Атлантиду надо искать в Гибралтарском проливе, полагают российские учёные из Института океанологии РАН

Атлантиду надо искать в Гибралтарском проливе, полагают российские учёные из Института океанологии РАН

В ходе недавней экспедиции в районе Гибралтарского пролива они обнаружили на дне Атлантического океана загадочные объекты, напоминающие древние строения. При испытании нового водолазного колокола на подводной горе Ампер, расположенной в 500 километрах от Гибралтара, на глубине 90 метров учёные наткнулись на непонятные творения то ли человека, то ли природы. По их мнению, вся горная гряда Хосшу, в которую входит Ампер, образовалась на поверхности океана 7 миллионов лет назад, а затем, по неизвестным причинам, ушла под воду. Сейчас трудно утверждать, что экспедиция нашла развалины древнего города, но часть учёных считает, что Атлантиду нужно искать там.

Написать комментарий:

 

Читайте также:

Ножницы, краска и пудель (фото)

Америка славится «тупыми» конкурсами и конкурс на лучшую стрижку для пуделя далеко не исключение. Достаточно просто взглянуть на эти фотографии, что бы понять, что у тамошних людей мозг отсутствует напрочь. […]

Улыбающиеся собаки

В наш век собаки настолько радуются жизни и любят своих хозяев, что улыбаются, как люди. Когда хорошо животным, хорошо и нам. Нет похожих записей.

Улыбайтесь вместе с нами! Новые фотоприколы

В своем стремлении сделать ваш отдых в рабочее время незабываемым, команда Начальников.НЕТ создала эту фотоподборку. Удачного просмотра! Похожие статьи: Улыбайтесь вместе с нами: веселая фотоподборка Улыбайтесь вместе с нами: новая […]

Фотографии с эффектом размытия

Многие люди видели фото с эффектом размытия, когда какой-то объект изображается в движении. Такой прием сознательно используют некоторые фотографы для придания большей динамичности кадру. Нет похожих записей.

С нас — приколы, с вас — улыбки

Начальников.НЕТ с радостью дарит  вам эту прикольную фотоподборку: Нет похожих записей.

Яндекс.Метрика