Гигиена клавиатуры — залог вашего здоровья

Часто ли вы обедаете на рабочем месте? Зачастую, пользователи стационарных персональных компьютеров, доводят клавиатуру до очень грязного состояния.

Лондонские специалисты провели исследование в офисах на наличие бактерий. Результаты исследования удивили ученых: часть компьютерных клавиатур оказалась настоящим скоплением вредных бактерий.

В ходе проверки удалось обнаружить клавиатуру, количество микробов на которой было в пять раз больше, чем на сидении унитаза офисного туалета. Это значение в 150 раз превышает максимально допустимое количество бактерий.

На двух из 33 клавиатур был обнаружен высокий уровень стафилококка, а на двух других — опасные Коли-бактерии и энтеробактерии. Такая аппаратура в офисе может стать источником распространения различных заболеваний среди сотрудников, считает Питер Уилсон, специалист по микробиологии больницы при Университетском колледже Лондона.

Гигиена клавиатуры - залог вашего здоровья

Одной из причин такого запущенного состояния клавиатур является несоблюдение простых правил гигиены: офисные работники не только обедают, не отходя от компьютера, но и элементарно забывают мыть руки после посещения туалета.

Клавиши со временем начинают загрязняться от кожного сала, поэтому время от времени их необходимо протирать тряпочкой, только нужно следить за тем, чтобы вода не попала внутрь клавиатуры. Результатом является залипание клавиш, не четкое нажатие, плохое срабатывание. Кстати, чай или кофе также относятся к воде, поэтому пить их возле клавиатуры, крайне, не рекомендуется.

Попадание крошек под клавиатуру — тоже распространенный случай, который приводит к выходу из строя.

Гигиена клавиатуры - залог вашего здоровья

Некоторые правила гигиены          клавиатуры:

  • Не пейте чай, кофе и другие напитки во время работы. Не держите рядом кружки и вазы с цветами — все, что может пролиться.
  • Не обедайте на рабочем месте.
  • Мойте руки перед началом работы.
  • Не чешите голову над клавиатурой.
  • Не бейте по клавишам изо всех сил, неспешите с набором текста. Быстрота срабатывания клавиатуры никоим образом не зависит от силы нажатия на ее клавиши.
  • Протирайте хотя бы раз в неделю клавиатуру спиртом или специальными салфетками
  • Ватной палочкой, в выключенном состоянии, удаляйте грязь попавшую между клавиш.
  • Пылесосьте клавиатуру специальным компьютерным пылесосом, если такого нет, то воспользуйтесь обычным пылесосом.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Как ухаживать за кожей осенью?

Недолгое лето быстро заканчивается, заставляя нас менять кокетливые шорты на джинсы и строгий костюм. Но если бы только это… После отпуска мы выглядим гораздо лучше: отсутствие стрессов, отдых и фрукты […]

«Депресняк» верный путь к ожирению

Новое исследование американских врачей показало, что снижение веса для женщин средних лет, страдающих депрессией, — непосильная задача. Учёными была собрана информация о росте, весе, рационе и физической активности почти пяти […]

Как правильно питаться, если грозит ожирение.

В случае образования устойчивой тенденции к нарастанию веса тела человек должен предпринять все меры, чтобы эту тенденцию «переломить». И чем раньше он возьмется за дело, тем большего успеха добьется меньшими […]

Donna Karan осень-зима 2011-2012

Коллекция от Donna Karan осень-зима 2011-2012 Похожие статьи: Платья от Nha Khnah осень зима 2011 Свадебные платья от дома Papilio 2012 год (Часть 1) Свадебные платья от дома Papilio 2012 […]

Как мужчины относятся к девственницам на самом деле?

На протяжении всего своего существования общество меняется. Многие устои и правила претерпевают трансформацию. Отношение к девственности тоже значительно изменилось, если сравнить каким оно было, к примеру, в средневековье и каким […]

Яндекс.Метрика