностью и весельем. Здесь можно посетить Фестиваль пива «Октоберфест» («Oktoberfest»), который проводится в Германии, а также Каннский Кинофестиваль во Франции.

Самым маленьким самостоятельным государством в Европе считается город Ватикан. Этот город имеет большое культурное значение благодаря хранящимся здесь шедеврам кисти таких художников, как Боттичелли (Botticelli) и Микеланджело (Michelangelo).

С Европой связывают происхождение многих видов спорта, пользующихся популярностью во всем мире. Крикет впервые появился на юге Англии, а гольф — в Шотландии. Кроме этого, в Европе очень распространены такие спортивные игры, как теннис и гандбол.

Европейская философия пользуется большим уважением во всем мире. С историей Европы связано много философских движений, таких как романтизм, идеализм, гуманизм, постмодернизм и т.д.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Потрясающая Женева

Женева великолепно подходит для деловых путешествий, а краса её природы делает мегаполис раем для отпусков. Озеро Леман дает Женеве курортный вид, «Чайки» — лодки-такси шустро возят пассажиров с 1-го берега […]

Соблюдайте ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ

О технике безопасности  стоит помнить всегда, не важно, находитесь вы… — на работе — или на отдыхе ВНИМАНИЕ: повторять то,что изображено на этих фотках — опасно для жизни! Нет похожих […]

Muscle cars

Данные машины ,даже несмотря на то,что они из шестидесятых смотрятся вполне круто. Многие из них реинкарнировались, но все они история. Маскл кары выпускали такие знаменитые компании, как Ford, Chevrolet, Plymouth,Dodge. […]

Ночная радуга

  1. Ночная радуга на фоне звездного неба.Лучше всего видна при полной луне, или на фазе луны.Луна должна находиться невысоко в небе (меньше чем 42 градуса и желательно ещё ниже) […]

Веселая фото подборка приколов

Похожие статьи: Смешная фото подборка приколов от Начальников нет Фото подборка приколов Фото подборка приколов Веселая фото подборка от Начальников Net Свеженькая фото подборка приколов от Начальников Net

Яндекс.Метрика