Амстердам — куда пойти, что интересного посмотреть

Удивительный и загадочный Амстердам. Город вседозволенности, город романтических каналов, кстати, именно поэтому его очень часто сравнивают с Венецией. Путешествие в Амстердам можно планировать на любое время года. Зимой местная температура практически не опускается ниже 0 градусов, а летом не бывает жары. Температура обычно около 20 градусов.

Амстердам - куда пойти, что интересного посмотреть

Амстердам славится своей богатой 700-летней историей и интересной культурой. Поэтому рекомендуется посетить музеи города, которых там около 40. Например, музей Ван Гога поразит каждого огромным количеством полотен знаменитых художников мира. Здесь выставлены творения Писарро, Клода Моне, Леже и, конечно же, Ван Гога. В Рейксмузее вы сможете насладиться бессмертными шедеврами Рембрандта, Питера де Хоха, Франса де Хоха. Самым популярным музеем Амстердама является музей секса. Его посещают ежегодно более полумиллиона человек! Там представлены экспонаты, по которым можно узнать о многогранности развития эротики и секса. В каждом музее гиды ведут экскурсии на разных языках, так что если у вас в багаже только курсы английского, не переживайте, все поймете!

Амстердам - куда пойти, что интересного посмотреть

Центральная площадь города Дам примечательна Памятником Свободы и церковью под названием Ньиуве-Керк, где до сегодняшнего дня коронуются монархи Нидерландов. Стоит посетить и Центральный вокзал города, построенный в стиле ренессанса с элементами готики. Его также называют вратами столицы.

Для любителей экзотики в Амстердаме есть цветочная плантация, площадью более 40 000 кв.м., самый узкий дом в мире (его ширина около 1 метра), квартал Красных фонарей, музей конопли и многое другое.

Амстердам - куда пойти, что интересного посмотреть
Самым популярным местом Амстердама считается Квартал Красных фонарей. Днем этот район города совершенно не отличается от других, а ночью здесь начинается жизнь. Ближе к сумеркам начинают открываться кофешопы, магазины и другие заведения сексуального характера. Жрицы любви являются главной достопримечательностью этого района. Девушки находятся в специальных витринах, оформлением которых может служить обычная мебель для дома или экзотическая декорация, куда потом и попадают их клиенты. Каждая такая комнатка, конечно же, оснащена специальной шторкой.  Экскурсоводы города не советуют их фотографировать, дабы не нарваться на неприятности.

Амстердам - куда пойти, что интересного посмотреть
Наверное, Амстердам является самым уникальным городом для туристов, ведь он совмещает в себе вседозволенность (даже наркотики тут можно приобрести в любом кафе в свободной продаже), искусство – ведь здесь собраны большие коллекции шедевров знаменитых художников мира, кроме этого в Амстердаме много театров, постановки которых высоко ценятся мировыми критиками.

Для романтиков идеально подойдет прогулка по речным каналам города. Вы сможете нанять лодку и увидеть город со стороны реки, во всем его великолепии.

Хотите побывать в столице европейских развлечений Амстердаме, но не хватает денег, вы можете покупать туры в кредит, турфирма которая их предлагает хорошо себя зарекомендовала. Запомните название Дали Тур!

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Поездка в Санкт-Петербург: планируем отдых заранее

Есть города, которые просто невозможно не полюбить с первого взгляда. Один из них – величественный Санкт-Петербург. Уникальная атмосфера питерских улочек и со старинными зданиями дышит историей, храня в памяти события […]

Блюда Италии. Национальная кухня Италии.

Как известно, Италия славится неповторимым вкусом спагетти, пиццы и разнообразием вин. Спутать итальянскую кухню с кухней другой страны практически невозможно. Обычно, в состав обеда жителя этой страны, входит несколько блюд. […]

Обзор неформальных достопримечательностей Петергофа и других городов Ленинградской области

Город Петергоф — «столица фонтанов», созданная как загородная царская резиденция, стоит на этой земле всего три века. А сколько здесь интереснейших архитектурных, исторических и культурных достопримечательностей. Конечно же, главным украшением […]

Германия проездом за один день — что посетить?

Если так сложилось, что вы попадаете в Германию всего на 1 день, и не знаете что там лучше всего посмотреть, читайте дальше наш материал. Мы подготовили коротенькую подборку, что рекомендуем […]

Родом из Швейцарии — интересный домик для хоббитов

Несмотря на то, что жилище полностью встроено в сторону холма и многим покажется, что там темно и не уютно, но это только на первый взгляд. Современный дом в Швейцарии как […]

Яндекс.Метрика