Есть возможность сэкономить!

1.Супермаркет.

В супермаркетах на уровне ваших глаз обычно выставлены популярные товары по средней цене. На нижних полках представлены более дешевые товары, которые не всегда уступают по качеству, а просто являются менее «раскрученными». Изучайте тщательно товар, дабы не переплачивать за навязанный вам маркетинговыми уловками. Обращайте внимание не только на импортные продукты, отечественные аналоги при схожих качествах экономят 30% денежных средств.

2.Экономим на пылесосе.

Оказывается, наполненный пылью прибор потребляет на 30-50% больше электроэнергии. Не ленитесь чистить пылесос после каждой уборки.

3.Немного о режиме ожидания.

Уходя из дому, не забудьте выключить телевизор, dvd-плеер, радио и компьютер. Ведь в режиме ожидания они также потребляют электроэнергию, хоть и в небольшом количестве.

4.Стиральный порошок.

Все знают, что выгодней купить одну большую упаковку стирального порошка, чем несколько маленьких. Однако многие и не догадываются, что, например, при покупке 3 кг упаковки порошка экономия составляет более 10% по сравнению с шестью полу килограммовыми пачками.

5.Электрочайник.

Чем больше накипи в чайнике, тем больше потребуется тока, чтоб его вскипятить. Затраты на обслуживание загрязненного чайника могут увеличиться на 30%.

6.Посуда.

Не экономьте на кастрюлях и сковородках. Приобретая качественный товар вы сможете рассчитывать на более длительное использование на экономию масла для жарки. К тому же, такая посуда быстрее нагревается и аккумулирует тепло, сберегая ваши средства.

7.Акции.

Умело выбирая товар и обращая внимание на акции и скидки, можно сэкономить от 20 до 40% денежных знаков.

8.Бытовая химия.

Пользуясь чистящими и моющими средствами с распылителем, вы наносите точное необходимое количество жидкости. Старайтесь выбирать средства, решающие несколько задач сразу: например, удалить гряз и продезинфицировать.

9.Освещение.

Выбирайте энергосберегающие лампы. Вы сможете экономить на освещении помещений 80% электроэнергии. Кроме этого, вместо обычно выключателя выбирайте поворотный светорегулятор.

10.Вода.

Если вы раньше заказывали или покупали бутилированную воду, снизить расходы поможет угольный фильтр. Выбирая модель, не забудьте оценить стоимость сменного картриджа.

11.Душ или ванна?

Принимая душ вместо ванны, вы сокращаете расход потребления воды в три раза.

12.Деньги любят счет.

Оплачивайте коммунальные услуги и телефонные счета только в банке, с которым ЖЭКом заключен договор. В других банках взимается % за услуги. Также, снимайте личные деньги в банкоматах родного банка. И не забывайте пользоваться дисконтными карточками.

13.Рынок.

Продавцы сельскохозяйственной продукции «накидывают» к цене 10-20% стоимости товара на «уступить» Не стесняйтесь торговаться.

Вот несколько способов сэкономить ваш бюджет. Существует  большое разнообразие других возможностей экономия денег. При том, каждая хозяйка знает свои секреты, и всегда рада поделиться ими с другими.

Комментарии:

  1. Натали сказал(а):
    01.10.2010 16:38

    Очень полезная статья! Обязательно воспользуюсь советами. А то на дворе кризис, а я все транжирю средства и транжирю)

  2. Виктория сказал(а):
    11.04.2011 14:09

    Все это известные истины. Вот только про пылесос такого не слышала)))

Написать комментарий:

 

Читайте также:

В День Валентина и не только: как соблазнить собственного мужа?

Год вместе или 20 лет, но однажды наступает момент, когда чувства между супругами притупляются, куда-то исчезает страсть, схоронившаяся под бытовыми проблемами, и близость превращается скорее в рутину, чем в фейерверк […]

Почему белёк белый?

Наверное, знают немногие. Напомним: бельком называют новорожденного детёныша тюленя. Его шкурка совершенно белая, без единого пятнышка. Как известно, первые три недели маленький тюлень в воду не сходит – лежит на […]

О классической мужской обуви

Обувь является самой важной частью гардероба мужчины и в том случае, когда они правильно выберут модные, удобные и красивые ботинки, в этом случае начнет создаваться образ делового мужчины, хотя русские […]

Когда не можешь заснуть.

Если заснуть мешаешь внутреннее возбуждение, прежде всего надо снять напряжение в мышцах. Как бы странно это ни звучало  — надо встать и сделать зарядку. Организм человека так устроен, что если […]

Спорт или бокал красного?

Британские учёные установили, что маленькие дозы алкоголя, и в том числе красного вина, далеко не всегда полезны. Долгое время врачи говорили о так называемом французском парадоксе – о пользе умеренного […]

Яндекс.Метрика