Поль Гоген: безумный гений

 

Поль Гоген: безумный гений

Ровно 10 дней назад в британской галерее Tate  Modern завершилась уникальная выставка знаменитого художника-постимпрессиониста Поля Гогена (фр. Paul Gauguin). Экспозиция «Гоген» была открыта для посетителей  с 30 сентября по 16 января. Билеты раскупали мгновенно,  а желающим  забронировать их заранее была предоставлена соответствующая интернет-услуга.

Многих посетителей  выставка потрясла.  Невероятные  работы Поля Гогена, включая картины, рисунки и скульптуры, привезенные из государственных и частных коллекций всего мира, позволяли зрителю целиком  погрузиться во внутренний мир переживаний художника. Всю жизнь Гоген искал себя, свою истину и свой стиль, и нашел истинное успокоение на острове Таити.

Среди жемчужин выставки были такие шедевры, как «У Техааманы много родителей» и «Автопортрет с Манау тупапау» 1893 года, а также «Видение после проповеди» 1888 года.

Предлагаем Вашему вниманию подборку картин Поля Гогена:

Поль Гоген: безумный гений

 

 

Поль Гоген: безумный гений

 

 

Поль Гоген: безумный гений

 

 

 

Поль Гоген: безумный гений

 

 

Поль Гоген: безумный гений

 

Поль Гоген: безумный гений

 

Комментарии:

  1. Sveta сказал(а):
    11.04.2011 12:36

    Я не ценитель искусства. Что здесь красивого, не понимаю!

  2. nina сказал(а):
    15.10.2011 22:38

    Мскуство — это то, что может не каждый заявить о нем.

  3. nina сказал(а):
    09.11.2011 16:05

    Красивые полотна.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Для тех, кто любит пострашней «Фестиваль зомби»

Похожие статьи: 2011 год: кролик любит отдыхать и не любит конфликты…

Фото из СССР

Те времена ни с чем не сравнить. Товары в магазине можно было на пальцах посчитать, километровые очереди… Вот как это было. Нет похожих записей.

Самые идиотские костюмы на хэллоуин

Хотелось бы надеется, что эти костюмы изготавливаются для того, чтобы каждый продукт обрел своего покупателя. Хотя я не уверен, что те, кто сделали эти костюмы, имели виду в то, что […]

Перлы наших учителей

У многих из нас сохранились воспоминания о школе, уроках, дневниках и учителях… Последние периодически выдают самые настоящие «перлы»: — Ребята, Земля, она ведь крутится набекрень. И вот угол этого бекреня […]

Забудь о работе: Лучшее спальное место(36 фото)

Вот несколько  фотографии после просмотра, которых Вам непременно захочется плюхнуться в одну из таких кроватей. Сладких снов!!! P.S. Начальников.НЕТ Нет похожих записей.

Яндекс.Метрика