Найдена планета, потенциально пригодная для жизни людей!

Исследователи открыли две новые планеты «581G», вращающиеся вокруг «Глиз 581». Их число дошло до шести. Но на двух из них проявляются существования жизни- сообщает ИТАР ТАСС.
За пределами Солнечной системы на расстояние от Земли была найдена планета, пригодная для жизни. Американские астрономы удостоверены, что на поверхности должна быть вода и наличие атмосферы. Если эти заключения действительны, то речь пойдет о пригодной жизни на планете.
Об этом открытии сообщили Калифорнийский университет в городе Санта — Круз и Институт Карнеги в Вашингтоне.
Ученые производили наблюдения в течении 11 лет за созвездием Весов с помощью оптического телескопа, расположенного в штате Гавайи, крупнейший на земле инструмент данного измерения. Новому небесному телу дали название «581G». Оно в 3-4 раза тяжелее нашей планеты, вращается вокруг земли. Масса предполагает, что поверхность покрыта скалами и камнями, а сила притяжения велика для существования атмосферы. Поэтому ученые решили, что все условия не означают, что планета пригодна для жизни.
Профессор астрономии и астрофизик Стивен Вогт из калифорнического университета утверждает, что наши исследования доказывают, существование планеты, пригодной для жизни. Мы открыли ее быстро и что такие небесные тела могут встречаться часто.Найдена планета, потенциально пригодная для жизни людей!

Комментарии:

  1. Ann сказал(а):
    11.04.2011 14:36

    до нее 20 световых лет и это всего лишь предположение что на ней есть жизнь. кроме того она всегда обращена лишь одной стороной к солнцу, а атмосфера только на темной стороне.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Немецкий экономист и философ Карл Маркс (1818 – 1883) всю жизнь едва сводил концы с концами

Если бы не помощь друзей, он вообще не имел бы средств к существованию. Так, Фридрих Энгельс ссудил Марксу около 6 миллионов золотых франков! Создатель «Капитала» не мог устроиться на работу, […]

Вымершая рыба Гренландаспис

  Работа палеонтологов сложна и увлекательна. Важно в ней и простое везение. Разве можно было предугадать, что, расколов камень, извлечённый из недр Антарктического побережья, австралийские учёные обнаружат отлично сохранившийся отпечаток […]

Торты компьютерных игр.

Всегда приятно есть сладкое, особенно если что-то сладкое, к примеру торт посвящено любимой игре или консоли. Вот умельцы создают что-то подобное. Нет похожих записей.

Chevrolet Camaro

Данный автомобиль в свое время был на равне с другими машинами в своем классе. У многих легендарных тачек есть свои поклонники. Chevrolet Camaro — не исключение. Эта машина для многих […]

Гидрологи США обнаружили в Антарктиде уникальный низкотемпературный водоём

Экспедиция Питера Дорна занималась исследованием небольшого озера Вида, круглый год покрытого льдом. Оказалось, что под 16-метровой толщей льда всё ещё имеется слой воды. Её солёность в 7 раз превышает солёность […]

Яндекс.Метрика