2011 год: кролик любит отдыхать и не любит конфликты…

2011 год: кролик любит отдыхать и не любит конфликты...

Согласно китайскому календарю 3 февраля 2011 года наступит год Кролика. А кота вообще нет среди двенадцати животных, соответствующих 12-летнему астрологическому циклу. Это объясняется сложностью перевода с китайского языка — иероглиф «мао» переводится как «кролик», но по звучанию очень похож на произношение другого иероглифа — «кошка». Поэтому решили объединить этих животных в один год, чтобы не возникало разночтений и, соответственно, разногласий.

2011 годом будет управлять Серебристый Кролик. Тотем, как и уходящий Белый Тигр, несет энергию металла. Однако отличие в том, что в грядущем году это будет Металл Инь, который образует энергию с женским началом.  Если год Белого Тигра с мужским «металлическим» зарядом можно сравнить с железным оружием, то энергия 2011 года изображается в виде серег, браслетов, домашней утвари. Энергия будущего года направляется не на борьбу, а на развлечения и занятия домом.

Код Кролика обещает быть спокойнее по сравнению с уходящим годом Тигра. С Тигром уйдут катастрофы и мировые финансовые потрясения, общественые вопросы будут решаться путем дипломатии.

Тотем хищника давал дорогу одиноким и дерзким. Они могли проводить свои идеи в массы, двигаться по карьерной лестнице. Кролик на первый план выводит семью. Тотем будет поощарять тех, кто живет по велению сердца, умеет любить и дарит любовь, ничего не требуя взамен.  Это время для встреч с родственниками, для обустройства квартир и домов, а так же для получения удовольствий. При этом можно расчитывать, что встречи и знакомства будут иметь долгосрочную перспективу.

Вместе с тем Кролик — спокойное животное. Год потребует от нас  умения приспосабливаться к обстоятельствам, избегать конфликтов и не лезть на рожон.  Китайцы говорят, что кролик имеет три норы, вырытые в земле, и он готов скрыться в них при приближении хищника. Так и люди должны иметь пути отступления, чтобы переждать опасные моменты в бизнесе, деловых переговорах и конфликтных ситуациях.

Оказывается, что Кролика называют справедливым тотемом, поэтому благоприятный результат можно ожидать в судебных тяжбах. Но те, кто будут действовать «вне рамок закона», могут иметь потери.

Кролик — это интеллектуал. В сфере самообразования легко откроются новые горизонты, можно будет найти единомышленников и обзавестись парой/тройкой новых знакомых.

Комментарии:

  1. Ольга сказал(а):
    15.12.2010 01:03

    Здорово! Спасибо за познавательную статью!))) А как там насчет прогнозов по знакам?

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Гадание по Книге ведьм. Онлайн гадания бесплатно.

Следующее гадание, которое может заинтересовать – это гадание по книге ведьм. Кто такие ведьмы, конечно же знают все, а вот что все обычны гадалки считаются ведьмами знает не каждый. Это в средние века повелось считать ведьму обязательно злым существом, которое есть лягушек и насылает порчу. На самом деле, изначально ведьмой считались знахарки.

Астрологическое гадание на бобах. Онлайн гадания бесплатно.

А вот это гадание немного необычное. Оно пришло к нам из далекого прошлого и не смотря на то, что было запрещено к использованию постепенно все-таки отвоевало свою законную нишу. Это гадание как и предыдущие расскажет нам о дальнейшей жизни. Оно не только даст небольшие ответы в определенных аспектах жизни, но и затронет большое не малое количество интересных моментов.

Алкогольный гороскоп для всех знаков зодиака!!!

*Овен* Ох, неправда, что овны все непьющи и смирны. После бурного застолья любят звон стекла они!!! *Телец* Этот ласковый телец Покровитель всех сердец. Он общителен, лобаст, За бутылку все отдаст! […]

Гадание Двойняшки. Онлайн гадания бесплатно.

Это гадание довольно необычное. Называется оно двойняшки и основано на плохо изученных ритуалах народов коми. Мифы древней Биармии, практически полностью вычеркнутые из мифологии получили современное звучание. Очень может быть, что возникнет резонный вопрос, почему именно коми, и кто они такие?

Мужчина Лев! Вся информация о льве! Каков лев в жизни и работе?

Лев : (23 июля — 23 августа). Стихия: Огонь Планета: Солнце (вспыльчивость, царственность, солидность, великодушие). Плутон, Меркурий, Сатурн. Символы и талисманы божья коровка, лев, орел, лебедь, лев. Цвета: алый, пурпурный, […]

Яндекс.Метрика